• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В США успешно протестировали базовый доход по $500 в месяц

1.jpg



Некоторым жителям американского города Стоктон (штат Калифорния) некоторое время тому назад повезло стать участниками эксперимента по выплате базового дохода. Американские СМИ пишут, что этой чести удостоились 125 горожан, чей годовой доход был не выше $46 000.

Сообщается, что этот эксперимент с выплатой базового дохода был запущен в Стоктоне в 2019 году, а саму эту программу 2017 году инициировал экс-мэр этого города Майкл Таббс. Озвучивая цели этого эксперимента, господин Таббс признался, что с его помощью можно будет попробовать решить проблемы неравенства среди обычных граждан.

В январе этого года этот двухгодичный эксперимент завершился, и результаты порадовали его инициаторов. Дело в том, что получая от городских властей "просто так" по $500 в месяц, большинство безработных участников этого эксперимента не сидело сложа руки, а активно искало себе новое место работы. Так, к февралю 2020 года, число тех кто нашёл себе новое место работы, выросло почти в 2 раза, если сравнивать с моментом старта этого эксперимента. Плюс значительная часть должников смогли погасить свои денежные долги.

Кроме того, улучшилось и моральное здоровье этих людей, ведь они точно знали, что каждый месяц им будет оказана новая финансовая помощь, а это снимало ряд жизненных проблем. В общем как участники эксперимента так и городские власти согласились, что эксперимент по выплате базового дохода удался и обеими сторонами был получен ценный опыт.

Между тем, подобные эксперименты проходят сейчас в нескольких штатах США и там получатели подобных выплат имеют каждый месяц от $300 до $800 в зависимости от условий выдвинутых организаторами и сроков выплат. Ну а тем временем экономисты многих стран ранее уже заявляли, что наш мир постепенно движется в направлении выплат населению пожизненного базового дохода, правда пока это касается развитых стран мира, где средств на это должно хватать.

источник

уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу