• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Центральный банк Колумбии тестирует Blockchain-проект Corda

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166

Центральный Банк Колумбии Banco de la Republica Colombia начал сотрудничать с консорциумом R3 для тестирования технологии Blockchain которая называется Corda. Благодаря своим партнерским отношениям Центральный банк фактически вступил в глобальный консорциум R3, который в настоящее время насчитывает свыше 80 финансовых учреждений по всему миру.​

Между тем, R3 и Валютное управление Сингапура (MAS) недавно завершили тестирование системы Corda для межбанковских платежей. Сотрудничество с различными Центральными банками является частью стратегии по разработке ПО, направленного на диверсификацию для финансовых регуляторов и государственных учреждений.

Дэвид Раттер, главный исполнительный директор R3 заявил, что его план предназначен для расширения пилотных проектов благодаря Corda.

В конечном счете, наша цель состоит в том, чтобы с самого начала иметь в своем распоряжении регулирующие органы для пилотных проектов.

В своем заявлении о тестировании Corda, Центральный банк заявил, что тестирование предназначено для оценки эффективности работы Corda в области управления торгов ценных бумаг в финансовой системе Колумбии.

В наших интересах оценить преимущества этой технологии для безопасной и эффективной торговли обменом ценными бумагами в колумбийской финансовой системе.

Предполагается, что тестовый запуск Corda получит более широкую поддержку со стороны колумбийский властей, несмотря на то, что Биткоин до сих пор считается незаконным в стране, особенно если тестовый запуск предоставит положительные результаты.


Перевод специально для MMGP.COM


 

Похожие темы

Сверху Снизу