• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Lock-n-Loaded

Интересующийся
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
50
Реакции
34
Поинты
0.000
Не буду повторять печальную (на данный момент) историю, происшедшую с крупнейшей криптобиржей Рунета BTC-E: ее и так знают все, кто оставил там свои Биткоины с Эфирами. Я хочу поговорить о Сергее Майзусе и его роли в этой истории, а также о некоторых известных и не известных персонажах.
Только факты.
Весь фиат BTC-E - у компании Mayzus Financial Services Ltd Это подтверждено и администрацией биржи, и самим Майзусом. При этом Сергей, являясь владельцем компании, говорит, что к блокировке отношения не имеет,так как в этой компании он не является руководителем. Просто владелец. Ну это как если у владельца банка заблокируют его карту «Инфинити», открытую в том же банке :)
Переводы на MoneyPolo принимались до самого закрытия биржи и еще дня три после. Средства «начислялись» на аффилированные аккаунты на бирже и за них покупался Биткоин и особенно много Эфира. Такое впечатление,что в последнюю неделю работы уже знали,что тем,кто продает крипту этим аффилированным аккаунтам, выводить деньги уже будет не надо.
Крипта - скажем так, она под контролем Алексея (пока не буду называть фамилии), но единого решения, что с нею делать, пока нет. Алексей сторонник того,чтобы выплатить пропорционально всем и закрыть тему. Остальные лица, влияющие на процесс, хотят возобновлять работу. Сергей, в своей обычной манере, предлагает свернуть все на ФБР, тему BTC-E закрыть, запустить новую биржу. Деньги отдавать только тем, кому невозможно не отдать, а тут таких немало.
Единственный сторонник темы «уйти в сумрак» -Дима. Но он мало что решает, по сути, дроп, но почему то особо приближен к Майзусу. Пока не знаю точно, чем вызвано такое расположение, но ответ кроется в их общем интересе к некоему кварталу Малбел в одном маленьком азербайджанском поселке. Пока не будем об этом,чтобы не отвлекаться от главного.
Чем больше фигурант засвечен, тем благоприятнее для клиентов биржи его планы. Такой вот бином Ньютона.
Потому,чтобы желания уйти в сумрак не было и у Димы, ему тоже надо показаться публике:https://vk.com/id24627471
И запоминаем эту компанию,она использовалась Сергеем, опять же на пару с Димой, http://www.rusprofile.ru/id/9257254 для ряда тем, за которые могут и в Чехии достать.
Буянов дроп, не в теме, ничего не знает, никому не интересен.А вот друг Димы Андрей Швец (до 2013 года они жили в Донецке возле клуба «Ливерпуль») - вес имеет и дорог организаторам. Потому его так оперативно и вывели по документам,когда запахло жаренным.
Дима и Андрей как раз и занимались усиленной скупкой крипты за фиктивный фиат. А настоящий фиат при этом не покидал счетов Майзуса. И там и останется, так как если никакой государственный (регулирующий, правоохранительный) орган не давал указания эти счета блокировать, то понятно, что никакой орган не может дать команду и разблокировать. Для понимания - счета с фиатом открыты на компании и лиц, не имеющим по документам и деятельности никакого отношения к бирже. Среди физиков, на которых открыты счета- и Дима с Андреем. И почему то я думаю,что счет Димы не заблокирован.
Откуда дровишки (информация)?
Информация - изнутри (человек, работающий на Алексея).
Цель - избавить тех, от кого зависит решение вопроса, от соблазна уйти в сумрак.
Личная заинтересованность - счет на 5К в МТ BTC-E
, с 4 позами в бай по битку от 1956, 2120, 2406 и 2712.
По мере поступления интересной информации мне буду выкладывать ее тут.
Мой прогноз- скорее, благоприятный, так как у держателя крипты намерения правильные. Но техническая часть во многом у Димы и Андрея, а процессинг у Майзуса. И оба этих персонажа заинтересованы,чтобы биржу разорвало ФБР, потому как тогда никто не будет разбираться,сколько денег должно быть, откуда взялась дыра в балансе, да и клиенты автоматически станут соучастниками черных схем и защищать их интересы никто не будет.

добавлено через 1 минуту
По мере сил и возможностей я буду в этой теме выкладывать все,что удалось узнать. Мое мнение -действиям по восстановлению биржи это не повредит, так как тайно восстановить биржу не возможно. Тайно можно только крипту увести (фиат уже фактически уведен). А я против такого исхода.
 
Последнее редактирование:

Piranoza

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
109
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Интересно, но как-то непонятно. А кто такой тогда Винник, которого арестовали в Греции и с чего все и началось?
 

Lock-n-Loaded

Интересующийся
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
50
Реакции
34
Поинты
0.000
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Винник - крупный меняла с криминальным уклоном.В смысле,клиенты у него с таким уклоном. Все его возможности на бирже основывались на возможности позвонить Диме или Алексею. Сочетание этой возможности и большого количества контактов среди всяких жуликов и привело его сначала к успеху,а потом в греческую тюрьму. По отзывам - человек он нормальный, в делах всегда был честен,потому искренне желаю ему не попасть в тюрьму американскую. А доступов ни к чему серьезному у него и не было.
 

amat

Интересующийся
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
9
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Алексей, это Бальтазар?
 

OberoTek

Новичок
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Bitfinex был взломан хакерами в прошлом году - на сумму около $100 лямов бакинских - всем своим клиентам все выплатил! - там ситуация сложилась примерно аналогичная - тоже вроде недостаток фиата - Они выпустили токены тем кому фиат были должны ( закредитировалим клиентам аккаунт ) ну и постепенно расчитались - ну а крипту можно вернуть сразу. Плюс BTC-e должен был получить не плохой навар за счет Bitcoin Cash.
 

cherep777

Любитель
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
305
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Плюс BTC-e должен был получить не плохой навар за счет Bitcoin Cash.
Вообще-то они не навариться должны, а вернуть BCC, по количеству BTC на аккаунтах у пользователей...

... а то складывается впечатление, что замутили "театр" с ФБР ради отжима BCC.
 

garryy

Интересующийся
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
60
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Вообще-то они не навариться должны, а вернуть BCC, по количеству BTC на аккаунтах у пользователей...

... а то складывается впечатление, что замутили "театр" с ФБР ради отжима BCC.

правильно писать не пробовали? начните с мат части,а потом обсуждения серьезных вещей
Bitcoin Cash (BCH)
 

Aradon

Новичок
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
50
Реакции
36
Поинты
0.000

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

правильно писать не пробовали? начните с мат части,а потом обсуждения серьезных вещей
Bitcoin Cash (BCH)
для второй монетки существует два тикера BCC и BCH на рахных биржах по разному
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Цель - избавить тех, от кого зависит решение вопроса, от соблазна уйти в сумрак.
Интересная информация.
Мне тоже кажется, что исход будет положительный, даже не знаю, почему так положительно мыслю)
 
  • Like
Реакции: tigr

Lock-n-Loaded

Интересующийся
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
50
Реакции
34
Поинты
0.000
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

В понедельник-вторник (7-8 августа) будет ключевыми датами. Если здоровые силы берут вверх - будет новость. Если новости не будет -это еще не значит,что все плохо, просто все затягивается. Финансово биржа вполне может подняться, открыв лимитированные выплаты в крипте, а по фиату - направить всех к Майзусу, куда деньги направлялись и где они и остались.
 

marikoto

Интересующийся
Регистрация
06.08.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Lock-n-Loaded, тебя ждут на этом форуме
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2063529.540
там гораздо больше людей, пытающихся найти свет в конце тоннеля и крупицы правды из этой истории
 

teslamachines

Интересующийся
Регистрация
06.08.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Интересная инфа.

добавлено через 3 минуты
Lock-n-Loaded, тебя ждут на этом форуме

там гораздо больше людей, пытающихся найти свет в конце тоннеля и крупицы правды из этой истории

На биттолке это уже продублировали. Там одни троли и больные, либо школота пишет.
На какой-то конструктив там надеяться глупо. О каком свете вконце туннеля вы? :)
 
Последнее редактирование:

kursexpert

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
1,079
Реакции
235
Поинты
0.060
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Интересная информация. На других форумах Бальтзар все грозится органами за клевуту, если его связывают с биржей, а Майзус (если это конечно реальный Майзус) ссылается на то, что его фирма была лишь посредником между биржей и клиентами.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

В понедельник-вторник (7-8 августа) будет ключевыми датами
Мне кажется не чего уже не будет, хотели бы запустить уже бы запустили бы биржу, к сожалению приходится смерится с убытками.
 

Rechka

Интересующийся
Регистрация
06.08.2017
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

когда Liberty Reserve кончился, точь в точь подобные посты были. и "новые факты", и "есть надежда что всё наладится"
 

codofag

Любитель
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
172
Реакции
249
Поинты
0.000
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Майзус с бтцмедиа уже грозится в суд на ммгп,подать за эту тему
 

Lock-n-Loaded

Интересующийся
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
50
Реакции
34
Поинты
0.000
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Интересная информация. На других форумах Бальтзар все грозится органами за клевуту, если его связывают с биржей, а Майзус (если это конечно реальный Майзус) ссылается на то, что его фирма была лишь посредником между биржей и клиентами.

Посредник - это когда принял деньги от клиентов и отправил компании. И можешь подтвердить факт отправки. Тут другая картина -фиат дальше счетов Mayzus Financial Services Ltd не шел и сейчас воспринимается Сергеем,как законная его доля.
Здоровые силы хотят биржу запускать, для чего хотели бы иметь возможность использовать этот фиат для расчетов с клиентами. Но Сергей занял позицию - сначала докажите, что у вас все нормально, потом я разблокирую счета.
При этом вся информация о бенефициарах счетов предоставлена (иначе их бы не открыли), никаких обращений о госорганов с требованием заблокировать эти счета не было,следовательно, никаких действий,которые необходимо сделать для разблокировки счетов, Майзус не озвучил.
Опасаются сценария,что биржа откроется, все кинутся выводить крипту по лимитам, а клиентам с фиатом выводить будет нечего. Начнутся жалобы и обращения в разные органы, что может привести к тому,что ситуация прийдет к исходной точке.Только уже без крипты.
Потому Андрей с Димой против открытия,Сергей дистанцируется от темы (вместе с фиатом). Алексей сам по себе биржу не поднимет, без содействия первых двух точно.
На другой форум прийду позже, когда все более-менее прояснится. Потому что сорока на хвосте принесла- Майзус запустил фейков на один или несколько биткоин-форумов, которые навязывают аудитории его точку зрения о ситуации (денег не будет - главный посыл, он не виноват, во всем виноваты админы, но он не скажет,кто это).
При этом активно пытаются наладить неформальные контакты с админами форумов, чтобы взять IP и все регистрационные данные тех, кто ему угрожает.Все угрозы скринят, заверяют, и адвокаты будут отправлять это все в ФБР, чтобы показать криминальную сущность биржи и ее клиентов. На вечер субботы контактов наладить не удалось, а там кто знает,как оно дальше будет. Сюда вряд ли прийдут, тут угроз на Майзуса нет, потому я пока здесь буду тему вести.
 

codofag

Любитель
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
172
Реакции
249
Поинты
0.000
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

фейков кстате несколько,очень забавно видеть как они работают,общая идея одна вы сами отравляли деньги,а майзус нипричем,в суд подовать бесполезно и тд
 
Сверху Снизу