• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбербанк и ВТБ платили сотни тысяч долл. людям из окружения Клинтон за снятие санкций

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,951
Реакции
20,535
Поинты
129.251
Лоббисты от демократической партии США работали на интересы российских банковских структур. За помощь в отмене американских санкций «Сбербанк» и ВТБ заплатили людям из окружения Хиллари Клинтон сотни тысяч долларов, пишет консервативное вашингтонское издание The Daily Caller.

Компания Тони Подесты, брата главы предвыборного штаба Клинтон Джона Подесты, в 2016 году получила 170 тысяч долларов за лоббирование в течение шести месяцев интересов российских банков. По данным группы News Foundation, Подеста не задекларировал полученные от российских банков средства в рамках принятого в Соединенных Штатах акта о «регистрации иностранных агентов».

Тони Подеста продвигал идею отмены ограничений для российского финансового сектора и был одним из главных проводников интересов Сбербанка. В 2016 году его фирма получила от иностранных правительств 24 млн долларов. Часть из них могла быть получена за продвижение в истеблишменте идеи смягчения санкций против российских банков, пишет издание.

Год назад в The New York Observer появлялась почти аналогичная информация. Проанализировав документы «панамского архива», журналисты издания обнаружили, что компания Тони Подесты через оффшоры получала деньги от крупнейшего банка России. Сам Подеста в тот момент занимался поиском средств для избирательной кампании Хиллари Клинтон.

Источник
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
Re: Сбербанк и ВТБ платили сотни тысяч долл. людям из окружения Клинтон за снятие сан

получила 170 тысяч долларов за лоббирование в течение шести месяцев интересов российских банков

Интересы можно лоббировать, но не факт что именно их примут в конгрессе США.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,951
Реакции
20,535
Поинты
129.251
Re: Сбербанк и ВТБ платили сотни тысяч долл. людям из окружения Клинтон за снятие сан

Интересы можно лоббировать, но не факт что именно их примут в конгрессе США.
Это да.
Но нашему же населению, уже по традициии (!) рассказывают иное и часть верит в эти бредни как вот:

"Россия не будет инициировать вопрос об ослаблении санкций против нее, это прерогатива США, которые их ввели, заявил в воскресенье телеканалу CNN пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Телеведущий спросил его, ожидает ли Москва смягчения санкций от новой администрации США. «Этот вопрос никогда не обсуждался», — сказал Песков, добавив, что санкции ввели США и вопрос об их отмене должен обсуждаться, когда к этому будет готов Вашингтон.

Ранее на этой неделе глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Россия не просит страны Запада снять санкции, введенные против нее".

А это всё из одной серии, это государственные банки, все эти ВТБ и Сберы и государство ими управляет - так чего они рассказывают что ни очем не просят, а бабла тратят на миллионы, в долларах - значит не всё так безоблачно, как пытаются изобразить.

https://ria.ru/economy/20170312/1489825622.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
Re: Сбербанк и ВТБ платили сотни тысяч долл. людям из окружения Клинтон за снятие сан

А это всё из одной серии, это государственные банки, все эти ВТБ и Сберы и государство ими управляет - так чего они рассказывают что ни очем не просят, а бабла тратят на миллионы, в долларах - значит не всё так безоблачно, как пытаются изобразить.

Ну да получается что перед народом про санкции рассказывают мол не просим снимать и мы такие вот храбрые перцем, а сами башляют США крупные суммы :)
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: Сбербанк и ВТБ платили сотни тысяч долл. людям из окружения Клинтон за снятие сан

Ходор еще не то напоёт.....
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,951
Реакции
20,535
Поинты
129.251
Re: Сбербанк и ВТБ платили сотни тысяч долл. людям из окружения Клинтон за снятие сан

Ну да, правда то глаза колёт. :d-thumbup:

добавлено через 3 минуты
Ну да, правда то глаза колёт. :d-thumbup:
Да и причем тут Ходорковский? Если это написала американское издание "The Daily Caller."? В материале об этом же написано или совсем уже плохо со зрением?
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: Сбербанк и ВТБ платили сотни тысяч долл. людям из окружения Клинтон за снятие сан

Источник-открытая Россия...при том.

добавлено через 5 минут
170 штук ...да за 6 месяцев....да главе предвыборного штаба кандидата в президенты крупнейшей страны..... что то как то маловато.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,951
Реакции
20,535
Поинты
129.251
Re: Сбербанк и ВТБ платили сотни тысяч долл. людям из окружения Клинтон за снятие сан

Ну так поработайте Гулом переводчиком и найдите оригинал в "The Daily Caller." Неужели это так архисложно???
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Re: Сбербанк и ВТБ платили сотни тысяч долл. людям из окружения Клинтон за снятие сан

Ну да, правда то глаза колёт
Сами и ответили
часть верит в эти бредни

Если это написала американское издание "The Daily Caller."?
На заборе то же пишут, сходите почитайте и поверьте.:t-1doh:

добавлено через 15 минут
Часть из них могла быть получена за продвижение в истеблишменте идеи смягчения санкций против российских банков, пишет издание.
Могла быть, а может не могла быть...опять гадалки устроили. Так могла или не могла быть? Главное написсать для определенных индивидуумов, они все схавают.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,951
Реакции
20,535
Поинты
129.251
Re: Сбербанк и ВТБ платили сотни тысяч долл. людям из окружения Клинтон за снятие сан

seter, ну это ж не ваш как его там ****й, Руксперт, который так и сам там у себя и пишет, что он отказывается от всякой ответственности за размещенные материалы на сайте и на который вы постоянно ссылаетесь - там даже забором не пахнет!:lol:
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Re: Сбербанк и ВТБ платили сотни тысяч долл. людям из окружения Клинтон за снятие сан

OPLOTT, ну так там не чета вам, у которого ни аргументов ни фактов, эксперты. Вам главное прицепиться к чему нибудь и увести в сторону обсуждение или пропаганду лживую запустить.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,951
Реакции
20,535
Поинты
129.251
Re: Сбербанк и ВТБ платили сотни тысяч долл. людям из окружения Клинтон за снятие сан

seter, я оперую всегда только фактами и ссылками на источники, которые на кон ставят свою РЕПУТАЦИЮ.
В отличие от ваших источников, которые на кон ставят "ОТКАЗ ОТ ВСЯКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗМЕЩЕННОЕ НА ИХ РЕСУРСАХ".
Вот пусть они сначала уберут с сайта такое их предупреждение, ну а потом поговорим. Серьезно.
А сейчас это просто детский сад с их стороны. Повторяю и буду всегда утверждать: Репутация=0, то и Доверие=0
Это АКСИОМА!
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Re: Сбербанк и ВТБ платили сотни тысяч долл. людям из окружения Клинтон за снятие сан

я оперую всегда только фактами и ссылками на источники, которые на кон ставят свою РЕПУТАЦИЮ.
В отличие от ваших источников, которые на кон ставят "ОТКАЗ ОТ ВСЯКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗМЕЩЕННОЕ НА ИХ РЕСУРСАХ".
:crackup:Ну посмотрим что за источник...и что же мы увидели?
2.6. Пользователь согласен с тем, что Администрация Сайта не несет ответственности и не имеет прямых или косвенных обязательств перед Пользователем в связи с любыми возможными или возникшими потерями или убытками, связанными с любым содержанием Сайта, регистрацией авторских прав и сведениями о такой регистрации, товарами или услугами, доступными на или полученными через внешние сайты или ресурсы либо иные контакты Пользователя, в которые он вступил, используя размещенную на Сайте информацию или ссылки на внешние ресурсы.
4.5. .... Открытая Россия не несет ответственность за материалы , размещаемые пользователем на сайте.
https://openrussia.org/agreement/
Ну о чем с вами разговаривать?:t-1doh::appl:
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,951
Реакции
20,535
Поинты
129.251
Re: Сбербанк и ВТБ платили сотни тысяч долл. людям из окружения Клинтон за снятие сан

и что же мы увидели?
Да вы не увидели самого главного - это там на сайте дано под заголовком "Пользовательское соглашение" и это определяет условия использования Пользователями материалов.

И чего ж вы только отрывки даёте, а отличие от меня, который вам ПЕРВЫЙ и указал, что вы ссылаетесь на ресурс который так в прямую и пишет у себя: "Отказ от ответственности" и там так и написано ж: "Никто из авторов, администраторов, спонсоров и лиц, как-либо ещё связанных с нашим ресурсом, не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах, или найденных по ссылкам с них".

Вы путаете СОГЛАШЕНИЕ и ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

Я вам могу найти много ресурсов, где владельцы прописывают Правила пользования их сайтом, ну вот, к примеру здесь:
http://www.the-village.ru/pages/license

Вырывать из контекста полного Пользовательского соглашения какие-то фразы - так любой умеет. Я вам ничего в приложенном скриншоте не вырывал, а как дал вам его ранее с подчеркиваниями красным, то так всё и есть на самом деле.

Поэтому, да - о чем с вами еще разговаривать, если вы не понимаете разницу между вашим этим "Отказом от ответственности", причём за размещенную ложную информацию и полным текстом размещаемых на многих и многих ресурсах "Пользовательских соглашений" или просто "Соглашений", которые имеют юридическую силу?

Ваш же "отказ от ответственности" - это ничего, просто пустая бумажка, не имеющая никакой юридической силы - на заборе человек может что-то написать и подпись свою там же поставить - я хоть потом эту его подпись с паспортом сверю, и буду уверен, что да - это он именно и написал!

А у вас, эти ваши горе-ресурсы убежали в кусты и всё. Но правда да - заранее предупредили, что а мы уже отказались от ответственности - что мол не читали? Ай-яй-яй, ах какая досада!

Смешно, просто детский сад! Как в такую нелепость могут верить взрослые люди? Извините, но это наивняк просто полный :dirol:.
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    159.3 KB · Просмотры: 226

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Re: Сбербанк и ВТБ платили сотни тысяч долл. людям из окружения Клинтон за снятие сан

Да не, я просто поражаюсь твердолобости некоторых пользователей, я же ссылку сбросил на полный текст этого соглашения или вам нужно весть текст приводить? А вы все время юлите и изворачиваетесь как уж на сковородке и пишите очередную ахинею.
вы не понимаете разницу между вашим этим "Отказом от ответственности", причём за размещенную ложную информацию и полным текстом размещаемых на многих и многих ресурсах "Пользовательских соглашений" или просто "Соглашений", которые имеют юридическую силу?

Ваш же "отказ от ответственности" - это ничего, просто пустая бумажка, не имеющая никакой юридической силы - на заборе человек может что-то написать и подпись свою там же поставить - я хоть потом эту его подпись с паспортом сверю, и буду уверен, что да - это он именно и написал!
Не буду далеко ходить, так как немного занимаюсь форексом, первое что вспомнил. Есть швейцарский банк - UBS Group AG (UBS Group SA) (UBS Group Inc.) - публичное акционерное общество, учрежденное в соответствии с законами Швейцарии, зарегистрированный и основной офис которой расположены в Цюрихе. UBS Group внесена в листинг компаний Швейцарской фондовой биржи (SIX), Фондовой биржи Нью-Йорка (NYSE).

Так вот почитайте внимательно, может быть до вас дойдет.

Важная юридическая информация
Условия использования / Отказ от ответственности
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: Сбербанк и ВТБ платили сотни тысяч долл. людям из окружения Клинтон за снятие сан

seter, ему бесполезно что либо доказывать-он этим ( набросом дерьма на вентилятор )живет и зарабатывает...на большее не способен.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,951
Реакции
20,535
Поинты
129.251
Re: Сбербанк и ВТБ платили сотни тысяч долл. людям из окружения Клинтон за снятие сан

Да не, я просто поражаюсь
Да я тоже поражаюсь, что человек не может отличить юридические аспекты от "мазни" на своем указанном сайте в виде отказа от ЛЮБОЙ ответственности.
Детский сад в чистом виде.
Вы можете писать всё что угодно, но этот ваш ресурс (руксперт этот) вообще ни за что не отвечает - ссылаться на него себя не уважать, я извиняюсь, конечно.
Есть юридические понятия, которые в случае спора у нас в стране решаются в суде - что ваш сайт туда представит, если возникнет такая необходимость?
"Отказ от ответственности", представят да? Не смешите мои тапочки - судья пошлет таких далеко и по известному адресу.

VVT5, про вас я вообще молчу. Что вы постоянно многих участников форума подковыриваете? От безделья?
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Re: Сбербанк и ВТБ платили сотни тысяч долл. людям из окружения Клинтон за снятие сан

OPLOTT, тяжело с вами общаться, вот что пишет юрист.
Юридическая ответственность будет зависеть от того, какой именно пункт в Отказе от ответственности вы упустили и что привело к нанесению убытков. Проблемы возникают в том случае, если материалы сайта заставляют пользователя поверить во что-то, что может нанести ему вред или привести к убыткам. Если материалы сайта побуждают пользователя отказаться от какой-то возможности или наоборот предпринять определенные действия, основанные на информации, размещенной на сайте, то владелец сайта может быть привлечен к ответственности. Отказ от ответственности должен обычно включать пункты, которые относятся к возможным ошибкам и упущениям имеющим место на сайте, сторонним ссылкам, а также пункт, в котором разъясняется, что владелец вебсайта не вступает с посетителями сайта в какие бы то ни было договоренности и не предоставляет обязательств. Хотя включение в Отказ от ответственности всех возможных положений это хорошая идея, но слишком большое количество пунктов может наоборот привести к дополнительным проблемам. Теоретически практически любой юридический вопрос можно включить в Отказ от ответственности. Однако включение в Отказ от ответственности неуместных, излишних или неприменимых положений может снизить юридическую эффективность и самых важных пунктов Отказа от ответственности. Такой вот «перегиб» потенциально способен уничтожить ту защиту от наступления ответственности ради которой и был разработан Отказ от ответственности.

http://ecomspace.ru/blog/security/post/1262
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,951
Реакции
20,535
Поинты
129.251
Re: Сбербанк и ВТБ платили сотни тысяч долл. людям из окружения Клинтон за снятие сан

OPLOTT, тяжело с вами общаться, вот что пишет юрист.
Ну а так вы отрицаете очевидное - как еще можно с вами разговаривать?
И про этого вашего блогера-юриста можете забыть - он там сам пишет что "теоретически", а суд у нас судит на освовании закона и еще порой берет в расчет раннние преценды.
Можете привести хоть один прецедент? Я вот, нет, не могу.
Поэтому области фантазий - это не по моей части.
Вы одно не хотите понять, раз ваши такие ресурсы как Рускперт тот же, изначально заточены под ложь (ну раз они снимают всякую ответственность за ложь, ведь так там указано, см у меня в скриншоте), то они дальше не смогут соревноваться с тем же ресурсом как Свободная Россия, т.к. этот ресурс от ответственности не отказывается, и оговаривает юридическую сторону пользования своим сайтом. Всё сделано юридически грамотно - к чему тут можно придраться, ну если только не выдирать из контекта цитаты и как какой-то малыш, радоваться "подаренному дядей сахарку".
Поэтому пусть Русперкт уберет сначала этот "Отказ от ответственности" с сайта и сделает всё как требуется в юридическом плане.
По другому не получится серьезно, что-то обсуждать. Надо отвечать за свои слова, тем более когда кто-то прикидывается каким-то там СМИ.
 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Re: Сбербанк и ВТБ платили сотни тысяч долл. людям из окружения Клинтон за снятие сан

Да зачем вы твердите про суд? Я вам про содержание со всеми фактами и источниками, вы мне про форму. Наберите в гугле - отказ от ответственности и увидите, что практически все сайты это пишут это, википедия, газета.ру и так далее. И каждый сайт сам составляет форму в которой он пишет такой отказ, так что не лепите тут горбатого.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Klod
Сверху Снизу