• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Школьник попытался узнать законность сбора денег на уборку класса. "Где мой чек?" - Страница 4

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
VVT5, да, я читал решения по искам на коммунальные службы, подал ущерб на 500 тыс , а получил 4 на лечение

Так 500 тыс ведь обосновать как то надо ? Аргумент "потому что в Америке много платят" -весьма сомнительное обоснование для суда .
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Так 500 тыс ведь обосновать как то надо ? Аргумент "потому что в Америке много платят" -весьма сомнительное обоснование для суда .

Ну по такой логике, если вы работаете за компьютером и вам сломали ноги, но это в принципе и работать не мешает, дал денег на унитаз переносной и все. в расчете
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Ну по такой логике, если вы работаете за компьютером и вам сломали ноги, но это в принципе и работать не мешает, дал денег на унитаз переносной и все. в расчете

Странная у вас логика.
Если вы докажете принесенный вам моральный вред на 500 тыс-то все будут только рады за вас.
Если не докажете-все на усмотрение суда.
Имхо, вполне логично?
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
VVT5, во сколько вы оцените душевные страдания?

Как мне их документально утвердить? попереживал на 500 тыс или на 1 тысячу
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
VVT5, во сколько вы оцените душевные страдания?

Как мне их документально утвердить? попереживал на 500 тыс или на 1 тысячу

Ну возьмите соответствующее постановление пленума ВС РФ-там вроде бы расписано что и как и как поступать судьям при удовлетворении заявленных требований.

добавлено через 5 минут
BiziAlen, некоторые даже юр.лица в свое время и по 700 тыс взыскивали....кто на что учился-как говорится.
Дело № А40-40374/04-89-467: «Альфа-Банк против Издательского дома „Коммерсант“» (2005 г.)- 30 млн морального вреда взыскали....
 
Последнее редактирование:

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
VVT5, ну скорее всего в вашем примере 700 тыс это не моральный ущерб , а возможный фактический
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
BiziAlen, в предыдущем сообщении дал номер дела где и 30 млн морального вреда взыскали...

добавлено через 9 минут
https://rospravosudie.com/court-len...kostromy-kostromskaya-oblast-s/act-101599792/
Здесь , к сожалению сумм нет, но ведь взыскивают в том числе и с казны.

добавлено через 13 минут
http://судебныерешения.рф/bsr/case/3458009

добавлено через 15 минут
http://sudact.ru/regular/doc/IDwIyatXDgd4/

добавлено через 18 минут
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/AMS/197396/4294967295/0
 
Последнее редактирование:

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
А в последний раз, когда я была в школе, меня не пустили к директору без бахил. Вызвала вниз по телефону классного руководителя и сказала, что меня тут больше не будет. Это незаконно.
Я не обязана покупать бахилы для того, чтобы пройти к директору
Покупать бахилы? Чтобы пройти к директору ШКОЛЫ?! :eek: Просто жесть... Сюрреализм какой-то... Это что за Чебоксары? :eek:
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Если вы докажете принесенный вам моральный вред на 500 тыс-то все будут только рады за вас.
Если не докажете-все на усмотрение суда.
Вы хоть раз судились?
Ну так, вообще, хоть по какому поводу?
Знаете какую обычно сумму суд присуждает за причинение морального вреда и что нужно для того, чтобы его доказать ?
Складывается впечатление, что кроме слова "ИМХО" ничего на практике не знаете.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
olkavac, вы хоть глаза то раскройте- я вам ссылки на судебные решения выложил. В некоторых из них даже суммы фигурируют.
 

Annett

Любитель
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
175
Реакции
135
Поинты
0.000
Да лучше я одна буду по жизни своей семьей жить, чем в стае.
ну и будут ваши дети в школе изгоями и белыми воронами.
все знают, что либо как все, либо один и на тебя смотрят косо. я-то знаю, потому, что была в подобной ситуации, когда моя мама не давала мне денег на разные школьные сборы, а у меня не всегда своих денег хватало.
не правильно это, но а что делать, если государство не обеспечивает школы всем необходимым, вот и приходится собирать с учащихся
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Срач из ничего. Тема дня. )))

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

Да-к Вас сюда не звали.
Есть что сказать по теме, да-к пишите.

Сложилось у меня мнение по большинству: все на словах готовы к делу. А на практике только могут писать здесь, в интернете, да еще и "без лица".:biggrin2:
 

Serg0

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
88
Реакции
14
Поинты
0.000
Лицо скоро сделаем! ))
А уважения к преподавателям стоит чуточку больше проявлять! Среди них есть ооочень достойные люди!

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Annett, Есть хороший стих "Белые люди" )




Serg0, Да во многих отраслях есть достойные люди. Но их достоинство состоит и в том что бы признавать свои ошибки
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Да во многих отраслях есть достойные люди. Но их достоинство состоит и в том что бы признавать свои ошибк
Отлично сказано !!! Не прибавить, не убавить...

А вы все, сидящие здесь, заметили, что наш народ злой ??? Друг друга ненавистью поливаем. И почему ? Потому что в этом государстве изначально было заложено БЫТЬ КАК ВСЕ !
Рекомендую многим посмотреть фильм " Криминальный талант" Марка Захарова.
Сразу все станет на свои места.
История повторяется, господа.

добавлено через 2 минуты
А уважения к преподавателям стоит чуточку больше проявлять!
Проявите лично Вы уважение к человеку, который будет "гнобить" вашего отпрыска ?
Мне важен только ответ ДА или НЕТ. :wink2:
 
Последнее редактирование:

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
А вы все, сидящие здесь, заметили, что наш народ злой ??? Друг друга ненавистью поливаем. И почему ? Потому что в этом государстве изначально было заложено БЫТЬ КАК ВСЕ !

Система учит быть волком друг другу. Хотя сила в единстве.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Да государство как государство-где то лучше, где то хуже....особо принципиальных отличий от других не заметил.

добавлено через 51 минуту
VVT5, во сколько вы оцените душевные страдания?

Как мне их документально утвердить? попереживал на 500 тыс или на 1 тысячу

Даже в прогрессивной европе всего 3 тыс евро взыскивают...
http://fontanka.fi/articles/33083/
 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Интесно сейчас в школах дети дежюрят, моют полы, ну и так далее...........
 
Сверху Снизу