• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стоимость доменов по тематике криптовалют стремительно растет

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000

Если желаете понять насколько криптовалюты сегодня стали мэйнстримом (если опустить стремительный рост и увеличение количества поисковых запросов), взгляните на рынок доменных имен, которые связаны с технологией блокчейн.

Домен ethereum.com выставлен на продажу за $10 млн. В октябре eth.com продан за $2 млн, что является рекордом среди криптовалютных доменов, согласно Domain Name Journal.

Рон Джексон, редактор Domain Name Journal:
"Эйфория вокруг криптовалют и блокчейна напоминает мне события до кризиса доткомов в 2001 году. Тогда доткомы вернулись и имели большой успех в середине 2000-х годов, поэтому даже если все это и пузырь, то это далеко не конец".


Крупнейшим портфелем доменов, связанных с криптовалютами, обладает Нико Янтс. Инвестор владеет 1200 доменами стоимостью около $2 млн. Некоторые используют доменные имена для лидогенерации. Например, Нико Янтс получает от Coinbase вознаграждение за новых пользователей. Другие приобретают доменные имена для открытия криптовалютных кошельков или криптовалютных сайтов.

Только в этом году сотни доменных имен достигли стоимости более $1000, в прошлом году очень немногие могли похвастаться такими расценками. Например, домен Cryptonews.com был продан за $50 000, а домен Bitcoincash.org за $48 000.

Домен eth.com был приобретен анонимным покупателем за $2 млн и это вторая крупная продажа доменного имени в этом году (первым был домен freedom.com). Сегодня криптовалюты самый большой тренд. Этот сегмент доменных имен растет в цене намного быстрее остальных.



Перевод специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу