• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Приглашаем на Blockchain & Bitcoin Conference Stockholm (7 сентября, г. Стокгольм)

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,327
Реакции
7,153
Поинты
44,574.676

В Стокгольме пройдёт первая крупная конференция по криптовалютам и блокчейну​

7 сентября в столице Швеции впервые пройдёт крупная конференция, посвящённая технологии блокчейн и криптовалютам – Blockchain & Bitcoin Conference Stockholm.

Событие входит в сеть Blockchain & Bitcoin Conference – первую и самую масштабную сеть криптоконференций в Европе. Организатор – компания Smile-Expo – проводит подобные события в Чехии, Эстонии, России и Украине.

Главными темами станут реализация технологии блокчейн в бизнесе, законодательное регулирование криптовалют (опыт разных юрисдикций), повышение жизненных стандартов посредством новых технологий, развитие смарт-контрактов в децентрализованной экономике.

Отдельное внимание будет уделено развитию блокчейна в FinTech. Участники проанализируют уже работающие проекты на блокчейне в банковской сфере: будет много аналитики и дискуссий.

Осенью 2016 года стало известно, что центробанк страны изучает возможность выпуска национальной криптовалюты. Эти планы могут осуществиться в течение двух лет. Шведы всё реже пользуются традиционными деньгами: с 2009 года количество монет и бумажных купюр в Швеции сократилось на 40%.

Освоение блокчейна в стране поддерживается на правительственном уровне: в 2016-м был проведён эксперимент по переводу в цифровой формат записей на право владения землёй. В проекте задействована технология смарт-контрактов на базе блокчейна.

Кроме того, биржа Nasdaq Stockholm выпустила первую в мире ценную бумагу на основе биткоина. Актив под названием Bitcoin Tracker One получил сертификат государственного финрегулятора и допущен на торги.

В июне стало известно о запуске шведского проекта по реализации блокчейна в энергетике. Подразделение госкорпорации Vattenfall в партнёрстве с 20 европейскими компаниями начало разработку блокчейн-платформы для торговли электроэнергией.

Об этих и других реализациях блокчейна и будут говорить участники Blockchain & Bitcoin Conference.

Как сообщают организаторы, участие в конференции уже подтвердили управляющий директор компании–эмитента дебетовых биткоин-карт Cryptopay Эрик Бенц, СЕО биткоин-биржи Safello Франк Шуйль и ведущий разработчик польского отделения IBM Каролина Марцантович.

Параллельно с конференцией будет проходить выставка криптооборудования, софта и сопутствующих услуг для индустрии.


До 06.09.2017 воспользуйтесь промокодом BLCKCHNNEWS и получите скидку 20% на билет!


Подробнее – на сайте Blockchain & Bitcoin Conference Stockholm.


Форум MMGP выступил информационным партнером мероприятия.
 
Последнее редактирование:

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Re: Приглашаем на Blockchain & Bitcoin Conference Stockholm (7 сентября, Стокгольм)

россиян там будет много мне кажется
 

alex78

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
140
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Приглашаем на Blockchain & Bitcoin Conference Stockholm (7 сентября, Стокгольм)

SOLVENA уже не спонсор?
 

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,327
Реакции
7,153
Поинты
44,574.676
Политики, инвесторы и разработчики встретились на Blockchain & Bitcoin Conference Stockholm

7 сентября в столице Швеции впервые прошла Blockchain & Bitcoin Conference Stockholm. Мероприятие объединило тех, чей бизнес связан с криптовалютами и разработками на базе блокчейна. Его посетило более 350 участников, а к микрофонам вышли 19 спикеров из 13 стран мира.

Конференция проводилась в Elite Hotel Marina Tower, величественном здании 19 века вблизи центра города. Отель известен не только прекрасной архитектурой и интерьерами, но и высоким уровнем сервиса.

Ключевые выступления

На мероприятии обсудили перспективы и технические моменты внедрения блокчейна в бизнес, законодательное регулирование криптовалют в Швеции и мире, а также возможности для инвестирования в криптовалютные краудсейлы, майнинг и кибербезопасность.

Ключевой докладчик конференции, шведский парламентарий Матиас Сундин, высказался о том, что блокчейн поможет предотвратить мировые финансовые кризисы. Он представил свое видение изменений в обществе, которые произойдут благодаря биткоину: власть больше не будет принадлежать государственным институтам, а перейдет в руки граждан.

О возможностях биткоина и о том, как менялось восприятие криптовалюты обществом, рассказал СЕО стокгольмской криптовалютной биржи Safello Франк Шуйль.

Софи Блакстад – основатель Hiveonline – представила свое видение будущего криптовалют: «В течение ближайших 5-10 лет цифровые валюты совершат революцию на финансовых рынках». Спикер говорила о рисках и преимуществах цифровых валют, выпускаемых центральными банками, для развивающихся стран.

Несколько докладов было посвящено популярной теме ICO: Даниэль Закриссон, Наталия Токар, Джулиан Хосп и Олег Кудренко говорили о том, как выбрать проект для инвестирования, какие существуют риски и как их избежать. Подробно обсудили запуск ICO и законодательное регулирование краудсейлов.

Мартин Мишке, СЕО Brickblock, рассказал, как блокчейн сделает процесс покупки недвижимости быстрее и поможет снизить цены благодаря отказу от услуг посредников.

Ведущий инженер польского подразделения IBM Каролина Марцантович посвятила доклад применению блокчейна в энергетике. Спикер рассказала о том, как децентрализация помогает сокращать издержки на энергетическом рынке.

Роберт Уико и Фернандо Гутьеррес презентовали проект Dash – открытую платежную систему на блокчейне, транзакции в которой анонимизированы.

Сооснователь BlockGeeksLab Владислав Мартынов рассказал о потребности современной экономики в таком криптоактиве, как stable coin, и его привязке к золоту.

В рамках мероприятия была организована выставка блокчейн-проектов. Свои последние разработки представили 17 компаний из разных стран мира.

Конференцию провела компания Smile-Expo – организатор крупной международной серии мероприятий Blockchain & Bitcoin Conference, которые ежегодно проводятся в России, Украине, Чехии, Эстонии, Казахстане, на Мальте и в других странах.

Больше о проектах компании на сайте.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.
 
Сверху Снизу