• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Калифорнийский город запускает эксперимент по базовому доходу — $ 6000 в год

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Стоктон, Калифорния, станет первым американский городом, который начет эксперимент по универсальному базовому доходу. Система распределения богатств, согласно которой люди получают определенную сумму денег только за то, что они живы.



Мэр Стокьона Майкл Таббс сказал, что к августу 2018 года он надеется зачислить в программу 315,000 жителей города. Таббс добавил, что эксперимент будет длиться три года, причем жители будут получать $ 500 в месяц или $ 6,000 в год.

Стоктон — уникальный кандидат на получение базового дохода. В последние годы город приобрел множество проблем из-за повышенной бедности и нависшей угрозы автоматизации работами. Мэру города всего 27 лет. Когда его избрали в прошлом году в возрасте 26 лет, он стал самым молодым мэром США в городе, который насчитывает более 100,000 человек. Город, находящийся под его контролем, — находится в 50 милях к востоку от Беркли. Он стал первым в стране, который подал заявление о банкротстве еще в 2012 году. А сейчас Стоктону нужна помощь для восстановления.

Таббс сказал: «Когда что-то возникает неожиданно, это вызывает массу трудностей». Стоктон должен обратить внимание нации на потребность других жителей. Это длинный путь к решению экономической проблемы негров и многих других бедных людей, которые сталкиваются с трудностями в стране. Сегодня многие жители Стоктона сталкиваются с подобными экономическими трудностями. Средний доход фермерских хозяйств города — $ 44,797, что значительно меньше медианного значения штата Калифорния в размере $ 61,818. Уровень безработицы в 7,3% почти вдвое превышает национальный показатель в размере $ 4,3%.

Экспериментальный проект будет финансироваться в основном за счет основной группы по защите прав потребителей (ESP), которая инвестирует $ 1 млн на старт проекта и помощь в финансировании. ESP была основана в декабре 2016 года. Проект стоимостью $ 10 млн поддержан более 100 крупнейшими именами Силиконовой долины, включая основателя eBay Пьера Омидьяра.

Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность: 100%
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Бред, с такими копейками даже коммуналку не оплатить
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Бред, с такими копейками даже коммуналку не оплатить

Думаете? Даже с зарплатой в 30-40 к приятно получать дополнительные $ 6000 просто так. Возможность оплатить какие-то курсы, частично коммуналку, карманные деньги... Тем более город то не из крупных, для жилья и питания не столько надо, как в том же Нью-Йорке...
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Lonsdayl, я это рассматриваю не как дополнение а замена
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Lonsdayl, я это рассматриваю не как дополнение а замена

Я думаю никакое правительство и фонд не стал бы выплачивать $ 40-60 к в год для эксперимента.

В Калифорнии можно жить на пляже.

Звучит не очень комфортно.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Lonsdayl, зря, судя по тенденциям, скоро так все будет, хотя конечно не в таких размерах
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Lonsdayl, зря, судя по тенденциям, скоро так все будет, хотя конечно не в таких размерах

Быстрее в какой-то Швейцарии и Нидерландах введут приличный базовый доход, а если у них все улучшится — весь развитый мир последует их примеру.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Lonsdayl, уже вводят, по крайней мере попытки есть, в последние годы
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Lonsdayl, уже вводят, по крайней мере попытки есть, в последние годы

Я слышал, что в Финляндии планировали выплачивать 800 евро базового дохода, а потом на двухлетний срок утвердили по 560 евро выплачивать случайно выбранным людям. Не так уже и много, но это жилье и питание (если я правильно понимаю).
 

alfonso

Интересующийся
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
84
Реакции
25
Поинты
0.000
Вообще не понимаю зачем поощрять тунеядство. Человек должен заниматся каким-то делом, а не плевать в потолок, независимо от суммы, которую ему платят.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
А я был бы не против получать 500 баксов или евро, в крайнем случае, 3000-4000 рублей в месяц. Я бы не чувствовал себя ущемленным или ущербным. хорошая идея. Пусть Путин ей проникнется. Или доход с нефти гражданам выплачивать, тоже неплохо.
 
Сверху Снизу