• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

InstaRem привлек $13 миллионов для развития трансграничных платежей

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,235
Реакции
9,483
Поинты
99.368

Стартап в области трансграничных платежей InstaRem привлек 13 миллионов долларов финансирования и планирует расширить свой бизнес, который в настоящее время располагается в Азии, на страны Европы и Северной Америки в преддверии возможного IPO в 2020 году.

Раунд возглавила китайская компания GSR Ventures при участии Vertex Ventures, Fullerton Financial Holdings и Global Founders Capital. В марте 2016 года InstaRem уже привлекал 5 миллионов долларов.


InstaRem предоставляет услуги трансграничных платежей, ориентированных на бизнес-пользователей, включая банки и розничные фирмы, хотя работает и с потребительским сектором. "Работая с банками и используя оптовые тарифы, фирма может предоставлять хорошие трансграничные тарифы для своих розничных клиентов", - сказал генеральный директор InstaRem и соучредитель Праджит Нану.

Компания заявляет, что в настоящее время ежемесячно обрабатывает 150 000 транзакций со средней суммой 1800 долларов за транзакцию.

Первоначально компания начала с Австралии и с тех пор расширила деятельность, чтобы поддерживать перевод денег из Гонконга, Канады и Сингапура в 50 стран мира. Теперь, получив финансирование, она работает над получением необходимых лицензий для расширения по всем рынкам в Европе и США до конца года, поскольку нацелена на то, чтобы отхватить большой кусок пирога от объема транзакций 500 миллиардов долларов в год. InstaRem также рассчитывает на ускорение платежей в евро, сократив время от 24 часов до 10 секунд.

Компания уже создала офис в Литве, где к концу года будет работать 25 сотрудников. Нану объяснил, что наличие грамотных местных кадров и относительно небольшая стоимость работы послужили причиной выбора именно Литвы.

Нану сказал, что это, скорее всего, последний раунд финансирования для его компании, поскольку считает, что InstaRem через 12 месяцев начнет приносить прибыль, а на некоторых рынках компания уже работает в плюс.

"У нас уже достаточно капитала для ведения бизнеса, мы не хотели слишком много привлекать", - объяснил Нану. "Если мы достигнем рентабельности, то могли бы рассчитывать на IPO в 2020 году и у нас будет достаточно времени для развития бизнеса".

Уникальность


Перевод специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу