• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новый иск против Uber требует запретить использование автопилота

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Google попросил судью заморозить использование компанией Uber технологий для беспилотных автомобилей. Производитель Waymo — подразделение Alphabet по разработке беспилотных автомобилей. Компания отделилась от Google и стала самостоятельным производителем. В пятницу Waymo подала в федеральный суд предварительный запрет против Uber.



Предварительный судебный запрет поступил через несколько недель после того, как Waymo подал первый иск против Uber. В нем компания обвинила Uber в краже конструкции лидарного датчика, который позволяет автомобилю обнаруживать препятствия на своем пути. В запрете Waymo требует от Uber прекратить производство и использование устройств. По утверждению компании, Uber создал свои технологии с помощью краденых конструкций и с использованием похищенной интеллектуальной собственности.

Под присягой в суде работник Waymo Гэри Браун, инженер по безопасности, сказал, что бывший сотрудник Энтони Левандовски загрузил 14 000 конфиденциальных файлов. Некоторые из них напрямую связанны с проектом беспилотных автомобилей Waymo.

Левандовски был членом подразделения Google, которое работало над беспилотными автомобилями. Он оставил компанию после 9 лет работы, чтобы основать Otto. Стартап был ориентирован на разработку беспилотных грузовиков. В прошлом году эту компанию купил Uber.
Браун утверждает, что в декабре 2015 года, перед своим уходом из компании Левандовски загрузил файлы с разработками.

Браун также обвинил Раду Радуту, бывшего инженера-механика Google, и Самира Кширсагара, бывшего глобального менеджера по поддержке беспилотных автомобилей, в загрузке других конфиденциальных файлов. Затем они присоединились к стартапу Otto.

Uber опровергли утверждения Waymo. Компания назвала весь судебный процесс «необоснованной попыткой замедлить конкурента». Uber не сразу ответил на просьбу Business Insider прокомментировать судебный запрет, поданный в пятницу.

Перевод специально для MMGP.COM

 

MissMira

Любитель
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
111
Реакции
42
Поинты
0.000
в прошлом году убер инвестирует 500 лямов в разработку карт дял отказа от гугл мапс ) а теперь гугл уже требует банить убер)))
 

ArthurY

Новичок
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
457
Реакции
54
Поинты
0.000
Дааа, в США там срутся, как всегда. Но делают хорошие продукты
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Судя по обвинениям Брауна у них инженеры с высоким допуском вообще в разные стороны разбежались в плоть до Оttо
 

MarinKOGOLDA

Любитель
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
122
Реакции
54
Поинты
0.000
kuz9, та вряд ли , куда им бежать ) все там
 
Сверху Снизу