• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Theva для сверхпроводников высокого электрического тока привлекла €7 млн инвестиций

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,815
Реакции
7,342
Поинты
243.165


Немецкая компания Theva из Исманинг является разработчиком и изготовителем сверхпроводников для передачи высокого электрического тока и для этих целей привлекла € 7 млн. инвестиций.

Новым инвестором стала венчурная компания EnBW, а также приняли участие уже ранее существующие инвесторы eCapital, Bayern Kapital, Target Partners, BayBG Bayerische и Beteiligungsgesellschaft.

Компания намерена использовать привлеченные средства для расширения своих технологий и увеличения продукции на рынок.




Компания была основана в 1996 году. Вернер Пруссейт является генеральным директора компании Theva, которая разработала и производит высокотемпературные сверхпроводники (HTS) для беспроблемной передачи чрезвычайно высокого электрического тока. Ее сверхпроводник Pro-Line может заменить обычные медную проводку в высокопроизводительных приложениях и открывает новую перспективу для проектирования электрических компонентов. Используется для производителей кабелей, силовых выключателей, больших электроприводов и силовых рельсов.




Pro-Line это высокая плотность мощности. Легкая обработка и новые возможности. Эффективность всегда имела первостепенное значение в электротехнике. Это относится к приложениям в электроэнергетике, двигателям, приводам, технологии магнитов и в обрабатывающей промышленности. По сравнению с медью сверхпроводящая лента THEVA Pro-Line переносит более двухсот раз больше тока в том же поперечном сечении, практически без потери мощности. Это открывает совершенно новые перспективы для самых разных высокопроизводительных приложений.




Имея запатентованную технологию производства и строгое управление качеством, компания отвечает высоким требованиям дальнейшей обработки и одновременно устанавливает новые стандарты надежности. Theva Pro-Line полностью задокументирована для того, чтобы обеспечить прослеживаемость сверхпроводников в установленных компонентах.




Устройство TAPESTAR™ обеспечивает быстрый, высококачественный контроль качества сверхпроводящей ленты. Благодаря бесконтактному методу измерения устройство производит непрерывное сканирование критического тока вдоль ленты с миллиметровым разрешением, что также позволяет надежно обнаруживать локальные неисправности и неравномерности в сверхпроводящем покрытии. Метод измерения может использоваться для всех типов сверхпроводящей ленты HTS (1G или 2G) и работает независимо от их магнитных свойств.




Обладая 20-летним опытом в области технологий нанесения покрытий и оборудования, Theva сегодня представляет собой уникальный подход в производстве сверхпроводников. Компания более 10 лет занимается исследованиями и испытаниями. Компания со своей сверхпроводящей лентой Theva Pro-Line ставит электротехнику на новый уровень. В компании на данный момент работает около 50 сотрудников.




Перевод специально для MMGP.COM


 
Сверху Снизу