• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Автономный корабль без экипажа за $25 млн. будет спущен на воду в 2018 году

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,449
Поинты
4.525


Судно без экипажа под названием Yara Birkeland, как ожидается будет спущено на воду в 2018 году. Изначально судно будет перевозить удобрения по 37-мильному маршруту по южной Норвегии.

Приводимый в действие электричеством корабль, будет незначительным по размерам по современным меркам и сможет вмещать от 100 до 150 контейнеров. Но его появление может стать огромным поворотным моментом для мировой судоходной отрасли.

Судно, по данным Wall Street Journal, будет стоить 25 миллионов долларов, что примерно в три раза больше, чем обычный корабль такого же размера, но позволит сэкономить до 90% годовых эксплуатационных расходов за счет исключения расходов как на топливо, так и на экипаж.

Хотя судно предполагается запустить в следующем году, переход к полностью автономной работе будет осуществляться поэтапно. Сначала корабль будет управляться на борту экипажем, потом управление судном станет удаленным, прежде чем перейти на полную автономность работы к 2020 году. К этому времени должны быть приняты правила, регулирующие работу автономных кораблей.



Yara Birkeland разрабатывается сельскохозяйственной фирмой Yara International и производителем систем управления Kongsberg.

Представители Yara International рассказали Wall Street Journal, что когда будет принято правовое регулирование работы автономных судов, компания планирует построить больше кораблей, которые могли бы работать на большем количестве маршрутов. Если подобная экономия сможет быть достигнута, данные суда могли бы стать спасательным кругом для мировой судоходной отрасли, которая уже много лет борется с перепроизводством и падением ставок, что привело к уменьшению прибыли и даже банкротству крупных фирм.

Изменения, связанные с появлением автономных кораблей, с точки зрения сокращения рабочих мест, будут не столь явными, чем у появления беспилотных грузовых автомобилей. Появление беспилотных фур приведет к сокращению сотен тысяч водителей, работающих только на территории США, в то время как потребности в экипажах грузовых судов уже сокращается на протяжении десятилетий. Многие контейнеровозы, в том числе и те, которые перевозят более 10 000 контейнеров, уже используют 30 человек экипажа или даже меньше.

Специально для MMGP.COM
По материалам
https://venturebeat.com/2017/07/24/a-25-million-autonomous-ship-will-launch-in-2018/

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/5975da07d63bd
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу