• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Беларусь и российский брокер...

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Кто-нибудь пополнял счет российского брокера из Беларуси? Столкнулся с проблемой и необходимостью получения разрешения НацБанка.

Также интересует вопрос налогообложения. 30% - многовато. Поэтому вопрос. Как, кто решал такие вопросы?

Может быть есть брокеры, принимающие WebMoney или др.небанковские переводы, и не являющиеся налоговыми агентами РФ?
 
Последнее редактирование:

Roni

Любитель
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
211
Реакции
1
Поинты
0.000
Paha_, может быть вам поможет форум на http://fintraining.by/ по моему, там эти вопросы обсуждались. Конкретную ссылку, к сожалению, дать не могу.
 

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Множество брокеров имеют возможность пополнения счета через WebMoney. В том числе и Альпари и Броко и многие другие.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Кто-нибудь пополнял счет российского брокера из Беларуси? Столкнулся с проблемой и необходимостью получения разрешения НацБанка.

Также интересует вопрос налогообложения. 30% - многовато. Поэтому вопрос. Как, кто решал такие вопросы?

Может быть есть брокеры, принимающие WebMoney или др.небанковские переводы, и не являющиеся налоговыми агентами РФ?
какой вам брокер нужен, с какой суммы будете начинать?
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
nomade, насколько мне известно, алпари не работает с ММВБ, если я ошибаюсь, буду очень рад:)
Prezident, Хочу использовать акции, как средство сбережения. Суммы будут небольшие, в пределах 10 000 российских рублей. Но я буду постоянно пополнять счет. Поэтому нужен брокер, который позволяет не использовать маржинальное плечо. И покупка акций или фьючей идет желательно на РТС или ММВБ.

добавлено через 28 минут
Хм, интересно. Броко дает возможность торговать в QUIK, и предоставляет доступ к торговым площадкам РТС и ММВБ. При этом счет пополнить можно и через WebMoney. Это реально или есть какие-нибудь ограничения?
 
Последнее редактирование:

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
nomade, насколько мне известно, алпари не работает с ММВБ, если я ошибаюсь, буду очень рад:)
Prezident, Хочу использовать акции, как средство сбережения. Суммы будут небольшие, в пределах 10 000 российских рублей. Но я буду постоянно пополнять счет. Поэтому нужен брокер, который позволяет не использовать маржинальное плечо. И покупка акций или фьючей идет желательно на РТС или ММВБ.

добавлено через 28 минут
Хм, интересно. Броко дает возможность торговать в QUIK, и предоставляет доступ к торговым площадкам РТС и ММВБ. При этом счет пополнить можно и через WebMoney. Это реально или есть какие-нибудь ограничения?
если написано, что принимают вебмани, обычно принимают.
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Вообщем, поговорил я с Broco. Оказалось, что для торговли на российских биржах пополнять счет можно только через банк(. WebMoney - это для форекса...

Короче, самый легкий способ решить мою проблему - торговать CFD на акции росс.компаний. Тот же Broco предлагает восемь таких акций. Но у такого способа есть минусы. Для того, чтобы не пользоваться маржинальными плечами необходима крупная сумма. Т.е. нельзя как на бирже купить одну акцию. Торговля идет лотами. Также отсутствие стакана и дивов является небольшим минусом.

добавлено через 3 минуты
Но все же, я думаю, можно попробовать...

Подскажите, пожалуйста, ДЦ, которые торгуют CFD на акции росс.компаний в большом количестве. И, главное, дают возможность торговать на центовых счетах или других подобных...

Заранее благодарен
 
Последнее редактирование:

Roni

Любитель
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
211
Реакции
1
Поинты
0.000
Paha_, а разрешение нацбанка нужно? Чтобы не влететь потом, при получении прибыли?
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Разрешение НацБанка необходимо, если будет осуществляться операция, связанная с движением капитала (ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 22 июля 2003 г. N 226-З "О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ").

Если я работать буду через WebMoney, то ввод/вывод средств осуществляться будет через Технобанк (эмитент WMB). Понятно, для того чтобы купить WMB, разрешение не нужно.

Вопрос о надежном ДЦ, который торгует много CFD и есть центовый счет или подобный ему, остается открытым
 

arum

Новичок
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Так какой брокер с такой суммой лучше всего?
 

IceBerg

Профессионал
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
2,206
Реакции
48
Поинты
0.000
Вообщем, поговорил я с Broco. Оказалось, что для торговли на российских биржах пополнять счет можно только через банк(. WebMoney - это для форекса...

Короче, самый легкий способ решить мою проблему - торговать CFD на акции росс.компаний. Тот же Broco предлагает восемь таких акций. Но у такого способа есть минусы. Для того, чтобы не пользоваться маржинальными плечами необходима крупная сумма. Т.е. нельзя как на бирже купить одну акцию. Торговля идет лотами. Также отсутствие стакана и дивов является небольшим минусом.

добавлено через 3 минуты
Но все же, я думаю, можно попробовать...

Подскажите, пожалуйста, ДЦ, которые торгуют CFD на акции росс.компаний в большом количестве. И, главное, дают возможность торговать на центовых счетах или других подобных...

Заранее благодарен

не советую работать с Broco :l-3thumbdown:
 

rekuper

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Разрешение НацБанка необходимо, если будет осуществляться операция, связанная с движением капитала (ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 22 июля 2003 г. N 226-З "О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ").

Если я работать буду через WebMoney, то ввод/вывод средств осуществляться будет через Технобанк (эмитент WMB). Понятно, для того чтобы купить WMB, разрешение не нужно.

Вопрос о надежном ДЦ, который торгует много CFD и есть центовый счет или подобный ему, остается открытым

Торгую на ФС ММВБ из РБ уже 2,5 года... Писать обовсем долго, но если интересно и еще актуально пишите в личку. Накатаю пост,а если уже интерес пропал, то время с экономлю...
У вас нет четкой разницы Брокер-ДЦ, одни берут WM, а другие не могут их принимать даже если очень захотят... Одни вам предоставляют акции, другии фикцию. А разрешение НЦ РБ надо, вам просто банк перевод не осуществит, но можно и РФ съездить...
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Торгую на ФС ММВБ из РБ уже 2,5 года... Писать обовсем долго, но если интересно и еще актуально пишите в личку. Накатаю пост,а если уже интерес пропал, то время с экономлю...
У вас нет четкой разницы Брокер-ДЦ, одни берут WM, а другие не могут их принимать даже если очень захотят... Одни вам предоставляют акции, другии фикцию. А разрешение НЦ РБ надо, вам просто банк перевод не осуществит, но можно и РФ съездить...

А зачем в личку? Многим ведь интересно. А Вы потом задолбаетесь каждому обратившемуся в личку ответ писать.
 

rekuper

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
личка для того чтобы оживление и интерес видеть, эта ветка малоактивная и просматривать каждый раз а ответил ли кто нудно...
А так пришло письмо - получайте ответ...

добавлено через 1 минуту
забыл дописать ответ конечно в ветку форума, про ответы каждому с вами согласен...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравсвуйте, хотел бы прочитать Ваш пост, который касается возможности торговли на биржах РФ из Беларуси (сам живу в Минске). Спасибо Вам болшое за помощь
 

Дима Варец

Новичок
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
в беларуси это плевое дело, комиссия банка только учитывается (технобанк не помню вроде 15%)
 

DEMON3000

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
3,039
Реакции
1,203
Поинты
0.000
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
123
Реакции
54
Поинты
0.000
с такой темой я незнаком, надо бы попробовать.
 
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
190
Реакции
186
Поинты
0.000
Сам из Бреста, торгую через nettrader, регистрировал счёт на свою бабулю в Москве. Не охота платить 30%. Общаюсь с брокером через мобильный скайп (тп личный брокер).
 
Сверху Снизу