• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинцам нужно успеть заплатить налог за недвижимость

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342



Жителям Украины нужно успеть уплатить налог на недвижимое имущество.​


Жителям Украины нужно успеть оплатить налог начисленный на так называемое "лишнее" недвижимое имущество. Все платежи должны быть осуществлены до конца августа в другом случае будут наложены штрафные финансовые санкции.

Налог необходимо заплатить только на свою долю недвижимости. Например, если у квартиры имеется 2 владельца, а в праве собственности не указано распределений долей владения, то заплатить нужно одному владельцу за всю недвижимость.

Налог обязан платиться на недвижимое имущество: квартиры более 60 кв.м, частные владения не менее 120 кв.м. В случае, если собственнику принадлежит и частное владение и квартира, то налог необходимо уплатить при суммарной площади принадлежащей недвижимости более 180 кв.м. Только в этом случае налоговый сбор необходимо уплатить за каждый “лишний” квадрат выше этой нормы. Местные руководители имеют право увеличивать норму, к примеру брать налог с квартир суммарной квадратуры не от 60 кв.м, а от 80 кв.м.

Если в собственности есть квартира площадью 75 кв.м, то при норме в 60 кв.м, необходимо заплатить только за 15 кв.м, а пи норме в 80 кв.м. и вовсе платить не нужно.

За каждый "лишний" кв.м. придется заплатить не более 1,5% от минимальной зарплаты по состоянию на 01.01.2016г., которая на тот момент составляла 1.378 грн. Получается, что в текущем году за каждый квадрат сверх установленной нормы необходимо заплатить от нуля до 20.67 грн.

Например житель Киева с принадлежащей ему квартирой площадью в 100 кв.м. обязан уплатить за 40 кв.м. 551.20 грн. (учитывая налоговую ставку в 1%).




По материалам: http://news.finance.ua/ru/news/-/40...-nedvizhimost-komu-kogda-i-skolko-infografika

 
Сверху Снизу