• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стартап Nio привлек $1 млрд. от Tencent и других инвесторов

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Электрические автомобили становятся все более прибыльной инвестиционной целью в свете того, что они активно способствуют глобальным инициативам по снижению выбросов и появлению более экологически чистых транспортных средств на дорогах. Поэтому следует ожидать больших сумм финансирования, например, 1 миллиард долларов, который Niobium (ранее NextEV) привлек от множества инвесторов, возглавляемых Tencent.

Китайский автопроизводитель уже установил стартовую дату для своего первого полностью электрического автомобиля - семиместного внедорожника, который будет доступен в середине следующего месяца. Nio надеется, что к 2020 году ее электромобили будут продаваться в США. Ранее стартап привлек 600 миллионов долларов в раунде, который был закрыт в марте этого года.

По данным агентства Reuters, базирующаяся в Шанхае компания в этом раунде добавила новых инвесторов, среди которых можно выделить американский хедж-фонд Lone Pine Capital, а оценочная стоимость автопроизводителя уже составляет около 5 миллиардов долларов. Компания Niobium работает с китайским автопроизводителем Chongqing Changan Automobile в рамках совместного предприятия, специализирующегося на разработке и продаже электромобилей.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
Стартап Nio привлёк более $1 млрд


Китайский производитель электрокаров провел инвестиционного раунд, в ходе которого его оценка поднялась до $5 млрд.

По данным близким к сделке источникам агентства Reuters, в рамках инвестиционного раунда оценка китайского производителя электрокаров Nio достигла $5 млрд.

Сообщается, что среди инвесторов раунда оказались также американский хедж-фонд Lone Pine Capital и китайская инвесткомпания CITIC Capital.

Однако представители Nio отказались комментировать сделку. Предполагаемые инвесторы также не комментируют новость.

Первый массовый электрокар, созданный компанией, Nio ES8 планируется запустить в середине нынешнего года. Nio ES8 представляет собой внедорожник, который, по мнению его создателей, будет конкурировать с Tesla Model X. Основным его преимуществом является более низкая цена по сравнению с его ближайшим конкурентом.

К 2020 году китайский автопроизводитель намерен выпустить на американский рынок автономный электромобиль Nio Eve.

Компания Nio была основана в Китае в 2014 году. Это один из немногих китайских стартапов, стремящихся разработать серийный электромобиль с нуля и составить конкуренцию американской Tesla. Инвесторами компании являются Tencent, Baidu и другие фонды Кремниевой долины.

Источник.
 
Сверху Снизу