• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ripple заключила сотрудничество с ЦБ Колумбии для изучения вариантов использования блокчейна

04.png

Ripple заключила сотрудничество с центральным банком Колумбии для изучения вариантов использования технологии блокчейн в этой южноамериканской стране.

Banco de la República будет работать с министерством информации и связи над пилотными вариантами использования для улучшения платежной системы страны с применением CBDC-платформы Ripple.

Директор по развитию CBDC-бизнеса в Ripple Джо Воллоно заявил, что компания вела переговоры с колумбийским центральным банком более года. Пилотный проект реализуется совместно с испанской блокчейн-компанией Peersyst Technology.

«Когда мы говорим о крупной платежной системе, то обычно имеем в виду крупномасштабные оптовые платежи, системы RTGS и связанные с ними финансовые операции и инфраструктуру, которые могут выиграть от использования технологии распределенного реестра», — заявил Воллано.

Помимо повышения скорости, усилия могут в конечном итоге снизить затраты. Проект продлится до конца 2023 года и тесты будут проводиться в контролируемой среде без ущерба для ресурсов.

Ripple уже сотрудничает с монетарными властями Гонконга, Черногории, Бутана и Палау.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу