• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Италия отказалась от монет номиналом 1 и 2 евроцента

Jeff Jeff

Профессионал
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
1,261
Реакции
73
Поинты
27.660
Парламентский комитет в Риме принял решения о том, что начиная с 2018 в Италии прекратится производство одноцентовых и двоцентових монет. Это означает, что все цены в Италии будут округлены до ближайшего числа, которое кратное 5 центам.




Член правящей партии Италии, которая предложила отказ от монет номиналом в 1 и 2 евроцента, Серджио Боккадутри утверждает, что итальянцы получают монеты мелким номиналом на сдачу, но не тратят их, в основном предпочитают оставлять их у ящиках дома, дверях автомобиля или же на кассе магазина.

Паркоматы, платные кабинки и торговые автоматы не принимают монет номиналом в 1 и 2 евроцента, аргументирует политик в пользу отказа от мелких монет в разговоре с бизнес-изданием Il Sole 24 Ore.

«Короче говоря, это потеря производства, потому что они стоят дороже, чем несут в себе ценность», - сказал Боккадутри.

Начиная с 2004 году когда было введено евро, Италия потратила миллионы евро на производство монет, которые внутри из железа и сверху покрытые медью.



Другие страны ЕС, в частности Германия, также думали об отказе от монет номиналом в 1 и 2 евроцента, однако не решились на этот шаг.

В таких странах как Ирландия, Бельгия, Нидерланды и Финляндия, цены в основном округляют до ближайшего числа, которое кратное 5 центам, для избежания использования монет с мелким номиналом, но все же остаются законным платежным средством в этих странах.


Разница между затратами на производство мелких за номиналом монет и их номинальною стоимостью с момента введения выросла на более чем 1,4 млрд евро, - сообщила Еврокомиссия в 2013 году.


Штефан Гертель, пресс-представитель немецкой торговой ассоциации HDE, сказал: "Есть соответствующие исследования, в частности, Федерального банка Германии, свидетельствуют о том, что большинство потребителей хотят сохранить 1- и 2-центовые монеты".

В Германии до 79 процентов всех сделок купли-продажи происходят в наличных деньгах.
Немецкие розничные торговцы также хотят сохранить монеты, если продолжится тенденция так называемого психологического ценообразования - так называют прием завораживания покупателей, когда на товаре ставят ценник 9,99 евро, а не полные 10.


Часто ли вы используете монеты мелких номиналов, или же предпочитаете оставлять их на кассе супермаркета, дома?


Как вы считаете нужно ли у вашей стране отказаться от монет на государственном уровне?


https://text.ru/antiplagiat/5934fbcb07a87

Перевод специально для MMGP.COM
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Член правящей партии Италии, которая предложила отказ от монет номиналом в 1 и 2 евроцента, Серджио Боккадутри утверждает, что итальянцы получают монеты мелким номиналом на сдачу, но не тратят их, в основном предпочитают оставлять их у ящиках дома, дверях автомобиля или же на кассе магазина.

Я хоть не в Италии, но аналогичным образом поступаю в Украине. Это нормальная идея - отказ от 1 и 2 монет, было бы удобнее вести покупки. Но тогда не поставишь цену 69,99, придется 69,90 ставить)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
С их ценами, им центы вообще не нужны
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
А толку от этих монеток если они принимаются «со скрипом»? Одни расходы на изготовление.
 
Сверху Снизу