• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к компании Grand Capital от GalsV [Невыплата и отмена прибыли]

GalsV

Интересующийся
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
78
Реакции
30
Поинты
0.000
Grand Capital украла у меня $2671.25!
11.05.17 после закрытия прибыли в $397,83 в 17:53 была оформлена заявка на вывод $500. На тот момент открытых позиций не было, а баланс счета составлял $2671.25. 12.05.17 обнаруживаю, что счет заблокирован, а баланс счета в личном кабинете указан вместо $2671.25 минус $898.22.
По обнаружении отсутствия доступа к счету, тут же связался с онлайн-консультантом. В результате длительной переписки Valentin Merzlyakov долго «не мог понять» в чем заключается мой вопрос, в итоге сообщил – «Вся информация была отправлена в письме на Вашу почту. Для детализированной информации нужно обратиться именно по адресу, который указан в письме.» Так как ничего не получал поинтересовался, когда было отправлено письмо. Отправлено сегодня, сообщил Valentin Merzlyakov и сразу завершил сеанс связи. Подключиться снова к консультанту уже не дали.
Не зная, по какому адресу нужно обращаться, поскольку письма от GrandCapital не было, пришлось 12.05.2017 отправить запрос сразу на три email [email protected] ,[email protected] , [email protected], а также продублировать в личном кабинете.
15.05.2017 в 22:05 снова списался с консультантом, так как ответ от компании отсутствовал. Valentin Merzlyakov сообщил, что ответ получу в течение завтрашнего дня. (здесь враньё — так было 12.05.2017 письмо или нет)
16.05.2017 из личного кабинета на **********@list.ru приходит сообщение: Здравствуйте! Вы получили соответствующие уведомление на ваш email *********@list.ru , проверьте почту еще раз. Вывод средств со счета 125949 невозможен, т.к. на счете недостаточно средств.
Отвечаю: Здравствуйте. Никакого уведомления на e-mail **********@list.ru не получал, так как Вы его мне не отсылали. (Данный e-mail рабочий - все сообщения Вашего робота ко мне приходят.) Молчание плохая стратегия. Очередной раз прошу все же ответить, куда исчезли мои $2671.25? Вот альтернативный e-mail *******@gmail.com .
17.05.2017 получаю долгожданное разъяснение - согласно Клиентскому соглашению, а именно п.5.8:
"Приостановить обслуживание Клиента в любое время, имея для этого достаточные основания без предварительного уведомления Клиента об этом и без объяснения причин".

добавлено через 6 часов 34 минуты
Почему-то не получается прикрепить файлы - "Не удается получить доступ к сайту"
 

Вложения

  • chat.gif
    chat.gif
    161 KB · Просмотры: 361
  • DailyConfir.gif
    DailyConfir.gif
    121.2 KB · Просмотры: 359
  • LK.gif
    LK.gif
    227.4 KB · Просмотры: 524
  • pismo.gif
    pismo.gif
    201 KB · Просмотры: 448
Последнее редактирование:

GrandCapital

Интересующийся
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
266
Реакции
4
Поинты
0.000
Добрый день!

Компания уже много раз отвечала вам на этот вопрос:_20:

Финрез по CFD был скорректирован согласно пункту:

п. 3.6 "Компания вправе аннулировать или скорректировать финансовый результат по торговым операциям на продажу CFD контрактов на акции, открытым в течение десяти дней до даты закрытия реестра. Компания корректирует счет посредством выплаты в пользу Компании валового дивиденда на акцию или на пропорциональной основе посредством умножения на контрактное количество".

В вашем случае, согласно этой схеме, у вас получился отрицательный результат на сумму -3175,2 доллара. Компания пошла вам на встречу и отменила ваши сделки с момента введения этого правила, сохранив вместе с тем всю полученную вами ранее прибыль.

Все это было изложено вам еще в мае 2017 года.

С вашего позволения, мы готовы опубликовать ваш стейтмент. Для более предметной дискуссии.

С уважением, Grand Capital
 

GalsV

Интересующийся
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
78
Реакции
30
Поинты
0.000
Во-первых не много раз, а раз и после трехдневного выбивания разъяснения этого беспредела. Очевидно, что все это время готовилось основание для отказа.
2) Пункт 3.6 придуман после фиксации прибыли в $397.83 и заявки на вывод $500. Почему в п.3.6 указана только продажа и ничего не говорится о покупке? А если бы у меня была покупка, то мои деньги вы не забрали бы, или тогда в пункте 3.6 вместо «на продажу» нарисовали «на покупку» и я имел бы тот же самый результат?
3) "Компания пошла вам на встречу и отменила ваши сделки с момента введения этого правила, сохранив вместе с тем всю полученную вами ранее прибыль." О как!!! С этого момента подробнее, про сохранили.
4) Я не возражаю, публикуйте (только без личных данных), мне нечего скрывать, т.к. торговал по регламенту, ничего не нарушая.
 

GrandCapital

Интересующийся
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
266
Реакции
4
Поинты
0.000
1) вам письма были направлены 12-го мая.
2) п. 3.6 введен 1 ноября 2016 года. Пункт совершенно стандартный для CFD брокеров.
3) это к вашему пассажу о воровстве. Заработанные средства любыми способами, не противоречащими правилам компании, выводятся клиентом свободно. Лишь в случае нарушения правил происходит корректировка результата, как и было в вашем случае.
4) опубликуем следующим сообщением.
 

GalsV

Интересующийся
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
78
Реакции
30
Поинты
0.000
Писем не было, иначе, зачем я стучался в чат? И меня там проигнорировали. Пришлось писать всюду, и из личного кабинета 12 мая обратился в техподдержку. Почему они мне не ответили в ЛК? 15 мая опять в чат, и вот Valentin Merzlyakov сообщает, что моя заявка находится в обработке и ответ получу в течение завтрашнего дня (см.вложение chat). А значит враньё — письма 12 мая не было!
Вы не ответили на счет «покупки», а это говорит о подгонке своих документов под конкретную ситуацию. Плюс сюда, если что-то «ввели» 1 ноября, то почему не поставили в известность? Или опять скажете, что отправляли?
 
Последнее редактирование:

Hochuh

Специалист
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
400
Реакции
159
Поинты
0.000
...
Вы не ответили на счет «покупки», а это говорит о подгонке своих документов под конкретную ситуацию...
Т.к. всё очевидно - держателю(покупателю) акций дивиденды начисляются, а тот, кто их продал - их "теряет". Если совсем просто, то покупая акции мы становимся их собственником и имеем прово на квартальные дивы от эмитента. При шорте акций, которых у нас нет, мы их берем у кого-то и продаем, а при закрытии шорта мы выкупаем акции на рынке и возвращаем их владельцу. И т.о. владелец потеряет дивдоход не попав в реестр акционеров(лиц которым положены дивы), если мы будем держать шорт в момент закрытия реестра. Поэтому с нас и спишется в его пользу размер дивидендов.
 

GrandCapital

Интересующийся
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
266
Реакции
4
Поинты
0.000
Т.к. всё очевидно - держателю(покупателю) акций дивиденды начисляются, а тот, кто их продал - их "теряет". Если совсем просто, то покупая акции мы становимся их собственником и имеем прово на квартальные дивы от эмитента. При шорте акций, которых у нас нет, мы их берем у кого-то и продаем, а при закрытии шорта мы выкупаем акции на рынке и возвращаем их владельцу. И т.о. владелец потеряет дивдоход не попав в реестр акционеров(лиц которым положены дивы), если мы будем держать шорт в момент закрытия реестра. Поэтому с нас и спишется в его пользу размер дивидендов.


Да, все так.

добавлено через 54 минуты
Я не возражаю, публикуйте (только без личных данных), мне нечего скрывать, т.к. торговал по регламенту, ничего не нарушая.

Стейтмент как-то проблематично тут загрузить(

Еще раз по ситуации:
Компания провела аудит торговых сделок и выяснила, что сделки необходимо скорректировать на величину дивиденда. Исходя из суммарного торгового оборота, который составил 105,84 лотов, 1 лот = 100 Акций, даже при среднем дивиденде по 0,3 доллара за акцию, получается сумма дивидендов = -(10584*0,3) = -3175,2 доллара в соответствии с п. 3.6, поскольку эта сумма больше чем та, которую клиент заработал, компания пришла к выводу, что разумнее прибегнуть к другому методу регламентированному этим пунктом и аннулировала все сделки, начиная с 01.11.2016., так как пункт был введен 01.11.2016.

А вот аудит вашей торговли был проведен действительно поздно. За это приносим извинения.

Что касается писем, они были отправлены 12 мая 2017 года. на ваш емеил list, 17-го вам переслали на gmail так как вы утверждали, что не получили письмо на емеил лист (который привязан к вашему профилю в црм и с которого вы даже отвечали 12-го мая)
 
Последнее редактирование модератором:

GalsV

Интересующийся
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
78
Реакции
30
Поинты
0.000
Hochuh, мы не на вебинаре у GrandCapital, чтобы слушать теорию. Они украли деньги основываясь не на теории, а на наскоро сочиненном п.3.6, в котором странным образом прописаны правила только для одного случая и ничего для другого. Хоть представитель и подтвердил ваши слова, но так и не ответил (да собственно и не нужно, и так все ясно)– «А если бы у меня была покупка, то мои деньги вы не забрали бы, или тогда в пункте 3.6 вместо «на продажу» нарисовали «на покупку» и я имел бы тот же самый результат?» Очевидно же, что смонтировано это умышленно, дабы не платить прибыль.

добавлено через 1 час 1 минуту
Еще раз по ситуации:
Компания провела аудит торговых сделок и выяснила, что сделки необходимо скорректировать на величину дивиденда. Исходя из суммарного торгового оборота, который составил 105,84 лотов, 1 лот = 100 Акций, даже при среднем дивиденде по 0,3 доллара за акцию, получается сумма дивидендов = -(10584*0,3) = -3175,2 доллара в соответствии с п. 3.6, поскольку эта сумма больше чем та, которую клиент заработал, компания пришла к выводу, что разумнее прибегнуть к другому методу регламентированному этим пунктом и аннулировала все сделки, начиная с 01.11.2016., так как пункт был введен 01.11.2016.

А вот аудит вашей торговли был проведен действительно поздно. За это приносим извинения.
Нужно время, чтобы разобраться в вопросе дивидендов. Отвечу позже.

Что касается писем, они были отправлены 12 мая 2017 года. на ваш емеил list, 17-го вам переслали на gmail так как вы утверждали, что не получили письмо на емеил лист (который привязан к вашему профилю в црм и с которого вы даже отвечали 12-го мая)
Оказывается, меня сразу же известили, это я дурочку включил и три дня всем «руки выкручивал», чтобы замести следы и обвинить брокера с 10тилетним стажем. Очередной состряпанный документ!!! Всю корреспонденцию на list я получал, в том числе и вашу рассылку (см.вложение pismo), но вот по теме блокировки, странным образом - нет. Допустим, письмо было, тогда почему за три дня мне на конкретный вопрос не ответили ни в ЛК, ни в чате? А потому, что еще не был готов ответ.
Не выплата прибыли, подгонка регламента и документов задним числом, а также раскрытие персональных данных клиентов, вот сущность GrandCapital !!!
 
Последнее редактирование:

Hochuh

Специалист
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
400
Реакции
159
Поинты
0.000
...Хоть представитель и подтвердил ваши слова, но так и не ответил (да собственно и не нужно, и так все ясно)– «А если бы у меня была покупка, то мои деньги вы не забрали бы, или тогда в пункте 3.6 вместо «на продажу» нарисовали «на покупку» и я имел бы тот же самый результат?» Очевидно же, что смонтировано это умышленно, дабы не платить прибыль.
Не читал их регламент и чего там написано, но игру с дивами на CFD в одни ворота ни кто не играет, всё подгоняют под торговлю реальными активами,т.к. иначе это будет кхм-кхм... не литературным словом называться. Т.е. их либо и начисляют(в случае удержания лонгов на закрытии реестра) и списывают(в случае шортов) либо не делают ни то, ни другое(но такое ДЦ раньше практиковали, сейчас уже вряд ли кто-то так делает).
 

GalsV

Интересующийся
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
78
Реакции
30
Поинты
0.000
Не читал их регламент и чего там написано, но игру с дивами на CFD в одни ворота ни кто не играет, всё подгоняют под торговлю реальными активами,т.к. иначе это будет кхм-кхм... не литературным словом называться. Т.е. их либо и начисляют(в случае удержания лонгов на закрытии реестра) и списывают(в случае шортов) либо не делают ни то, ни другое(но такое ДЦ раньше практиковали, сейчас уже вряд ли кто-то так делает).
Ни с какими дивидендами не играл, позиция удерживалась сутки, за это время могла быть как прибыль, так и убыток. Посмотрите вложение DailyConfir и историю того дня, когда начался разворот я вышел, буквально в его начале.
 

GrandCapital

Интересующийся
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
266
Реакции
4
Поинты
0.000
Владимир. Письма были отправлены вам 12-го числа.
В случае, если бы вы стояли в позиции buy, дивиденд был бы вам начислен.
Никакими "подгонками" документов компания не занимается.
Со стороны представителя компании дискуссия исчерпана.

Удачных торгов!
 

GalsV

Интересующийся
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
78
Реакции
30
Поинты
0.000
В случае, если бы вы стояли в позиции buy, дивиденд был бы вам начислен.
Никакими "подгонками" документов компания не занимается.
Позвольте поинтересоваться на основании какого документа? На основании нарисованного, а говорите, что подгонками не занимаетесь...

Со стороны представителя компании дискуссия исчерпана.
Удачных торгов!
Пожалуйста, вы мне это в письме уже говорили, только с моей стороны не исчерпана. Интернет обширный и $2671,25 еще икнется не раз.
 

GrandCapital

Интересующийся
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
266
Реакции
4
Поинты
0.000
Для вас, Владимир, не имеет значение, что написано, а что нет. Все, что противоречит вашим интересам это "подгонка". О чем тут можно говорить?
Если бы мы под вас изменили правила, это ведь вас бы устроило, правда? Чего вы и пытаетесь добиться сообщениями на разных форумах. Однако, правила одинаковы для всех.

П.с. ваше право делать то, что считаете нужным.
 

GalsV

Интересующийся
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
78
Реакции
30
Поинты
0.000
GrandCapital, все же, на основании какого документа, после проведения аудита моей прибыли, были бы начислены дивиденды? Мне жаль, что не досмотрел регламент, а так, однозначно бы покупал.

По поводу аудита.
«В результате закрытия финансового периода и проведения аудита по счетам, специалисты отдела финансового мониторинга Компании, согласно Регламента обработки и исполнения торговых операций для CFD контрактов, а именно пункта 3.6:…»
Когда и какой у вас закрывается финансовый период? Потому, что странным выглядит совпадение этого «закрытия» с выводом денег 11 мая. Интересно, как у других, сказалось «закрытие финансового периода»и майского аудита?:) Наверняка, что-то начислили, «правила же для всех одинаковы»:) Что не так, БольшойКапитал придумал п.3.6 с 11 по 17 мая, а не 1 ноября, как утверждается, в противном случае было бы извещение об изменениях.

Компания провела аудит торговых сделок и выяснила, что сделки необходимо скорректировать на величину дивиденда. Исходя из суммарного торгового оборота, который составил 105,84 лотов, 1 лот = 100 Акций, даже при среднем дивиденде по 0,3 доллара за акцию, получается сумма дивидендов = -(10584*0,3) = -3175,2 доллара в соответствии с п. 3.6, поскольку эта сумма больше чем та, которую клиент заработал, компания пришла к выводу, что разумнее прибегнуть к другому методу регламентированному этим пунктом и аннулировала все сделки, начиная с 01.11.2016., так как пункт был введен 01.11.2016..
Очередной мухлеж от GrandCapital.
Корпорация по итогам квартала, полугода или года выплачивает дивиденд и эта величина каждый раз может отличаться. Воры же просто взяли с потолка какую-то «среднюю» величину в 0,3 доллара и нарисовали большой минус. Почему 0,3, а не 0,29 или 0,2? А при 0,1 я вообще остался бы в шоколаде:) И потом, что-то к их минусу не вижу плюс в виде комиссий и свопов, уплаченных в тех сделках. Они еще и здесь на мне заработали. Браво!:d-thumbup:

Чего вы и пытаетесь добиться сообщениями на разных форумах.
Приятно, что следите за моей персоной:_4:
 

GalsV

Интересующийся
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
78
Реакции
30
Поинты
0.000

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
394
Реакции
154
Поинты
0.000
А мне вот интересно, это ж какое кредитное плечо Grand Capital предоставил автору, что тот мог умудриться продать 10000 акций с таким относительно малым депозитом ??? Или это за всю историю торговли он продал 10000 ?
 
Последнее редактирование:

Zimmm76

Новичок
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
203
Реакции
12
Поинты
0.000
Судя по всему с Grand Capital не всё чисто. Кстати почему то их представитель давно не появляется.
 

GalsV

Интересующийся
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
78
Реакции
30
Поинты
0.000
А мне вот интересно, это ж какое кредитное плечо Grand Capital предоставил автору, что тот мог умудриться продать 10000 акций с таким относительно малым депозитом ??? Или это за всю историю торговли он продал 10000 ?

А фиг его знает за какой период они взяли то кол-во акций. Его хоть можно по истории проверить, но мне понравилось это - «при среднем дивиденде по 0,3 доллара за акцию, получается сумма дивидендов = -(10584*0,3) = -3175,2 доллара». Откуда взялось, как, почему среднее? (Я больше бы обрадовался «при среднем дивиденде по 0,1 доллара за акцию, получается сумма дивидендов = -1058,4 доллара».) Ответа мы не получим. Одно понятно, мошенники придумывают аргументы и прикрываются подтасованным регламентом.

Zimmm76, то, что Grand Capital мусорная контора мне стало ясно в мае 2017, когда выбивал разъяснения по блокировке счета. Посмотрите претензии к ним на сайте кроуфр, 100% решения в пользу клиентов. Я связывался с ребятами, никому Grand Capital не вернул деньги. Поэтому представитель здесь не появится – это у них стратегия такая, отмалчиваться. Кстати, очевидно работающая в минус Grand Capital. Так что не нужно, пусть молчат...:)
 

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
394
Реакции
154
Поинты
0.000
А фиг его знает за какой период они взяли то кол-во акций. Его хоть можно по истории проверить, но мне понравилось это - «при среднем дивиденде по 0,3 доллара за акцию, получается сумма дивидендов = -(10584*0,3) = -3175,2 доллара». Откуда взялось, как, почему среднее? (Я больше бы обрадовался «при среднем дивиденде по 0,1 доллара за акцию, получается сумма дивидендов = -1058,4 доллара».) Ответа мы не получим. Одно понятно, мошенники придумывают аргументы и прикрываются подтасованным регламентом.

Zimmm76, то, что Grand Capital мусорная контора мне стало ясно в мае 2017, когда выбивал разъяснения по блокировке счета. Посмотрите претензии к ним на сайте кроуфр, 100% решения в пользу клиентов. Я связывался с ребятами, никому Grand Capital не вернул деньги. Поэтому представитель здесь не появится – это у них стратегия такая, отмалчиваться. Кстати, очевидно работающая в минус Grand Capital. Так что не нужно, пусть молчат...:)

А подскажите мне точное название акций, которыми вы торговали
 

GalsV

Интересующийся
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
78
Реакции
30
Поинты
0.000
Посредством сканера практически все CFD на американские акции из списка Grand Capital
 
Сверху Снизу