• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап Roblox привлек $92 млн для своей социальной игровой платформы для детей

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Стартап Roblox действительно создал классное место для детей, предназначенное для того, чтобы играть в самые разнообразные игры в едином кросс-платформенном мире с огромной аудиторией, которая ежемесячно насчитывает десятки миллионов активных молодых людей.

Компания сегодня объявила о привлечении крупного финансирования в размере 92 миллионов долларов. Текущий раунд возглавили венчурные фонды Meritech Capital Partners и Index Ventures. На сегодняшний день этот стартап привлек в общей сложности около 102 миллионов долларов инвестиций.

В последнее время у компании, основанной в 2005 году, все идет как по маслу, в том числе и успешный запуск социального игрового автомата. Недавно стартап объявил, что на его сайте каждый месяц играют более 48 миллионов активных пользователей, причем около половины этого трафика поступает из США. В декабре компания объявила, что количество пользователей увеличилось на 30 миллионов человек, поэтому и в 2017 году наблюдается очень активный рост данного проекта.

“Стремительное развитие Roblox в течение последних двух лет стало одним из самых ценных его достижений”, – заявил Крейг Шерман, управляющий директор Meritech Capital Partners. “Они привлекают большой интерес пользователей, а также успешно конкурируют с крупнейшими игровыми и развлекательными компаниями в мире, и мы видим, что эта тенденция роста продолжает ускоряться. Это очень удачное время, чтобы присоединиться к данной команде”.

Roblox является уникальным и в том, насколько молода его огромная аудитория пользователей: дети в возрасте от 6 до 16 лет составляют основной сегмент посетителей данного сайта. Roblox доступен для очень обширного диапазона игровых платформ, включая настольные компьютеры, смартфоны, всевозможные консоли и различные платформы виртуальной реальности.

Это очень перспективный проект. Roblox может иметь такую же популярность, как Minecraft, но при этом он является игровой платформой, настраиваемой с помощью креативных инструментов и позволяющей разработчикам развиваться в процессе создания игрового контента для пользователей.

Roblox Studio немного напоминает более упрощенную версию Unity, причем более 22 миллионов игр, созданных с помощью этой службы, являются доступными непосредственно через портал Roblox. Стоит отметить, что это не просто игрушки; разработчики вкладывают серьезные деньги в расширение своей молодой аудитории пользователей. Roblox изменил собственную модель оплаты, чтобы дать возможность некоторым из своих самых популярных разработчиков зарабатывать до 140 000 долларов в месяц.

По мере того, как компания планирует стать более узнаваемым именем, она расширяет и свой ассортимент розничных игрушек, в нем представлены разнообразные персонажи наподобие LEGO, которые вы можете приобрести в таких известных интернет-магазинах, как «Toys R Us».

Перевод специально для форума MMGP.COM

https://techcrunch.com/2017/03/14/r...-its-massive-social-gaming-platform-for-kids/

https://text.ru/antiplagiat/58c85daa93194
 
Сверху Снизу