• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Блокировка BIP91 не гарантирует быстрой активации SegWit в сети Биткойн

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Пользователи биткойна внимательно следили за временем блокировки BIP91. Эта блокировка теперь была обеспечена. Тем не менее, пока нет оснований надеяться на сильные изменения, так как этот период блокировки ничего не значит, пока что-то не изменится в самой сети. Усиление сигнализации для решения и эффективная поддержка его активации - это две разные вещи. События все еще могут пойти совсем по другому сценарию.

КУДА МЫ ИДЕМ ПОСЛЕ БЛОКИРОВКИ В BIP91?

Блокировка в BIP91 была огромным подвигом. Это потребовало более 80% общей мощности, чтобы сигнализировать о намерениях для этого решения, и можно смело сказать, что майнинг пулы и сообщество собрались вместе для общего блага. В то же время это была лишь небольшая победа в длительной войне, и не все было сделано фундаментально.

При включенной блокировке сеть Биткойна теперь находится в льготном периоде. Будет период времени до тех пор, пока будут отключены блоки не-SegWit. Это большое изменение, хотя большая часть сети, похоже, сигнализирует блоки SegWit. Сигналы SegWit2x и USF считаются «действительными», тогда как пулы или майнеры, сигнализирующие Bitcoin Unlimited, например, будут видеть, что их блоки отклоняются. Этот период отклонения вступит в силу очень скоро.

Несмотря на весь этот положительный импульс, нет гарантии успешной активации SegWit. Вместо этого он может быть активирован как BIP141 . Хотя сигналы BIP91 нацелены на поддержку SegWit BIP141, это просто основано на хэш силе. Если бы майнинг пулы и майнеры внезапно приняли другое решение, не было бы никого, кто мог бы предотвратить это. Учитывая, что очень не все узлы поддерживают BIP91 прямо сейчас, кажется маловероятным, что мы увидим «чистую» активацию SegWit.

BIP91 был представлен для обеспечения совместимости SegWit2x и UASF, чтобы избежать разрыва цепи. Однако это может стать катализатором фактического раскола сети, который по-прежнему является возможным результатом на данном этапе.

Пока нет доказательств того, что майнеры внезапно повернутся спиной к BIP91. Однако только потому, что эта небольшая веха была достигнута, не означает, что все пройдет гладко. Майнеры будут следить за большой цепью, независимо от того, поддерживает ли она «чистый» SegWit. Это также означает, что меньшинство, поддерживающее софт форк BIP91, может быть проигнорировано остальной частью сети через несколько недель.

Это «публичное намерение сигнализировать о чем-то» является не чем иным, как пустым обещанием майнеров и майнинг пулов. Сейчас настало время для этих людей вкладывать свои деньги в майнинг и сделать биткойн должным образом, независимым от политических махинаций. Предполагая, что все осталось, как сейчас, мы увидим первые шаги к активации SegWit примерно через неделю.

Перевод специально для форума MMGP.COM

Источник

Уникальность
 

iqubik

Любитель
Регистрация
15.06.2017
Сообщения
100
Реакции
24
Поинты
0.000
Ужасный перевод. Криво косо и абы как
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Сверху Снизу