• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Беларусь и российский брокер... - Страница 2

Belgnom

Новичок
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересует тот же вопрос. Сам из Гродно. Родственников в России нет, поэтому регистрировать ненакого. Как избежать этих самых 30% налога? Возможно ли инвестировать из РБ не через российских брокеров? Интересует именно для покупки акций на год и больше.
 

LogDog

Интересующийся
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
17
Реакции
4
Поинты
0.000
Введите в вэбмани и оплатите,ничего сложного нет
 

koipisch

Интересующийся
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток! Удалось ли кому - нибудь осуществить торговлю на ммвб из Беларуси?
 

Andreni

Интересующийся
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
у них там вообще бешеные проценты, лучше менять не в беларуси самой, а в другом городе, выбрать банк с наименьшим процентом
 

Melisenta

Новичок
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
rekuper,
Торгую на ФС ММВБ из РБ уже 2,5 года... Писать обовсем долго, но если интересно и еще актуально пишите в личку. Накатаю пост,а если уже интерес пропал, то время с экономлю...
Хоть и давно дело было, но, может, Вы могли бы поделиться информацией, как можно торговать на биржах РФ из Беларуси?
 

dimzaj

Интересующийся
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
35
Реакции
7
Поинты
0.010
Хоть и давно дело было, но, может, Вы могли бы поделиться информацией, как можно торговать на биржах РФ из Беларуси?
В чем собственно у вас проблема? Что не получается?
 

Melisenta

Новичок
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Да проблем еще нет, потому что еще не начинала торговать. Но, прежде чем начинать, хотелось бы просветиться, с какими вопросами придется столкнуться, какие подводные камни могут быть
 

dimzaj

Интересующийся
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
35
Реакции
7
Поинты
0.010
Да проблем еще нет, потому что еще не начинала торговать. Но, прежде чем начинать, хотелось бы просветиться, с какими вопросами придется столкнуться, какие подводные камни могут быть
Проблем, в принципе никаких, единственное нужно уплачивать налог, персонализоваться в электронных платежных системах, если они вам нужны.
 

Melisenta

Новичок
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
С платежными системами понятно. А с налогами хотелось бы поподробнее. Какой размер налога? Кому платить, если торговать на российской бирже: обеим странам (России и Беларуси) или только Беларуси? Как его платить? Если брокер не является налоговым агентом, то надо идти в налоговую самостоятельно? По какому пункту там проходит торговля на бирже? На российских форумах я читала, что лет 6 назад в России не было пункта, чтобы отчитаться, например, по доходам о торговле на форекс трейдерам. Поэтому даже при желании заплатить налог, это проблематично было сделать. А как в Беларуси с этим? Есть такой пункт?
 

dimzaj

Интересующийся
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
35
Реакции
7
Поинты
0.010
Какой размер налога?
13%
Если брокер не является налоговым агентом, то надо идти в налоговую самостоятельно?
Надо, надо быть законопослушным гражданином. Меньше проблем в будущем. Забыли в какой стране вы живете?
На российских форумах я читала, что лет 6 назад в России не было пункта, чтобы отчитаться,
Так вы в России или Беларуси?
 

Melisenta

Новичок
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
13%

Надо, надо быть законопослушным гражданином. Меньше проблем в будущем. Забыли в какой стране вы живете?

В нормальной стране я живу. И интересуюсь налоговой темой именно потому, что хочу быть законопослушным гражданином. Но в налоговую самостоятельно ни разу не ходила, поэтому возникает много непоняток и вопросов.
 

kirlinkas

Любитель
Регистрация
01.01.2016
Сообщения
162
Реакции
20
Поинты
0.000
Сам русский могу помочь Беларусам купить без комиссии акции на Московской бирже пишите в ЛС
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Зачем нерезидентам россии торговать на ммвб?
минусы:
- отсутствие гарантии возврата капитала
- налог для нерезидентов 30%...
плюсы:
- отсутствуют :)
...
занимайтесь инвестициями на NYSE
минусы:
- английский

плюсы:
- защита конечного инвестора законом
- налог на нерезидента 0%
 

LuckyBes

Интересующийся
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
...
занимайтесь инвестициями на NYSE
минусы:
- английский

плюсы:
- защита конечного инвестора законом
- налог на нерезидента 0%

Может кто подскажет американского брокера, который открывает счета жителям РБ?
У всех, которых я просматривал такая фраза: "Additionally, we are prohibited from opening accounts for residents of the following countries: Belarus, Burma, Congo, Cote d'Ivoire, Cuba, Iran, Iraq, Liberia, Libya, Lebanon, North Korea, Sudan, Syria, Zimbabwe".
 
Последнее редактирование:

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Может кто подскажет американского брокера, который открывает счета жителям РБ?
У всех, которых я просматривал такая фраза: "Additionally, we are prohibited from opening accounts for residents of the following countries: Belarus, Burma, Congo, Cote d'Ivoire, Cuba, Iran, Iraq, Liberia, Libya, Lebanon, North Korea, Sudan, Syria, Zimbabwe".
Рассмотрите IB (interactive brokers).
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Беларуси нет в списке стран, гражданам которых открывают счет. Как впрочем и у многих других брокеров.
Вам именно торговать или инвестировать? Каков размер капитала?
 

IKSFOR

Интересующийся
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте!

Я россиянка, но живу и работаю в Беларуси. Т.е. я налоговый нерезидент РФ.

Хочу начать инвестировать с простой покупки нескольких акций голубых фишек. И постепенно вникать в тему, изучать. Но никак не могу решить как все лучше сделать?

Хотелось бы сделать это на российской бирже, т.к. это моя страна и информации учебной много в интернете. Но 30% налога - это много. Да и если я правильно поняла, я обязана просить разрешения у нац.банка Беларуси на то, чтобы свои деньги в свою родную страну вложить.

Вычитала в интернете кучу разных способов начиная от офшорных брокеров, заканчивая открытием счетов на родственников. Голова уже кругом))

Подскажите, какой вариант вы бы выбрали? Можно в личку)

Речь о небольших суммах, порядка 300-500-1000 долларов.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,990
Реакции
4,193
Поинты
2.360
IKSFOR, откройте счёт у брокера на родных, а сами через интернет торгуйте.
 
Сверху Снизу