• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Производитель бургеров с «растительным мясом», Impossible Foods привлек $75 млн

Jeff Jeff

Профессионал
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
1,261
Реакции
73
Поинты
27.660
Impossible Foods, шестилетняя компания с Редвуд-Сити, штат Калифорния, известная своими «сочными» мясными бургерами, тихо объявила о том, что привлекла 75 миллионов долларов. Раунд возглавила сингапурская инвестиционная компания Temasek с участием Open Philanthropy, Билла Гейтса, Khosla Ventures и Horizon Ventures.


Компания заявляет, что не предоставляет дальнейших финансовых данных, но этот раунд повысил финансирование стартапа Impossible до почти 300 миллионов долларов, включая более ранние раунды, в которые инвестировали GV, Viking Global Investors и UBS.


Бургеры Impossible изготовляют с соевым леггемоглобином, белком, несущим гем, железосодержащую молекулу, которая естественным образом встречается у каждого животного и растения.


Компания заявила, что хочет заменить ряд продуктов животного происхождения на товары, произведенные на заводах, но на данный момент кажется, что она ориентирована на предоставление большего количества своих гамбургеров во всем мире. Часть этой стратегии заключалась в открытии завода в Окленде, штат Калифорния, в мае, который может ежемесячно производить до 1 миллиона фунтов «растительного мяса».

Причина для наращивания: на сегодняшний момент, бургеры доступны только в избранных ресторанах, а Impossible находится в гонке, чтобы предоставлять свой товар в продуктовые магазины.


В мае основатель и исполнительный директор Impossible Патрик Браун выступил на мероприятии, где он отметил, что, вообще говоря, инвесторы не делают достаточного усердия по сделкам с наукой, которые они не понимают.

«Я люблю венчурные компании, и особенно те, которые инвестировали в нас, - сказал Браун. «Но это действительно удивительно, как мало усердия они делают с точки зрения реальной науки, которая лежит в основе некоторых технологических компаний».

«Иногда, - наполовину пошутил он, - некоторые из фирм VC, с которыми мы работаем, попросят меня взглянуть на компанию. Но на самом деле не имеет значения, что я говорю, потому что иногда я скажу: «Если бы я был вами, я просто сбросил бы свои деньги в туалет, потому что это быстрее и легче». Но это не имеет значения. Сделайте ставку».

Перевод специально для MMGP.COM

https://techcrunch.com/2017/08/01/i...aised-75-million-for-its-plant-based-burgers/

https://text.ru/antiplagiat/5981252d78dd6
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Уж лучше обычное мясо потреблять
 

Jeff Jeff

Профессионал
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
1,261
Реакции
73
Поинты
27.660
Уж лучше обычное мясо потреблять
Вегетарианцев становится все больше, и наверняка есть спрос среди них на эти бургеры.

И это мясо сделано с элемента, который естественным образом встречается у каждого животного и растения.

Позитива много - не нужно убивать животное, и меньше надо выращивать их.
Ведь известно, что весь транспорт, энергетика и промышленность мира вместе взятые вредят меньше чем животные фермы.
 
Последнее редактирование:

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Такие вещи очень радуют веганов. Лично я люблю мясо, но и вегетарианскую еду, поскольку она очень вкусная, как правило.
 
Сверху Снизу