• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто и сколько сейчас зарабатывает на услуге "друг на час" в Москве

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,554
Реакции
19,938
Поинты
119.006


Оказывается дружбу всё же можно измерить деньгами. Такой вид бизнеса существует и можно сказать, что процветает в Москве. Стоимость "дружбы за деньги" сейчас составляет от 200 до 500 рублей в час. Специализация тех кто этим занимается, самая разная - просто собеседники, помощники по дому или даже собутыльники. Давайте на некоторых наиболее ярких примерах и посмотрим, как сейчас, работает этот бизнес в нашей столице.

"Дружба с хозяйственным уклоном"


Такой вид, причём "не бесплатной дружбы" можно зачастую найти в наших социальных сетях. Он конечно, отличается от известной всем услуги "муж на час" - там к вам просто приходит фактически безмолвный мужчина, что-то обычно у вас чинит, берёт деньги за свою работу и через полчаса после его ухода вы просто о нём забываете навсегда. Однако в соцсетях есть группы прокатных друзей помогающих по хозяйству и с "душевным уклоном".

Эти фактически работают не за большие деньги, а в основном ради душевного общения с вами или поддержания беседы, да и порой им нравится просто вам помогать. Например, москвич Михаил Потяев с весны этого года состоит в одной такой группе прокатных друзей и утверждает, что на все вызовы у него одна ставка - 300 рублей и не копейки больше. А иногда он вообще не берет никаких денег с клиентов и в качестве примера, приводит недавний случай, когда одному любителю футбола он чинил его сломанный холодильник минут 30, а потом ещё 2 часа они вдвоём говорили только о футболе. Оба остались очень довольны этой встречей.

В основном в Москве услугами прокатных друзей часто пользуются пенсионеры, студенты, у которых к сожалению, руки пока "растут не из того места", а также те кто жаждет общения с другим. Как признаются сами участники таких прокатных групп, бывает и так, что приезжаешь к клиенту по вызову, а он тебе говорит, что гардину мол я и сам прибью, а давайте мол поговорим о... И далее список тем может быть бесконечен - от освоения космоса до состояния двора дома, в котором живет этот клиент. Вообщем это такая скорее душевная работа, за которую еще и что-то даже платят и делается она чисто по взаимному согласию сторон, ради душевного равновесия.

Собутыльничество за деньги

Некоторые злые языки утверждают, что московская группа "Собутыльник на час" сейчас крайне популярна в сети "ВКонтакте" и ясно из-за чего - отвести по полной с кем-нибудь незнакомым свою душу - это ли не мечта многих людей, которых втянул в свои сети "зеленый змий". Хотя многие неверно думают, что выпивать с незнакомцем, да и ещё платить ему за это свои кровные - это чуть ли не какой-то полный маразм на почве алкоголизма, но профессиональные "собутыльники" всегда готовы разубедить вас этом.

Например, один такой, по имени Сергей Колгушкин утверждает, что к нему в очередь стоит просто масса народа, ведь в этом деле (правильно с кем-либо выпить) он настоящий профессионал. В оправдание своей можно сказать, что нелегкой работы, он говорит, что зачастую в России выпивка - это способ выплеснуть наружу все негативные эмоции, освободится так сказать душевно и эмоционально от них.

Например, он часто вспоминает случай, как один мужчина пригласил его "профессионально" выпить и за беседой выяснилось, что принимающий гостя отец семейства вдруг стал всё сильнее замечать, что его подрастающий сын всё более внешне походит на лучшего друга этого мужчины. Понятно, что он стал сильно переживать из-за этого своего неприятного "открытия", но семья крепкая и обсуждать такие проблемы внутри её, значит просто её навсегда порушить, ну вот он и излил свою душу Сергею за рюмочкой "белой", тем самым найдя лучший выход из этой ситуации.

Вот уже как 3 последних года Сергей "профессионально пьёт" по всей Москве и за это время успел обсудить и получить плату уже почти за сотню разговоров на разные темы точно. Тему предстоящей "выпивки" естественно назначает сам заказчик, задача Сергея лишь правильно поддерживать разговор и не забывать закусывать, ведь пьянка на работе чревата... Сам же он официально трудится в центре по продаже электротоваров, а выезды по клиентам - это для него как хобби и приработок, который даёт ему 10 000 рублей сверх того, что он зарабатывает сейчас в магазине. Тариф для Москвы вполне приемлемый - 300 рублей в час, но плата вперед, пока "собутыльник" ещё трезв.

Между тем, этот тренд в Москве набирает силу и вот уже даже на Авито предприимчивые люди размещают объявления по услуге "друг напрокат". Однако это подразумевает наличие только свободных ушей и за свой "нелегкий труд" податели подобных предложений просят за простые темы (шоппинг или мода, к примеру) от 2000 рублей, а вот политика обойдётся уже от 3000 рублей, естественно за час - Москва всё-таки, у людей здесь деньги водятся, вот на этом и зарабатывают эти товарищи. И как говорят психологи, в крупных городах России, услуга проката друзей на час будет только набирать обороты, ведь спрос чтобы там не говорили, а всё равно есть. Он и порождает предложение.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/59e36c4d69dcb
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
В адлере вызывали на час картину повесить 1к рублей отдали , лень было дырку просверлить :crackup:
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Нормально так,это почти психолог.Ну вот вам и подработка,кто нуждается и не может найти нормальную работу.:d-thumbup:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Хорошее дело люди делают... сейчас многие одиноки, не с кем слово молвить.

У меня по-молодости так было... зарабатывала я хорошо, а вот по клубам пошататься, да покутить, не с кем было: все подружки дома сидели, как клуши, кто замуж выскочил, кто чё... в общем, скучные донельзя.
А так взяла бы подружку на пару-тройку часов, да пошли бы отжигать!:biggrin2: Одной то неприлично было раньше ходить по клубам.
 
Последнее редактирование:

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Иногда жажда денег переходит за грань морали
 
Сверху Снизу