• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалюта в России вне закона? - Страница 5

pawlushin

Любитель
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
164
Реакции
62
Поинты
0.000
Министр экономического развития РФ усмотрел в криптовалютах признаки финансовой пирамиды.

«Зачастую цены на них [криптовалюты] не отражают реальной стоимости такого актива. Это часто происходило с пирамидами у нас в стране в прошлые годы, сейчас мы видим, что похожая ситуация на глобальном уровне происходит с некоторыми криптовалютами», — сказал Орешкин.
 

BellaVIP

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
108
Реакции
93
Поинты
0.000
Министр экономического развития РФ усмотрел в криптовалютах признаки финансовой пирамиды.

«Зачастую цены на них [криптовалюты] не отражают реальной стоимости такого актива. Это часто происходило с пирамидами у нас в стране в прошлые годы, сейчас мы видим, что похожая ситуация на глобальном уровне происходит с некоторыми криптовалютами», — сказал Орешкин.

было бы очень хорошо, если бы все те люди, которые выступают от имени государства, сначала между собой обговорили вопрос, выработали бы какую-то общую позицию, а уже потом давали интервью. А то путаются в собственных показаниях
 

korolev

Интересующийся
Регистрация
31.07.2017
Сообщения
68
Реакции
75
Поинты
0.000
Третий вариант. Полгода прошло, а воз и ныне там. Весной Медведев дважды упоминал в своих речах блокчейн: в марте он предлагал Минэкономразвития и Минсвязи подумать, как с помощью технологии блочных цепей победить бюрократию, а в середине мая призвал обсудить правовое регулирование блокчейна. В феврале этого года президент Сбербанка Герман Греф предсказывал, что уже спустя 2,5 года в России блокчейн будет применяться на промышленном уровне. А пока они нам время от времени вбрасывают инфу о том, что мы работаем и вскоре выдадим на гора законопроект по регулированию рынка криптовалют. Аха
 

BellaVIP

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
108
Реакции
93
Поинты
0.000
думаю, не совсем третий... Думаю, юридически выберут второй, а в реальности осуществится третий - в связи с полной и окончательной невозможностью реализовать второй...
 

ТимаТёма

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
112
Реакции
90
Поинты
0.000
а я думаю, что все будет происходить совсем не так, как мы сегодня представляем...
 

bitanton

Интересующийся
Регистрация
30.08.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Власть всегда долго принимает что-то новое.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Хотят контролировать крипту и транзакции )) Ну прямо смешно. Очень хочу посмотреть, как они это будут делать.
Как.. Откроют депозиторий, с белыми адресами. Можно будет купить только на мос. бирже и хранить в этом депозитории, ключи от адресов будут у них конечно.

А все остальные - суррогатчики. :biggrin2:
 

MookyJazza

Любитель
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
234
Реакции
90
Поинты
0.000
Ну понятно, что они смогут контролировать только ту часть людей, кто верифицируется на их бирже, но не более. Все остальные останутся абсолютно неподконтрольными.
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Ну понятно, что они смогут контролировать только ту часть людей, кто верифицируется на их бирже, но не более. Все остальные останутся абсолютно неподконтрольными.
Правильно, потому что не все русскоязычные пользователи исключительно на этой бирже криптовалютой торгуют.
 

kolombekova

Любитель
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
119
Реакции
24
Поинты
0.000
Грозились, что до 1 июля в России должны легализовать крипту. Только как это будет?
 

Coin7t

Интересующийся
Регистрация
24.10.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно это не выгодно правительству, поэтому стараюсь торговать на лояльных зарубежных биржах
 

MassakaGeldi

Интересующийся
Регистрация
16.11.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Окупаемо ли устанавливать Биткоин аппараты свои?
 

cherkasoff

Любитель
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
228
Реакции
80
Поинты
0.000
Автор! Вы же сам в своей подписи (телеграме) пишите сегодня: Сегодня Минфин России рассматривает возможность введения патентной системы налогообложения добычи криптовалют. Патентная система – это специальный режим налогообложения, при котором уплата упрощенного налога происходит авансом. В подтверждение факта уплаты налогов налоговая инспекция выдает документ, который называется патент."

Так что похоже не все так плохо?))
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Автор! Вы же сам в своей подписи (телеграме) пишите сегодня: Сегодня Минфин России рассматривает возможность введения патентной системы налогообложения добычи криптовалют. Патентная система – это специальный режим налогообложения, при котором уплата упрощенного налога происходит авансом. В подтверждение факта уплаты налогов налоговая инспекция выдает документ, который называется патент."

Так что похоже не все так плохо?))
Да, я выдавал такую новость. Однако, в конце сделал приписку: "Интересно, что сами криптовалюты в России находятся вне правового поля."
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Почти год прошел, как я написал эту заметку. Криптовалюту в России так и не загнали в правовое поле. Минфин также пытается разродиться законопроектом о криптовалютах, а его замминистра также продолжает выдавать невнятные заявления. Ничего не изменилось.
 

AndreyPopov

Интересующийся
Регистрация
13.12.2017
Сообщения
7
Реакции
6
Поинты
0.000
Скорее всего сейчас Сбербанк намайнит своей крипты и тогда Минфин её легализует. Им сейчас нет смысла разрешать чужое, а на создание своей базы нужно время. Думаю, что Сбер для отвода глаз скупил все видяхи и готовим нам битрублики.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Скорее всего сейчас Сбербанк намайнит своей крипты и тогда Минфин её легализует. Им сейчас нет смысла разрешать чужое, а на создание своей базы нужно время. Думаю, что Сбер для отвода глаз скупил все видяхи и готовим нам битрублики.

Да пускай сначала технологию осилят, не факт что смогут, надо же свое придумать, а умов особых нет - все уже за рубежом работают. Да и до признания криптовалюты пока далеко - одни слова
 

Похожие темы

Сверху Снизу