• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда стоит промолчать? - Страница 3

kotr

Интересующийся
Регистрация
10.09.2018
Сообщения
49
Реакции
2
Поинты
0.000
Молчанием можно сохдать интригу вокруг себя. Можно повысить интерес людей к себе
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,977
Реакции
23,884
Поинты
0.010
Когда стоит говорить. Лишь тогда, когда ты согласен и поддерживаешь собеседника, в остальных случаях ничего кроме как потешить самолюбие ты не получишь. Важен ведь результат, а не просто чувство превосходства от словесной битвы. Самодовольство нельзя считать результатом.
Не спрашивают, не лезь, спросили ответь, отвелил, не спорь, начал спорить остановись.
 

blackiege

Любитель
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
В малознакомой компании легко создать интригу вокруг своей персоны своим молчанием. Главное не переусердствовать, лаконично отвечая на вопросы и поддерживая беседу в своем неспешном и немногословном ключе.
часто в малознакомой компании мне не хватает мудрости молчания:rolleyes:, всегда стараюсь заполнить неловкие паузы и иногда выгляжу как "выскочка", но стараюсь анализировать и работать над этим.)
 

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
Это действительно золотое правило "вовремя закрыть рот")
особенно это важно в работе, которая связана с коммуникацией. на эмоциях можно много лишнего сказать, поэтому вы мудрец, если у вас есть этот талант))
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
это не только талант, этому можно научиться, обычный професиональный навык и я видел,к ак он пропадает у людей в быту и при общении с теми, с кем по работе это не нужно
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Это действительно золотое правило "вовремя закрыть рот")
особенно это важно в работе, которая связана с коммуникацией. на эмоциях можно много лишнего сказать, поэтому вы мудрец, если у вас есть этот талант))
Не зря же говорят. Что молчание золото. Особенно если это касается рабочих моментов в начальством или с партнёрами. Не всегда мы довольны происходящим, но иногда лучше промолчать чем сделать ситуацию ещё сложнее
 

Seul_ark

Интересующийся
Регистрация
19.12.2020
Сообщения
83
Реакции
13
Поинты
0.370
вообще не понял шо вы обсуждали, тема я так понял про семейную жизнь? довольно странно конешно на таком форуме такие темы, не?
молчать ненужно - всегда надо ставить на место или озвучит свое мнение по проблеме. Почему? есть люди которые случайно попали на свои должности - и понимания проблемы/задачи/приоритетов нет, от слова ВААЩЕ.
если этих тупней не ставить на место, то кончиться ахренеть как печально.
ТАкже и в семейной жизни- есть проблема надо озвучивать и решать.
хотя не всегда помогает! вот к примеру - жена отказывается глотать! проблема? да? решаемая ? хз? я еще не решил!
Всем успехов и понимания в браке.
и поменьше даунов в коллективе!
 

toglakow

Интересующийся
Регистрация
26.01.2021
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.080
Если тебя не слушаю и не слышат, то наверное и говорить ничего не стоит
 

PAmiebriCA

Интересующийся
Регистрация
23.04.2021
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.050
Конечно есть случаи когда промолчать это лучший способ решить конфликт. Но разговор по делу тоже нужен.
 

Cloynada

Интересующийся
Регистрация
23.04.2021
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.020
рот зашить похоже мне стоить
 

WolfraCHik

Новичок
Регистрация
06.05.2022
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Главное чтобы не было "язык мой - враг мой" ))
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834

polyak

Интересующийся
Регистрация
17.05.2022
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.010
Правильно говорят, что молчание золото, но не всегда.
 

Жуковский Олег

Любитель
Регистрация
22.05.2022
Сообщения
224
Реакции
11
Поинты
2.060
Когда молчишь много можешь услышать и увидеть, а значит сделать выводы. Поэтому я не тороплюсь открывать рот в незнакомой компании.
 

FormaLin

Любитель
Регистрация
06.07.2022
Сообщения
100
Реакции
61
Поинты
0.300
Дело не в том, чтобы молчать, а скорее в том, что говоришь, как говоришь и кому. Свое мнение нужно высказывать, если в этом действительно есть необходимость. А сотрясать воздух просто так, лишь бы что навернуть - нет никакого смысла
 

AlexGWH

Любитель
Регистрация
11.07.2022
Сообщения
142
Реакции
12
Поинты
0.670
Молчать нужно под водой , и то там можно знаками что то показать .
Но если серьезно , то молчание не всегда помогает .
Люди в любом случае или примут или не примут твой совет, ответ и т.д , но отвечая ты хоть можешь быстрее определить кто с тобой а кто против тебя
 

Leonid Pshenichnyi

Интересующийся
Регистрация
07.01.2024
Сообщения
26
Реакции
3
Поинты
0.102
Как говориться "Молчание- это самый громкий крик", молчать лучше всего когда не хочешь кому-нибудь причинять боль.
 

shvalts93

Интересующийся
Регистрация
08.01.2024
Сообщения
33
Реакции
5
Поинты
0.170
Как говориться "Молчание- это самый громкий крик", молчать лучше всего когда не хочешь кому-нибудь причинять боль.
Леонид, я с вами полностью согласен, молчание это внутренний крик
 
Сверху Снизу