• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Государство выделит российским стартапам 2.000.000.000 рублей в 2017 году

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) выделит инвестиционные средства в размере 2.000.000.000 рублей для поддержки российских стратрап-компаний в текущем году. Данную информацию сообщает интернет издание «Деловой Петербург», которое ссылается на директора акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александра Бравермана.

Как сообщается на сайте издания, петербургские стартап-компании могут получить 200.000.000 рублей в качестве банковских гарантий, так как на Питер в основном приходится десятая часть государственного финансирования. Также руководитель "Корпорации МСП" отметил, что инструментом возврата инвестиций вложенных в стартап-компании должен быть финансовый поток от реализации плана стартапа без обязательного условия наличия ранее действующего бизнеса, который бы обеспечивал возврат инвестиций.

На данный момент российские финансовые организации оформляют кредиты малому бизнесу под 10,6% годовых, а среднему бизнесу под 9,6%. А вот годовой процент по кредитованию стартап-компаний пока не установлен, но не исключено что он будет несколько больше, потому что риски деятельности стартапов выше.

По материалам: http://firrma.ru/data/news/19760

 
Сверху Снизу