• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Agricool привлек $9.1 млн., чтобы выращивать фрукты и овощи в контейнерах

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Французский стартап Agricool использует контейнеры для выращивания клубники вблизи больших городов. Компания привлекла 9,1 миллионов долларов от Жака-Антуана Граньона, Тибальта Эльзье, Анри Сейду и Daphni.

Самое замечательное в выращивании фруктов в контейнерах - это то, что вы можете контролировать все. Компания регулирует температуру, влажность, уровень CO2, цветовой спектр и дневной/ночной цикл, чтобы получить максимальный результат.


Например, компания хотела найти идеальные светодиоды для обеспечения правильного оттенка света. Она приобрела десятки видов светодиодов и перепробовала их все, но даже лучшая светодиодная модель разочаровала. Agricool в конечном итоге наняла подрядчика, чтобы создать собственный светодиод с определенным оттенком.


Еще один интересный пример: если вы хотите имитировать реальный мир, вы включаете и выключаете свет каждые 24 часа. Но действительно ли клубнике нужен 24-часовой дневной цикл? Может быть, 20 часов достаточно и клубника в конечном итоге растет быстрее.

Для этого у Agricool теперь есть склад за пределами Парижа, где она может проверить все эти нюансы с помощью холодильных комнат. Также компания может производить контейнеры, адаптированные к своим потребностям. За последние 12 месяцев было выпущено 6 прототипов.

Agricool хочет перейти от единичного производства к промышленным процессам и передать задачу производства этих контейнеров третьей стороне, а потом размещать их вокруг крупных городов по всему миру. Этим летом стартап собирается установить пять контейнеров вокруг Парижа.


"Сначала нам говорили, что клубника, выращенная при искусственном освещении, будет невкусной, но затем меняли мнение, попробовав ее", - сказал соучредитель и генеральный директор Гийом Фурдинье. "Тогда нам говорят, что вы не можете наращивать производство, но мы наращиваем. И наконец, сомневаются, что мы сможем ее распространять, но и это мы можем сделать."

Упаковка клубники в 250 грамм будет стоить 4 евро. В среднем, по словам Фурдинье, натуральная клубника во Франции стоит около 6,7 евро за 250 грамм.

Основная причина, по которой эта клубника стоит дешевле, состоит в том, что вам не нужно платить посредникам. Нет импортирующей компании, транспортной компании, центральных закупок, супермаркетов и т. д. Agricool выращивает клубнику там, где ее покупают конечные потребители.

"Наша задача - найти промышленную модель, которая позволит нам быстро вырасти с 1 до 1000 контейнеров", - сказал Фурдинье. Для этого Agricool в конечном итоге может стать франшизой. Компания будет сосредоточена на исследованиях и разработках, контейнерах и торговой марке, в то время как партнеры будут управлять этими контейнерами и продавать фрукты и овощи.

Рынок клубники огромен, но компания также думает о производстве овощей и фруктов, таких как салат, помидоры, огурцы, цуккини и сладкий перец. Та же модель может использоваться и для этих овощей.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу