• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Подразделение Shell создает «виртуальную электростанцию» на базе блокчейна EWF

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067


Sonnen Group, дочерняя компания нефтегазового гиганта Shell, создает «виртуальную электростанцию» на основе блокчейна Energy Web Foundation (EWF) в Германии.

Виртуальная электростанция будет представлять собой распределенную сеть энергоаккумулирующих систем, которые будут использовать излишки ветряной энергии. Учитывая, что в ближайшие годы Германия планирует закрыть атомные и угольные электростанции, в стране происходит «бум» на производство экологически чистой энергии, и количество ее поставщиков постоянно растет, чтобы удовлетворить спрос потребителей.

Однако сезонный характер производства «зеленой энергии» и спроса на электричество приводит к перенасыщению предложением, поэтому большой объем произведенной энергии уходит впустую. К примеру, в 2018 году Германия сократила потребление возобновляемой энергии на 5.4 ТВт*ч, а в первом квартале прошлого года сократила использование ветряной энергии на 3.2 ТВт*ч.

Чтобы решить эту проблему, виртуальная электростанция Sonnen Group станет использовать излишнюю энергию ветра, которая будет храниться в сети энергосистем, объединенных с помощью технологии распределенного реестра, в совокупности образуя распределенную цифровую электростанцию. Транзакции между энергосистемами и Sonnen будут осуществляться через смарт-контракты с использованием стейблкойнов DAI.

Технический директор Energy Web Foundation Мича Рун (Micha Roon) и управляющий директор Sonnen Жан-Баптист Корнефер (Jean-Baptiste Cornefert) считают, что такая электростанция на основе блокчейна будет способствовать развитию сектора возобновляемой энергетики в Германии, а «распределенные батареи» помогут сохранить излишки природной энергии, чтобы рационально использовать ее в дальнейшем.

Блокчейн широко используется поставщиками «чистой энергии». Летом прошлого года компания Clearway Energy Group запустила пилотную программу по торговле возобновляемой энергией на блокчейне. В ноябре подобный пилотный проект представила энергетическая компания GMP в Вермонте, а в декабре японская компания Kansai Electric Power стала тестировать платформу для отслеживания, торговли и расчета энергии, генерируемой солнечными системами.

Источник.
 
Сверху Снизу