• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ Пакистана протестирует собственную цифровую валюту в ближайшие месяцы

1.jpg


Государственный банк Пакистана (SBP) объявил о готовности начать тестирование собственной цифровой валюты, запуск которой запланирован на 2025 год.

Глава Центрального банка Пакистана Джамиль Ахмад заявил, что в ближайшие месяцы регулятор планирует ускорить разработку цифровой пакистанской рупии, чтобы не отставать от инноваций.

SBP будет учиться на опыте других центральных банков, что позволит избежать возможных ошибок. Однако регулятор будет подходить к запуску пилотного проекта осторожно и постепенно, уделяя основное внимание тщательному изучению преимуществ и рисков, связанных с государственным стейблкоином.

CBDC может стать доступной для публичного использования уже к концу 2025 года, отметил Ахмад. Менеджер SBP заявил, что исследования по государственной криптовалюте находятся на ранней стадии, поэтому пока неизвестно, какой CBDC Центральный банк будет тестировать: розничный или оптовый.

Ожидается, что Центральный банк будет тестировать две версии цифровой пакистанской рупии, как это сделал Резервный банк Индии (RBI). RBI ранее заявил, что розничная цифровая рупия предназначена для частного сектора, в то время как оптовая — для банков и финансовых учреждений.

В ноябре индийский центральный банк начал тестирование оптового CBDC для расчетов на вторичном рынке с ценными бумагами.

Центральный банк Пакистана считает, что государственный стейблкоин может ускорить расчеты и международные денежные переводы. Предстоящий пилотный проект будет реализован поэтапно, с привлечением местных коммерческих банков и небольшого числа участников. В случае успешного прохождения тестирования, в пилотную программу будут вовлечены и другие города Пакистана.




источник



уникальность
 
Сверху Снизу