• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как криптовалюта изменит мир

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,449
Поинты
4.525
А вы знаете, что в России без прописки не устроиться человеку на работу, ни открыть счет в банке, ни даже получить ИНН. Такой человек хоть и является гражданином РФ, фактически он вырван из общественной жизни и его действия очень ограничены. Почему это происходит? Нам говорят, что таким образом, государство защищает своих граждан от преступников, террористов и прочих злодеев, контролируя их местонахождение. Но проблема заключается в том, что все злодеи находят лазейки в законодательстве и за деньги прописываются в несуществующих деревнях, и домах, которых в помине нет, в то время как честные и законопослушные граждане, которые продали свое жилье в надежде купить новое недостроенное, или по каким иным причинам, выписавшиеся из квартиры или потерявшие жилье, фактически становятся бесправными людьми с очень ограниченными возможностями.

Подобные вещи в той или иной форме происходят во всем мире. Государства взяли полный контроль над банками, а банки, в свою очередь, взяли под контроль всех своих клиентов, навязывая свои услуги. Сейчас даже в России банки заставляют все предприятия выплачивать зарплаты на карточку, поэтому даже при всем своем желании предприятие не может принять на работу сотрудника без прописки. Также как банки заставляют весь мелкий бизнес переходить на терминалы по безналичной оплате. Все эти действия приводят к тому, что наличность изымается с оборота.

Почему это происходит? Да потому что наличность анонимна? Наличкой можно финансировать терроризм, преступность, а также это идеальное средство, чтобы не платить налоги.

Именно налоги больше всего интересуют все государства мира. Именно из-за налогов они контролируют своих граждан. И чем мощнее государство, чем сильнее оно, тем строже контроль.

В России подоходный налог дает 20% - 22% всех поступлений в казну государства. В России куча наличности, государство только начинает затягивать гайки и болты, усиливая контроль. Тем не менее, мы уже видим, насколько уменьшилось количество наличных денег в обороте. Зайдите в крупный магазин и просто проследите, сколько человек расплачивается карточкой, а сколько наличными. Дальше будет хуже, уж поверьте мне.

В качестве доказательства, возьмем США. США - экономика номер 1. Самая богатая держава мира. 80-90% всех поступлений в казну государства идет от подоходного налога. В США нет наличных денег. Все американские доллары и вся американская наличность сосредоточена вне пределов страны. Ежегодно казначейство США изымает из оборота огромное количество наличных денег, а взамен рисует деньги в памяти компьютеров. Ведь создать виртуальные деньги намного проще, чем их печатать. Но дело не в этом. Наличность это повод не платить налоги. Ее очень трудно проконтролировать, поэтому ее надо изъять из оборота. Сейчас у американца может быть кошелек стоимостью 500 долларов, но в нем будет налички в лучшем случае на 50$. А скорее всего, не будет вообще. Ведь если американцу нужна наличность, он снимет ее с карточки, причем цент в цент, ведь комиссии за снятие очень большие, а американцы не любят платить комиссии.

Чтобы контролировать доходы граждан, надо изъять наличность из оборота, ведь ее очень трудно контролировать. Намного проще контролировать крупные банки. По этому принципу работает Служба Внутреннего Дохода США (налоговая служба). Она контролирует крупные банки, а банки уже контролируют своих граждан.

Также обстоит дело и с криптовалютой. Ее нельзя контролировать, так как она анонимна. Но в отличии от доллара США или любой другой национальной валюты, криптовалюта еще и растет. А это отличный повод для заработка, а следовательно для доходов, которые государства не могут проконтролировать. Еще одно преимущество криптовалюты и ее отличие от национальных валют - это отсутствие единого эмитента. Выпуск криптовалют распределен между бесчисленным количеством майнеров, которых тоже государство не может контролировать, в отличии от крупных банков, которых мало и они всем известны и лицензируются государством. Это отличает криптовалюты от обычных электронных платежных систем, которые имеют свои сайты. Ведь мы все знаем судьбу анонимной LibertyReserve. Сайт платежки Правительство США закрыло, создателей посадили, а люди потеряли деньги на счетах.

Криптовалюту нельзя закрыть одним властным решением, так как нечего закрывать, нет единого сайта и единого создателя.
Поэтому Правительство США решило контролировать биржи, с единственной только целью - контролировать доходы своих граждан, чтобы граждане не уходили от уплаты налогов. И показательно закрыло несколько бирж. А люди, которые хранили деньги на биржах, все потеряли. Это и дальше будет продолжаться. Поэтому простым людям нельзя ни в коем случае рассматривать биржи как кошелек и хранить там деньги. Биржи это инструмент спекуляций и необходимы они только для спекуляций. Совершили сделку и вывели деньги с биржи.

Таким образом, на данный момент криптовалюты:
1. Децентролизированы - их невозможно закрыть,
2. Анонимны - можно не платить налоги, да и вообще выйти из под контроля государства.

И все государства мира - это бесит, но и поделать с этим они ничего не могут.

Но у криптовалют есть два больших минуса, которые мешают их всемирному распространению.


1. Отсутствие мгновенных платежей. По словам многих банковских экспертов криптовалюты никогда не завоют мир пока нет мгновенных платежей. Чтобы криптовалюты нормально котировались и были универсальным средством оплаты по всему миру, платежи в криптовалютах должны быть мгновенными. А еще для большего удобства пользователей криптовалюты надо привязать карточкам. Но тут возникает самая большая проблема. Чтобы карточка принималась по всему миру, она должна принадлежать универсальной платежной системе, типа Visa или MasterCard. Но чтобы оформить карточку любой из этих систем необходимо указывать данные человека, карточка не может быть анонимна. Таким образом, опять рушится вся идея криптовалют - полная анонимность. Из этой ситуации предлагают разные выходы, начиная с использования MasterCard, так как в Европе правила регулирования не такие строгие, да и в самом ЕвроСоюзе полный бардак и кончая различными мобильными приложениями по оплате с мобильного телефона, а также многочисленными купонами на криптовалюту, которые предлагается распространять через наиболее посещаемые места (заправки, почту и т.д.)

2. Огромные комиссии. Сейчас чтобы сделать платеж в Bitcoin нужно заплатить комиссию 10-20$. Пока будут такие высокие комиссии, массовые платежи криптовалютами не будут иметь популярность. Зачем покупать кофе за 5$ в Bitcoin, если комиссия стоит 10$. Другое дело купить дорогой ноутбук. Но опять же смысл этого действия пока только в том, чтобы скрыть свои расходы, а следовательно и доходы. Ведь налоговая служба США, часто определяет доходы граждан по их расходам. Если человек тратит деньги, значит они у него есть. Иначе зачем тогда, покупать ноутбук в Bitcoin, ждать подтверждения платежа и платить комиссию, если можно купить его мгновенно заплатив с карточки и без комиссии?

Сейчас в сети существует много стартапов, основная цель которых решить две эти основные проблемы. На разработки собираются крупные средства, как от венчурных капиталистов, так и от простых инвесторов на ICO. И хотя далеко не все проекты выстрелят и будут иметь успех, собранные средства наверняка помогут приблизить решение этих проблем. Ведь в этом столько простых людей заинтересовано.


------------------------
Автор: veranika55
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM


100% уникальный текст
http://text.ru/antiplagiat/59a015a85a17e
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу