• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Блокчейн стартап Digital Asset привлёк 40 млн. долларов

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Блокчейн стартап Digital Asset, финансируемый некоторыми из крупнейших банков мира, собрал $40 млн. – в соответствии со своими планами расширения в глобальном масштабе.

Раунд финансирования возглавила Jefferson River Capital, семейная инвестиционная фирма Тони Джеймса, президента и главного операционного директора частной акционерной компании Blackstone, сообщила Digital Asset в понедельник.

Этот раунд должен довести общую сумму, полученную Digital Asset, до $110 млн. CEO Digital Asset — бывшая банкирша J.P. Morgan Блайт Мастерс.

Компания также заявила, что наняла Клайда Родригеса, бывшего главного специалиста по технологиям хедж-фонда Two Sigma Investments, в качестве главного информационного и технического директора.

Блокчейн, впервые появившийся как программное обеспечение, поддерживающее криптовалюту биткоин, представляет собой общую запись транзакций, поддерживаемую сетью компьютеров в интернете.

Финансовые институты инвестируют миллионы долларов в технологию в надежде на то, что она может помочь им сократить издержки и упростить некоторые из операционных процессов.

Нью-йоркский Digital Asset, основанный в 2014 году, является одним из самых высокопрофильных стартапов в новой блокчейн индустрии, и он ориентирован на разработку технологий для финансовых учреждений.

Финансирование, в основном, будет использоваться для увеличения количества специалистов команды, которая на данный момент составляет 130 человек со всего мира, сказала в интервью генеральный директор компании Мастерс. Она не сказала, сколько человек будет нанято, однако отметила, что команда также может расти за счёт приобретённых активов и новых сделок.

В начале 2016 года Digital Asset привлекла более $60 млн. от крупных финансовых институтов, включая Goldman Sachs Group (GS, -1,56%), JP Morgan Chase & Co (JPM, -0,31%), CME Group, Deutsche Boerse и Citigroup (C, + 0,38%).

Клиентами Digital Asset являются австралийская фондовая биржа ASX и Depository Trust & Clearing Corporation.

ASX рассматривает возможность использования технологии Digital Asset для замены своей клиринговой и расчётной системы, и это, похоже, будет одним из самых амбициозных блокчейн проектов. Австралийская биржа намерена принять решение в декабре.

В то время как Digital Asset сосредоточилась на использовании своей технологии для финансовых рынков, Блайт Мастерс говорит, что компания не исключает других секторов в будущем.

 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,434
Поинты
60.165
Сверху Снизу