• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как помочь организму адаптироваться во время отпуска

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Дальние поездки всегда влекут за собой смену климатических условий, к которым организм должен адаптироваться. К сожалению, далеко не всегда акклиматизация проходит быстро и безболезненно. Чаще всего такие поездки оборачиваются появлением насморка, повышением температуры тела, проблемами с желудочно-кишечным трактом, либо другими неприятными явлениями.

Происходит это также из-за стрессов, усталости, переживаний и недосыпаний. Чтобы процесс акклиматизации протекал менее болезненно, следует придерживаться нескольких несложных правил.

В первую очередь нужно хорошо питаться как до поездки, так и во время, отдавая предпочтение продуктам, содержащим большое количество полезных веществ, особенно витамина С. К таким продуктам питания относятся свежие овощи, ягоды и фрукты. А вот тяжелую и трудноперевариваемую пищу следует вообще исключить и рациона.

При первых появлениях признаков простуды после приезда к месту назначения не рекомендуется пить жаропонижающие препараты, да и другие лекарства тоже, так как, вероятнее всего, это традиционный признак акклиматизации.

Бессонница часто сопровождает долгожданный отпуск, в том числе поездки к морю или на горнолыжные курорты. Первые дни перед сном желательно не наедаться, тем более экзотических блюд, а выпить традиционный теплый чай с успокаивающими травами, к примеру, ромашкой, мятой или липой.

К типичным проявлениям акклиматизации организма также относятся и такие признаки: сильное потоотделение, тяжелое дыхание и частое сердцебиение. Здесь никакие лекарственные препараты не помогут. Достаточно пить побольше чистой воды, стараться не нервничать и не находиться слишком долго на открытом солнце.

Тем, у кого бывают частые расстройства желудка, стоит перед поездкой выпить несколько таблеток активированного угля, а также взять с собой его в дорогу. Люди, страдающие от запоров, должны больше двигаться, употреблять в пищу кисломолочные продукты, свежие абрикосы и сливы.

Обычно организм привыкает к новым условиям в течение 3-7 дней, так что, собираясь в далекие страны, стоит покупать путевку минимум на 2 недели, дабы успеть насладиться всеми радостями неизведанных краев.

Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • 426_285_3fc88779e73b0f6c0b16d28a171956.0.jpg
    426_285_3fc88779e73b0f6c0b16d28a171956.0.jpg
    31.9 KB · Просмотры: 35
Сверху Снизу