• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обесценится ли криптовалюта, если станет цифровым товаром?

Статус цифрового товара отразится на личном курсе крипты?

  • Да!

    Голосов: 1 25.0%
  • Нет!

    Голосов: 1 25.0%
  • Даже не знаю..

    Голосов: 1 25.0%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Систематически мониторя просторы рынка цифровых валют, можно отследить один нюанс: всё чаще создатели альткоинов посвящают новые монеты конкретным товарам или тесно привязывают форки к конкретным сервисам. Так предприниматели Венесуэлы создали рисунки с изображением популярного мультипликационного героя, и именно эти карточки являются уникальным альткойном. А коллектив браузерной игры привязал свою валюту к личным проектам. И хотя майнинг криповалюты возможен, она всё же пользуется больше внутренним спросом, нежели внешним. Имеется в виду трейдинг на криптовалютных биржах. Криптовалюта в России тоже в недалёком будущем должна котироваться в группе цифрового товара, хотя многим пользователям это не по душе.


И вот сам собой напрашивается вопрос. Если альткоины станут официально считаться цифровым товаром, то как на это отреагирует курс криптовалют? Потеряют ли свою нынешнюю ценность форки? Выгодно ли будет в дальнейшем создавать личную ферму криптовалюты?

Как по мне, то я не считаю, что после этого события новости криптовалют известят нас о глобальном обесценивании крипты. Так как тогда все альткоины будут иметь приблизительно ту же самую ценность, что и древние картины, архитектурные произведения искусства и все предметы, относящиеся к антиквариату. Главное, пропиарить должным образом свой цифровой товар, тогда многочисленное количество пользователей пожелает купить криптовалюту в любом виде: монетах или картинках. Лишь бы только была возможность дальнейшей перепродажи своего приобретения.

И если так разобраться, то цифровой товар со временем даже дороже должен становиться, особенно, если он выпускается в единичном экземпляре, как это происходит с карточками венесуэльского лягушонка. Потому что в этом случае проявят интерес коллекционеры. Тогда товарную криптовалюту уже не только на торговых площадках бирж станут продавать, но и на всевозможных онлайн аукционах тоже. А там привыкли крупными суммами оперировать.

В завершение

Свою точку зрения относительно перехода криптовалюты в цифровой товар я высказала. Это сугубо моё личное мнение. Но я с удовольствием выслушаю все замечания и рассуждения на этот счёт. Как говорится, в дебатах рождается истина. И с этим не поспоришь никак. Или я не права? Предлагаю сообща обсудить данный вопрос: обесценится курс криптовалют, если последние будут товаром или нет?


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • img_16816_joltcorp-scam-mining-bitcoin-joltcorp.jpg
    img_16816_joltcorp-scam-mining-bitcoin-joltcorp.jpg
    23.1 KB · Просмотры: 240

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Согласен в том, что они обесценятся.
Но так же, они и цену потеряют, станут дешевыми. А вообще, крипта не для всех. Это лишь циферки на экране. Не станут их коллекционировать и так далее. Возможно просто сейчас идет хайп вокруг нее, как это было с покемонами, но потом ведь все стало стихать, так и тут. Кто-то может сказать, что это только начало, но это не так. Главные представители выросли в десятки раз, пиарятся на главных страницах мировых таблоидах и в телевизоре. Только ***** не знает о криптовалютах. Хайп идет максимальный сейчас. Другой вопрос, примут ли это все люди или же скажут нет и крипта так и останется спекулятивным веществом.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Согласен в том, что они обесценятся.
Но так же, они и цену потеряют, станут дешевыми. А вообще, крипта не для всех. Это лишь циферки на экране. Не станут их коллекционировать и так далее. Возможно просто сейчас идет хайп вокруг нее, как это было с покемонами, но потом ведь все стало стихать, так и тут. Кто-то может сказать, что это только начало, но это не так. Главные представители выросли в десятки раз, пиарятся на главных страницах мировых таблоидах и в телевизоре. Только ***** не знает о криптовалютах. Хайп идет максимальный сейчас. Другой вопрос, примут ли это все люди или же скажут нет и крипта так и останется спекулятивным веществом.
Есть еще и другая сторона. Взять к примеру криптовалюту предпринимателей Венесуэлы. Она создается не в монетах, а в картинках. Если взять привычные нам картины прославленных художников, то с ними целая морока будет после приобретения. Если шедевр хранить не правильно, то краски долго в идеальном состоянии не продержатся, и цена раритета снизится. Также когда отправляют картину на аукцион, ее следует правильно упаковать и с аккуратностью доставить. Потом проследить, чтобы с аукциона ее доставили в полном порядке, если она не продалась. Лишние хлопоты и затраты на ровном месте.
А вот криптовалютные картинки хранятся себе в сети и в никаких особых условиях не нуждаются.
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Согласен в том, что они обесценятся.
Но так же, они и цену потеряют, станут дешевыми. А вообще, крипта не для всех. Это лишь циферки на экране. Не станут их коллекционировать и так далее. Возможно просто сейчас идет хайп вокруг нее, как это было с покемонами, но потом ведь все стало стихать, так и тут. Кто-то может сказать, что это только начало, но это не так. Главные представители выросли в десятки раз, пиарятся на главных страницах мировых таблоидах и в телевизоре. Только ***** не знает о криптовалютах. Хайп идет максимальный сейчас. Другой вопрос, примут ли это все люди или же скажут нет и крипта так и останется спекулятивным веществом.
Есть еще и другая сторона. Взять к примеру криптовалюту предпринимателей Венесуэлы. Она создается не в монетах, а в картинках. Если взять привычные нам картины прославленных художников, то с ними целая морока будет после приобретения. Если шедевр хранить не правильно, то краски долго в идеальном состоянии не продержатся, и цена раритета снизится. Также когда отправляют картину на аукцион, ее следует правильно упаковать и с аккуратностью доставить. Потом проследить, чтобы с аукциона ее доставили в полном порядке, если она не продалась. Лишние хлопоты и затраты на ровном месте.
А вот криптовалютные картинки хранятся себе в сети и в никаких особых условиях не нуждаются.

Ну это уже больше баловство, чем криптовалюта) Все же, деньги не делают в виде баклажанов или картин, а тут решили к блокчейну все прикрутить) Это уже получается стандартная инвестиция в искусство)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну это уже больше баловство, чем криптовалюта) Все же, деньги не делают в виде баклажанов или картин, а тут решили к блокчейну все прикрутить) Это уже получается стандартная инвестиция в искусство)
Как сказать. В обзоре несколько иначе криповалютные картинки преподносятся: Pepecash - непонятный форк или перспективная криптовалюта?
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Как сказать. В обзоре несколько иначе криповалютные картинки преподносятся: Pepecash - непонятный форк или перспективная криптовалюта?

Вы правы, я немного исказил картину. Но я мыслю на перспективу развития. Коллекционеры не станут покупать эти детские картинки, а что-либо существенное уже будет являться инвестициями в искусство. Все же понесло разрабов) Как для пользователей, так новинка, для завоевания популярности. Но для реального применения она не годится.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вы правы, я немного исказил картину. Но я мыслю на перспективу развития. Коллекционеры не станут покупать эти детские картинки, а что-либо существенное уже будет являться инвестициями в искусство. Все же понесло разрабов) Как для пользователей, так новинка, для завоевания популярности. Но для реального применения она не годится.
Поверьте, хотя картинки и детские, в коллекциях они тоже окажутся. С ними будет все тоже самое, что и с атрибутикой, посвященной покемонам. Помните этот недавний бум, когда новая версия виртуальной игры вышла? Сколько тогда в новостях это событие обсуждали. Так вот этот лягушонок точно также венесуэльцами воспринимается.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Ну это уже больше баловство, чем криптовалюта) Все же, деньги не делают в виде баклажанов или картин, а тут решили к блокчейну все прикрутить) Это уже получается стандартная инвестиция в искусство)
Как от перестановки слагаемых сумма не меняется, так и от нового названия свою суть криптовалютный рынок не потеряет.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,290
Реакции
535
Поинты
0.070
слово "майнинг" в теме только в заглавной статье

? совпадение ? не думаю

при невыгодности майнинга
крипты перестали быть валютами

совмещающие буквы "криптовалюта" вызывают недоумение
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
слово "майнинг" в теме только в заглавной статье

? совпадение ? не думаю
Так не о майнинге же идет речь в данной статье, а о новом статусе, который желают присвоить криптовалютам. То есть, перемещение их с группы ценных денег в группу ценных активов.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,290
Реакции
535
Поинты
0.070
для меня аксиома:

без майнинга
крипта не является валютой

и увидим понимание всё больше

именно сейчас понимать не нужно
и спорить ни с кем не собираюсь: время переспорит

крипта превращается в товар как ... книга
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,290
Реакции
535
Поинты
0.070
чем больше крипт тем более ЛОЖНО: " как золото или как нефть "

т.к. на каждую крипту надо выдумывать своё золото или свою нефть

зато чем больше крипт тем более ИСТИННО: " как книга "

ведь книги каждый может печатать сам и ценность разная и интересность
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
чем больше крипт тем более ЛОЖНО: " как золото или как нефть "

т.к. на каждую крипту надо выдумывать своё золото или свою нефть

зато чем больше крипт тем более ИСТИННО: " как книга "

ведь книги каждый может печатать сам и ценность разная и интересность
Если брать за основу всякие полезности, то каждый вид крипты будет приносить прибыль и создателям, и майнерам с инвесторами. И для этого вовсе не обязательно привязывать курс новых форков к благородным металлам или лидерам криптовалютного мира.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,290
Реакции
535
Поинты
0.070
ни у меня ни у предыдущего нет речи о привязке

" как драгоценный металл, черное золото (нефть) и пр. "

всего лишь объяснение для пионеров и пенсионеров
взятое из интернета про 1 из коинов

и простейшая мысль:
ладно именно этот коин как золото
тогда другой коин как что ?

и фантазии не хватит приписывать фантастические сравнения

посему сравнение " книга " более универсально:
каждый может и майнить книги и покупать книги
и не интересоваться книгами

а сравнение якобы с золотом исчерпало себя
при появлении других коинов причём давно
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
и фантазии не хватит приписывать фантастические сравнения

посему сравнение " книга " более универсально:
каждый может и майнить книги и покупать книги
и не интересоваться книгами

а сравнение якобы с золотом исчерпало себя
при появлении других коинов причём давно
Фантастические сравнения и не нужны здесь. С рынком цифровых денег все обстоит несколько иначе. Хотя этот сегмент нашей жизни тоже связан с деньгами, но только уже без внушительного влияния со стороны драгметаллов и нефти. Поэтому криптовалюты и доступны для обычных граждан.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,290
Реакции
535
Поинты
0.070
насчёт крипты " доступны для обычных граждан "

у меня нет ничего олицетворяющего крипты
и с трудом представляю что нужно

и наверняка " для обычных граждан "
то что требуется для крипт окажется неприемлемым

даже без майнинга и без видео карт

насколько представляю требуется компьютер
с кошельком на каждый коин
и возможно с постоянным невыключаемым интернетом
и с сотней гигабайтов информации о всех коинах

и значит такие требования отпугивают " обычных граждан "
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
насчёт крипты " доступны для обычных граждан "

у меня нет ничего олицетворяющего крипты
и с трудом представляю что нужно

и наверняка " для обычных граждан "
то что требуется для крипт окажется неприемлемым
Почему? Вы спокойно можете пройти регистрацию на форумах и биржах контента с оплатой в криптовалюте. Выполнить определенные действия и получить свой вид цифровых денег. Разве это сложно? Я уже не говорю о торговле на криптобирже или простой конвертации валют.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,290
Реакции
535
Поинты
0.070
повторяю в виде вопросов мои догадки

насчёт "получить свой вид цифровых денег"

куда ?
повтор:

насколько представляю требуется компьютер
с кошельком на каждый коин
и возможно с постоянным невыключаемым интернетом
и с сотней гигабайтов информации о всех коинах

и значит такие требования отпугивают " обычных граждан "
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
насчёт "получить свой вид цифровых денег"
Так я же не о майнинге говорила, а о написаниях постов на форумах и выполнениях всяких заданий для фрилансеров. Для этого достаточно будет даже один кошелек завести с тем приложением, которое вам больше всего подходит: для смартфона или ноута. И для чего в этом случае оставлять ноутбук круглосуточно включенным?

Кстати, помню, вас анонимность криптовалют очень сильно интересовала. Тогда, возможно, вас статья Стоит ли сравнивать Zcash и Zcoin? заинтересует?:_4:
 
Сверху Снизу