• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эти Хедж-фонды теперь целиком на Искусственном Интеллекте

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
На рынок все более уверенно выходит продукция DAO (автономные организации, независимые от человеческого вмешательства).






Aidyia - новая полностью автономная программа, используемая хедж-фондами, является показательным примером того, как хедж-фонды шагают в ногу со временем, внедряя в свою деятельность искусственный интеллект в сделках с ценными бумагами.

Без вмешательства человека теперь работают такие хедж-фонды как: Bridgewater Associates, крупнейший в мире хедж-фонд, Goldman Sachs и JPMorgan Chase также теперь среди коммерческих организаций, не побоявшихся изменений путем внедрения современных инноваций.

Вследствие того, что внедрение ИИ набирает обороты, ускоряется и становится все более всеобемлющим, родилось новое событие, называемое Battle of the Quants, которое пройдет в конце этого месяца во Франкфурте.

Хотя автоматизированная система торгов ценными бумаги США Aidyia, располагающаяся в Гонконге, в первый же день она увеличила доход на 2% на неустановленный пул денежных средств. Это не совсем впечатляет, но представляет собой заметный сдвиг в мире финансов.






Sentient Technologies из Сан-Франциско, собравший в раунде финансирования 143 миллиона долларов, спокойно торгует с помощью аналогичной системы еще с прошлого года.

Также об использовании ИИ уже объявили и другие хедж-фонды - это Two Sigma и Renaissance Technologies, Bridgewater Associates, которые, возможно, уже станут целиком автономными к 2025 году, и Point72 Asset Management, которыми управляют такие "большие шишки" с Уолл-Стрит, как Рэй Далио и Стивен Коэн.

В последние годы многие фонды уже перешли к машинному обучению, где системы ИИ могут анализировать большие объемы данных на скорости и улучшaть себя с помощью самоанализа.

Есть надежда на то, что такие системы искусственного интеллекта смогут автоматически распознавать изменения на рынке и адаптироваться под их изменения в отличие от Quant-моделей, которые не способны на самообучение.






Переведено специально для MMGP.COM
Уникальность новости 100%
 

Mahnovec

Интересующийся
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
69
Реакции
19
Поинты
0.000
Прогресс конечно сумасшедший и трудно представляемый, что уже программы сами инвестируют, но все таки в момент напримерих критических ситуаций когда экономический кризис например, думаю такие программы не будут функционировать адекватно, все таки все должно быть в меру.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
но все таки в момент например их критических ситуаций когда экономический кризис например, думаю такие программы не будут функционировать адекватно, все таки все должно быть в меру.
Мне вообще в целом тяжело представить, как бездушная машина анализирует синтаксические конструкции... Как она это все "понимает" на машинном уровне...
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Aidyia - новая полностью автономная программа, используемая хедж-фондами, является показательным примером того, как хедж-фонды шагают в ногу со временем, внедряя в свою деятельность искусственный интеллект в сделках с ценными бумагами.
Ну вот наконец и сбылась мечта всех форумчан. За морем наконец изобрели кнопку "бабло".:) Правда форумчанам она все равно не достанется
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
То бишь не видели и в глаза инновации?
Вы вопрошали: как программа может понимать синтаксические конструкции естественного языка (термин), я вам ответил: никак, в чём вы легко можете убедиться на примере других аналогичных, то есть работающих с БД программ от тех же компаний. Причём - Гугл и Майкрософт, которые больше всех трубят о своих успехах в разработке того, что имеет маркетиговое название: "ИИ", имеют и крупнейшие программы, которые имеют маркетинговое название: "поисковая система", основанные на тех же принципах, естественно, как, вообще весь софт основан на одних принципах, в принципе, и пишется на одних и тех же языках программирования.
На самом деле ИИ - это даже не программа - это просто эпитет, который маркетологи сейчас решили присваивать некоторого типа программам, и которые, разумеется, не обладают всеми теми чудесными свойствами, которые им присваивают в статьях
Если вы этого не понимаете, я вам это сообщаю. Если хотите и дальше потреблять изыски маркетологов - ваше дело.
Впрочем, это разговор не об этой конкретной статье, а, вообще, о маркетинговом словоблудии, на темы софта, которое вы тут постите постоянно, как и другие впрочем.
 
Последнее редактирование:

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Вы вопрошали: как программа может понимать синтаксические конструкции естественного языка (термин), я вам ответил: никак, в чём вы легко можете убедиться на примере других аналогичных, то есть работающих с БД программ от тех же компаний. Причём - Гугл и Майкрософт, которые больше всех трубят о своих успехах в разработке того, что имеет маркетиговое название: "ИИ", имеют и крупнейшие программы, которые имеют маркетинговое название: "поисковая система", основанные на тех же принципах, естественно, как, вообще весь софт основан на одних принципах, в принципе, и пишется на одних и тех же языках программирования.
На самом деле ИИ - это даже не программа - это просто эпитет, который маркетологи сейчас решили присваивать некоторого типа программам, и которые, разумеется, не обладают всеми теми чудесными свойствами, которые им присваивают в статьях
Если вы этого не понимаете, я вам это сообщаю. Если хотите и дальше потреблять изыски маркетологов - ваше дело.
Впрочем, это разговор не об этой конкретной статье, а, вообще, о маркетинговом словоблудии, на темы софта, которое вы тут постите постоянно, как и другие впрочем.
То есть конкретно того бота, про которого говорится в статье, не видели воочую? )
 

Mahnovec

Интересующийся
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
69
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну вот наконец и сбылась мечта всех форумчан. За морем наконец изобрели кнопку "бабло". Правда форумчанам она все равно не достанется
Один нюанс только, эта кнопка исключительно для пользования гигантскими банками. ))) Форумчане с этого не будут иметь ничего, как и другие обычные люди. ))))
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
И я про что)). Для себя и изобрели)
А вдруг кнопка "бабло" самосовершенствуется, разовьется и поработит своих хозяев! :biggrin2: ИИ как никак, еще и самообучающийся. Поучится у своих хитровыдуманных хозяев...
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Один нюанс только, эта кнопка исключительно для пользования гигантскими банками. )))
И я про что)). Для себя и изобрели)

добавлено через 1 минуту
Поучится у своих хитровыдуманных хозяев...
... и пойдут Ротшильды с Рокфеллерами пО миру...)) Вот смеху-то будет))
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Хотя автоматизированная система торгов ценными бумаги США Aidyia, располагающаяся в Гонконге, в первый же день она увеличила доход на 2% на неустановленный пул денежных средств. Это не совсем впечатляет, но представляет собой заметный сдвиг в мире финансов.

Не знаю... я как то не могу понять... ладно там форекс... там роботы давно торгуют. Но, как можно акциями роботам торговать... не паняяятна.
С акциями просто слух можно пустить, и они от этого рухнут. Как робот это сможет предугадать?
 

Dark side

Интересующийся
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю, это вполне возможно. Технологии, которые условно классифицируют как "нейронные сети", представляют собой самообучающиеся системы. Почему нет? Если прога теоретически может проанализировать поведение ТОП-10 трейдеров и найти корреляцию с тысячами рыночных параметров.
Why not?
Сугубо моё предположение, хотя разумеется сам алгоритм воочию не видел ^_^
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Думаю, это вполне возможно. Технологии, которые условно классифицируют как "нейронные сети", представляют собой самообучающиеся системы. Почему нет? Если прога теоретически может проанализировать поведение ТОП-10 трейдеров и найти корреляцию с тысячами рыночных параметров.
Why not?
Сугубо моё предположение, хотя разумеется сам алгоритм воочию не видел ^_^

Встречала раньше когда интересовалась ресурсы, там на нейронных сетях системы, боты основаны были.... Парочку из них тестила. Они самообучающиеся были... Ну действительно по тестингу пказывали прибыль. В жизни я им так и не смогла довериться. Психология у меня не та, чтобы на кого-то полагаться...
 

Perkonatio

Интересующийся
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
87
Реакции
19
Поинты
0.020
Это несомненно хорошо... Но что бы за тебя кусок железа решал, это как то - не торт
 
Сверху Снизу