• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Верховный суд России разрешил считать конвертацию криптовалюты в рубли отмыванием средств

2.jpg


Верховный суд России отменил оправдательный приговор по делу о легализации биткойнов.

Хотя подсудимого признали виновным в торговле наркотиками, он был оправдан по обвинению в легализации биткойнов. Первоначальный суд пришел к выводу, что конвертация биткойнов в рубли и перевод их на банковские счета без введения в хозяйственный оборот не является легализацией преступных доходов.

Однако прокуратура с этим решением не согласилась и обратилась в Верховный суд. В ведомстве утверждали, что ответчик умышленно переводил деньги с виртуального счета на банковские карты, тем самым придавая законный вид их владению. Прокуратура также утверждала, что в результате действий подсудимого с использованием технологий, позволяющих избежать банковского контроля и сохранить анонимность, в законный оборот было введено более 8 млн рублей.

Верховный суд встал на сторону прокуратуры, заявив, что обвиняемый заведомо затушевывали связь между легализируемым имуществом и его криминальным происхождением. Суд пришел к выводу, что выбранный ответчиком способ получения денег свидетельствует о намерении легитимировать средства. По мнению Верховного суда, ответственность за отмывание денег наступает, когда финансовые операции проводятся с целью придания юридической формы владению, пользованию и распоряжению денежными средствами или иным имуществом.

Вкратце всего вышесказанного: Верховный суд согласился с прокуратурой и признал, что перевод биткоинов с криптовалютного счета или кошелька на банковские счета с конвертацией в рубли может считаться легализацией преступных доходов и преследуется по закону.

В результате решения Верховного суда уголовное дело будет рассмотрено повторно.

Этот случай подчеркивает усиление контроля над криптовалютными транзакциями и их потенциальное участие в деятельности по отмыванию денег. Решение Верховного суда свидетельствует о признании необходимости борьбы с незаконным использованием цифровых валют и обеспечения того, чтобы люди не могли использовать эти технологии во избежание юридических последствий. В нем также подчеркивается важность внедрения эффективных правил и мер контроля для предотвращения неправомерного использования криптовалют.



источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,821
Реакции
14,447
Поинты
67.571
перевод биткоинов с криптовалютного счета или кошелька на банковские счета с конвертацией в рубли может считаться легализацией преступных доходов и преследуется по закону.
О регулировании рынка криптовалют в РФ тогда не может быть и речи.
 

Венера

Любитель
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
200
Реакции
108
Поинты
0.364
О регулировании рынка криптовалют в РФ тогда не может быть и речи.
Так еще нет закона о статусе криптовалют. Для любого закона нужно в первую очередь разработать механизм его исполнения, иначе это будет не закон, а не понять что. А чтобы всех наказывать и сажать нужны тюрьмы, да и содержать такое количество заключенных тоже нужно иметь деньги. А сейчас скорее пугают. К тому же в последнее время по экономическим преступлениям практика государства заключается в том, чтобы выбить долги и освободить человека, а не посадить его и потом кучу лет содержать его в тюрьме за счет государства.
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Зачем наказывать? Пока это цифры это мало волнует, но вот как только человек захочет виртуальные цифры превратить в реальные рубли и купить реальные продукты вот тут то и появляется к нему интерес. Да просто могут потребовать объяснений что это и откуда и за что и в документальной форме.
И все...
 

Похожие темы

Сверху Снизу