• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В США появится крупнейшая виртуальная солнечная электростанция

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,800
Реакции
7,341
Поинты
238.341

Немецкий и американский производители солнечных батарей построят 3 тыс. домов с солнечными батареями в штате Аризона.

Компания Sonnen GmbH предлагает «виртуальные электростанции». Благодаря им, сегодня те жители Франкфурта, у кого установлены солнечные панели на крыше дома, совершенно не зависят от электростанций. Причем при недостаточности или избытке энергии они могут «занять» ее у соседей или отдать излишки городским домовладельцам из Франкфурта, Берлина и любого другого немецкого города.

Сеть виртуальных электростанций компании Sonnen GmbH объединяет 8000 домов по всей Германии.

Sonnen и американская компания Mandalay Homes намерены построить еще 3000 домов, оборудованных солнечными панелями. Новое поселение появится в Аризоне, США, а стоимость инновационного дома будет колебаться в пределах $10-20 тыс. Предполагается, что эти дома будут производить больше энергии, чем им нужно для полного самообеспечения.

Особенность виртуальных электростанций Sonnen заключается в том, что лишняя энергия не перегружает сеть, а отправляется в специальные системы хранения. Благодаря этому сглаживаются колебания в энергосети и можно подстраховаться на случай непогоды.

Источник.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
стоимость инновационного дома будет колебаться в пределах $10-20 тыс.
Ну и когда он окупиться?
За всю жизнь сколько денег не потратишь на оплату счетов по электроэнергии.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Aliaksandre, зато полностью автономно и независимо
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,800
Реакции
7,341
Поинты
238.341
Ну и когда он окупиться?
За всю жизнь сколько денег не потратишь на оплату счетов по электроэнергии.

Я не экономист, но думаю они посчитали. Без выгоды они бы это не делали.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
bizneser, сами посчитайте сколько вы примерно тратите за всю жизнь на оплату счетов за электричество, и посмотрите сколько нужно времени, чтобы окупить один такой дом!
Скорее всего все это делается на энтузиастических началах.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,800
Реакции
7,341
Поинты
238.341
bizneser, сами посчитайте сколько вы примерно тратите за всю жизнь на оплату счетов за электричество, и посмотрите сколько нужно времени, чтобы окупить один такой дом!
Скорее всего все это делается на энтузиастических началах.

Может и так, но вот к примеру сейчас есть лампочки экономки. Электроэнергии мотает мало, но зато они стоят дорого, чем лампочка Иллича. Зато обыкновенная лампочка мотает много и нет экономии едектроэнергии.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Виртуальная электростанция, которая даёт виртуальную электроэнергию?:biggrin2: Как это понять, вообще? Может, эти дома тоже виртуальные? И жители в них виртуальные? И всё это - компьютерная игра просто?)))
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
bizneser, диодные лампы стоят уже не дорого, зато окупают себя за пару месяцев и живут полет 5 как минимум
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
но зато они стоят дорого
уже не так дорого как раньше)
Да и гарантия на них минимум 2 года, я думаю за 2 года они себя окупают полностью, а работать они могут и намного дольше.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,800
Реакции
7,341
Поинты
238.341
уже не так дорого как раньше)
Да и гарантия на них минимум 2 года, я думаю за 2 года они себя окупают полностью, а работать они могут и намного дольше.

Да все верно, Экономия электроэнергии в первую очередь и нагрузка на сеть меньше.

добавлено через 2 минуты
bizneser, диодные лампы стоят уже не дорого, зато окупают себя за пару месяцев и живут полет 5 как минимум

Да диодные самые новейшие, но в одних есть проблема с индикаторным выключателем. Мигает.

добавлено через 3 минуты
Виртуальная электростанция, которая даёт виртуальную электроэнергию?:biggrin2: Как это понять, вообще? Может, эти дома тоже виртуальные? И жители в них виртуальные? И всё это - компьютерная игра просто?)))

Скоро мы вообще будем жить в виртуальном мире - уже есть ИИ.
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,800
Реакции
7,341
Поинты
238.341

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,189
Реакции
1,144
Поинты
0.499
Все правильно, нефтяной век кончается, приходит электрический, рано или поздно все дома покроют солнечными панелями и переведут на автономную выработку тока. Особенно выгодно это будет тогда, когда новые технологии позволят отказаться от центрального отопления и перейти на отопление от собственного электричества.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,800
Реакции
7,341
Поинты
238.341
Все правильно, нефтяной век кончается, приходит электрический, рано или поздно все дома покроют солнечными панелями и переведут на автономную выработку тока. Особенно выгодно это будет тогда, когда новые технологии позволят отказаться от центрального отопления и перейти на отопление от собственного электричества.

Если бы цена на электричество была как в Китае, я уже бы давно перешел. Стал вопрос у меня батарей. Хотел для отопления финские покупать, но когда цена на электричество поднялась, отпал этот варинат. Насчет солнечных батарей, если они бы не стоили так дорого давно все бы перешли на автономию. Пока это дорого в нашей стране.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
bizneser, не такие уж и новейшие, просто сейчас цена стала абсолютно доступной и заменила полностью лампы накаливания, и почти заменила ртутные. А касаемо димеров, то этим страдают как раз ртутные, так как не созданы для этого априори
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,189
Реакции
1,144
Поинты
0.499
Пока это дорого в нашей стране.
Первые персональные компьютеры стоили дороже легковушек, первые мобильные телефоны считались признаком роскоши. Сегодня в это трудно поверить, т.к. старыми компьютерами забиты секонд-хенды, а мобильники подешевели до неприличия. Пусть изготовители солнцепанелей немного пошикуют, все равно нынешние солнцебатареи громоздкие, тяжелые, неудобные в монтаже. Я лично хочу дождаться, пока начнут выпускать сверхэффективные солнцебатареи в виде прозрачных пленок, которые можно будет наклеивать на окна квартиры, и полученного от них тока хватит с лихвой на все нужды включая отопление. А сейчас конечно не обязательно вкладывать тысячи долларов в тяжелые солнцепанели, которые лет через 10 только для музея сгодятся. Сравните первые ПК и нынешние планшеты по весу, размерам, цене, возможностям. Думаю, солнцеветроэнергетика пойдет тем же путем.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,800
Реакции
7,341
Поинты
238.341
Первые персональные компьютеры стоили дороже легковушек, первые мобильные телефоны считались признаком роскоши. Сегодня в это трудно поверить, т.к. старыми компьютерами забиты секонд-хенды, а мобильники подешевели до неприличия. Пусть изготовители солнцепанелей немного пошикуют, все равно нынешние солнцебатареи громоздкие, тяжелые, неудобные в монтаже. Я лично хочу дождаться, пока начнут выпускать сверхэффективные солнцебатареи в виде прозрачных пленок, которые можно будет наклеивать на окна квартиры, и полученного от них тока хватит с лихвой на все нужды включая отопление. А сейчас конечно не обязательно вкладывать тысячи долларов в тяжелые солнцепанели, которые лет через 10 только для музея сгодятся. Сравните первые ПК и нынешние планшеты по весу, размерам, цене, возможностям. Думаю, солнцеветроэнергетика пойдет тем же путем.
Все это верно. Помню эти времена. Ждать долгое время это тоже не выход. Все усовершенствуетя и всегда есть пргресс. Годы уходят на ожидания и приходит старость, а когда наслаждаться.
 
Последнее редактирование:

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,189
Реакции
1,144
Поинты
0.499
Ждать долгое время это тоже не выход
Не обязательно ждать, пока солнцепанели подешевеют до неприличия. Их внедрение в массовый быт только началось, до падения цен в сотни раз пройдет лет 25, так что есть смысл не откладывая заработать эти 10 тыс долл и покрыть свой дом пластинами. Пока что правда технология слабовата, поэтому начинать надо с южных склонов крыши, если дом частный, т.к. там выработка энергии будет заметно выше. Эти огромные деньги, которые сейчас хлынут в отрасль от первых покупателей, привлекут в нее инвесторов и новых участников, так что развитие технологий пойдет быстрее, понемногу и отапливать научатся от солнцепанелей.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,800
Реакции
7,341
Поинты
238.341
Не обязательно ждать, пока солнцепанели подешевеют до неприличия. Их внедрение в массовый быт только началось, до падения цен в сотни раз пройдет лет 25, так что есть смысл не откладывая заработать эти 10 тыс долл и покрыть свой дом пластинами. Пока что правда технология слабовата, поэтому начинать надо с южных склонов крыши, если дом частный, т.к. там выработка энергии будет заметно выше. Эти огромные деньги, которые сейчас хлынут в отрасль от первых покупателей, привлекут в нее инвесторов и новых участников, так что развитие технологий пойдет быстрее, понемногу и отапливать научатся от солнцепанелей.

Я всегда за дешевый, простой, экологический вид отопления, электроснабжения и т.д. без загрязнения природы и человечества.
 
  • Like
Реакции: FMFM

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Ну и когда он окупиться?
За всю жизнь сколько денег не потратишь на оплату счетов по электроэнергии.
Так речь про дом, а не только про панели..
Я не экономист, но думаю они посчитали. Без выгоды они бы это не делали.
+1
Виртуальная электростанция, которая даёт виртуальную электроэнергию? Как это понять, вообще? Может, эти дома тоже виртуальные? И жители в них виртуальные? И всё это - компьютерная игра просто?)))
just google it!
 
Сверху Снизу