• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия начала тестирование национальной криптовалюты

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Россия начала тестирование национальной криптовалюты​

В России запущены отдельные проекты по тестированию национальной криптовалюты. Об этом в интервью “Известиям” рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Он подчеркнул, что Россия своевременно приступает к созданию собственной виртуальной валюты.

“Пока что виртуальные деньги занимают совсем небольшую нишу на рынке. Тот же биткоин не находит повсеместного применения, его использование — скорее экзотика. При этом криптовалюта потенциально может завоевать популярность: она удобна для использования в электронной торговле и значительно увеличивает скорость проведения транзакций”, — заявил министр.

Вопрос изучают в Центробанке, кроме того, запущены отдельные пилотные проекты по тестированию национальной виртуальной валюты.

“Пока объем криптовалют и количество транзакций в общей денежной массе находится на уровне погрешности и несоизмерим с реальными деньгами, сложно оценить их влияние на торговлю. Но, я думаю, в перспективе значимость криптовалюты очевидно возрастет”, — добавил Мантуров.

Напомним, ранее ForkLog сообщал, что Минкомсвязи РФ предложило развивать в России криптовалютные проекты.

Источник
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
В России запущены отдельные проекты по тестированию национальной криптовалюты.
Посмотрим,что из этого получится,желаю успехов всем нам в этом начинании.
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

cotzp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
26,056
Реакции
12,288
Поинты
23.410
В России запущены отдельные проекты по тестированию национальной криптовалюты.
Это надо делать как можно быстрее и масштабнее.
Но, как мне кажется, не следует криптовалюту позиционировать, ассоциируя с каким-либо государством.
Ведь именно отсутствие границ и политического (геополитического) влияния делают криптовалюты привлекательными во всем мире.
Попытка всё подтянуть под тотальный контроль не придаст роста курса такой крипты, я так думаю.:)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,979
Реакции
7,345
Поинты
291.269
Наконец что-то сдвинулось, а то ранее только можно было слышать об одних запретах. Посмотрим что с этого получится.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
А кто даст бесконтрольно проводить транзакции? или они будут контралировать все обменники?)

Задача любого государства, ввести свои правила игры. Вести контроль, и получать с этого свой процент. Раз нельзя запретить, то нужно взять контроль в свои руки.

добавлено через 4 минуты
или они будут контралировать все обменники?)

Платежные системы: вебмани, яндекс деньги и прочим платежным системам, работают по закону. Я не помню, нужны там лицензии, но вполне возможно что нужны. И все обменники, совершающие обмен, обязываются соблюдать правила закона.
 
Последнее редактирование:

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Платежные системы: вебмани, яндекс деньги и прочим платежным системам, работают по закону. Я не помню, нужны там лицензии, но вполне возможно что нужны. И все обменники, совершающие обмен, обязываются соблюдать правила закона.
Ну вот какие там лицензии и законы?
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Вопрос изучают в Центробанке, кроме того, запущены отдельные пилотные проекты по тестированию национальной виртуальной валюты.
Ну не удивили почему-то этой новостью. В апреле уже заикались. А когда Индия узаконила, да-к все больше и больше стало проскальзывать новостей у нас про "биток". Самое интересное, что страна нищает, а вирт-валюту создают. Для кого? Для бизнесменов?Простому народу она вряд ли нужна будет.
 

Дядя Вова

Любитель
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
244
Реакции
27
Поинты
0.000
Наконец что-то сдвинулось, а то ранее только можно было слышать об одних запретах. Посмотрим что с этого получится.

Знать бы еще где и когда можно закупиться, либо замайниться вовремя)
Вы, как думаете, когда это заработает в нашей стране?)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,979
Реакции
7,345
Поинты
291.269
Знать бы еще где и когда можно закупиться, либо замайниться вовремя)
Вы, как думаете, когда это заработает в нашей стране?)

Это трудно предвидеть. Раз уже что-то сдвиулось, думаю недолго ждать. Все еще завист от государственных деятелей.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Смех в том, что главная суть криптовалюты независимость от государства. При наличии этой зависимости это просто мусор, хуже фиатных валют.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,348
Поинты
25.520
Смех в том, что главная суть криптовалюты независимость от государства. При наличии этой зависимости это просто мусор, хуже фиатных валют.
К этому остаётся добавить только - а где разрешение центробанка, майнить будет центробанк?
И тут ещё мои вопросы. Давайте обсуждать и делиться мнениями.
 

Похожие темы

Сверху Снизу