• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Morgan Stanley ожидают паритета евро/фунт в долгосрочной перспективе

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184

Выступление против глобального популистского тренда, грозившего дестабилизировать ЕС, поможет укрепить евро в течение следующих лет, - считает Эндрю Щитс из Morgan Stanley.

Американский инвестиционный банк повысил прогноз по евро в четверг. Аналитики считают, что евро может прийти к $1.25 в начале следующего года, а также впервые прийти к паритету с фунтом. “Это долгосрочный прогноз на укрепление евро”, - заявил Щитс в интервью Bloomberg TV в пятницу.

Единая валюта выросла на 12% против доллара в этом году на фоне укрепления экономического роста, а также спада опасений вокруг ситуации с приходом к власти популистов, когда во Франции и Голландии победили все же не они. Выборы в Германии пройдут уже в следующем месяце, и они могут дать основания для оптимизма, так как опросы показывают, что канцлер Германии Меркель довольно легко пойдет на четвертый срок.

Тем не менее, банк достаточно скептично настроен в отношении фунта, не только из-за бычьих перспектив для евро. В банке считают, что фунт покажет новое снижение на фоне слабого роста, низкой доходности с поправкой на инфляцию, а также рост политической напряженности по мере выхода из состава ЕС. Евро вырос на 0.2% до $1.1799 в пятницу, перешагнув к пятой неделе подряд роста, что стало наиболее длинной чередой с января. Фунт демонстрировал незначительные изменения в динамике на уровне $1.298.

Morgan Stanley Sees Euro-Pound Parity on Diverging Political Fortunes, Bloomberg, Aug 11

Источник
 
Сверху Снизу