• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

BTC.com впервые добыл блок с помощью программного обеспечения, не основанного на исхо

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

13 марта сеть Биткойн пережила историческое событие. В ранние утренние часы в сети майнинг-пулом BTC.com был добыт первый блок с помощью альтернативного клиента, не написанного на оригинальном C++-коде Сатоши.

Альтернативная реализация биткойн-протокола под названием Bcoin записана в файле node.js. Bcoin был создан разработчиком Кристофером Джеффри, главным инженером компании Purse и бывшим сотрудником Bitpay. Кодовая база Bcoin написана на javascript (node.js.) и претендует на продвинутую реализацию фул нода.

Джеффри давно занимается программами с открытым исходным кодом и внес свой вклад в различные проекты. Bcoin был в разработке уже почти два года, а бета-версия 1.0.0 была выпущена в феврале. Альтернативная реализация Bcoin была протестирована в тестовой сети Bitcoin и в настоящее время используется в кошельке purse.io.

Тем не менее, это первый случай, когда добытый блок Bcoin был протестирован непосредственно в сети Биткойн.

Протокол Bcoin предлагает полную проверку блокчейна, работает в браузерах и приложениях, включает режим SPV, инфраструктуру кошелька, конфигурацию мемпул/майнер и совместим с Bitcoind. Кроме того, альтернативный клиент поддерживает многие предложения BIP, такие как BIP70, BIP150, BIP151 и BIP152. Клиент позволяет разработчикам тестировать и экспериментировать со множеством приложений и методов масштабирования.

Многие разработчики программ с открытым исходным кодом считают, что различные реализации могут помочь децентрализации, а также выявить ошибки в доминирующем клиенте.

“Множество реализаций – это также хорошо для стандартизации. В монокультуре доминирующее программное обеспечение становится стандартом, предоставляя его разработчикам более высокую степень контроля над протоколом, чем это изначально предполагалось”, – пояснил разработчик Эфириума Виталик Бутерин еще в 2013 году.

Кроме того, Bcoin также поддерживает такие интеграции как MAST, Lightning Network, Segregated Witness и многие другие.

“Это довольно значительная веха на пути развития децентрализованного протокола”, – говорит основатель Purse Эндрю Ли. “Я очень горжусь Кристофером и тем, что мы смогли реализовать в Bcoin. Возможно, с помощью него нам удастся избежать раскола сети”.

Подписывайтесь на Bitnovosti в telegram!

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях.

Источник
 
Сверху Снизу