• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[PreSale] VICoin – криптовалюта на базе платформы виртуальной экономики до 22.12 [B]

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
[Pre-Sale][ICO] VICoin – криптовалюта на базе платформы виртуальной экономики Virtunomics 21.11 – 22.12.2017 [BOUNTY]

VICoin – это массовая цифровая валюта, созданная на базе платформы виртуальной альтернативной экономики Virtunomics. Последняя представляет собой многопользовательский глобальный симулятор экономической деятельности. По сути, это игра, в которой пользователи строят альтернативную виртуальную экономику, выступая в качестве предпринимателей или инвесторов. Virtunomics – это уже существующая экономическая игра, работающая порядка 10 лет. В игре пользователи смогут добывать криптовалюту, создавая и развивая собственные виртуальные предприятия, торгуя и конкурируя между собой, развивая бизнес-экосистему. Для добычи монет будут использоваться особые игровые объекты, купить которые можно будет за токены VIC. Такими объектами являются виртуальные шахты, добывающие полезные ископаемые, фермы для майнинга, электростанции и т. п. Чем конкурентнее и успешнее виртуальный бизнес игрока, чем больше активов для майнинга он смог заполучить, тем больше цифровой валюты он сможет добыть. При этом добываться будут не сами монеты VIC, а, так называемое, криптовалютное «топливо» - Virts. Это «топливо» затем можно обменивать на монеты VIC по курсу 100:1. VIC в свою очередь можно выводить из игры и продавать на криптовалютных биржах, получая реальный доход.

Игрок может быть инвестором, собственником и управляющим компании в виртуальной экономической среде. Такие игроки смогут создавать виртуальные рабочие места, на которые, в свою очередь, будут устраиваться другие пользователи, занимая менеджерские должности.
Игроки, которые не имеют желания, опыта или возможностей быть инвесторами и владельцами собственных виртуальных компаний, могут стать менеджерами в игре, нанимаясь на работу в компании других пользователей. К примеру, пользователь может стать генеральным директором виртуальной компании или возглавить какое-либо ее структурное подразделение. Между владельцами бизнеса и менеджерами будут формироваться трудовые взаимоотношения на основе смарт-контрактов блокчейна Ethereum.

Virtunomics успешно работает уже более 10 лет. Это самая популярная в мире многопользовательская онлайн игра в жанре симулятора предпринимательской деятельности. Игра регулярно занимает лидирующие позиции в тематических рейтингах. На данный момент аудитория проекта превышает 2 миллиона пользователей. Причем игра привлекает не только обычных геймеров или студентов, но и реальных бизнесменов, менеджеров и инвесторов. Игра доступна на английском, русском и испанском языках. Крупнейшие международные университеты и бизнес-школы используют платформу для обучения студентов.

Цели проекта

Одна из проблем, решаемых проектом VICoin – недоступность майнинга для обычных людей, не разбирающихся в технологических особенностях процесса. VIC смогут добывать не только разбирающиеся в майнинге люди, но и практически все желающие. VIC будет генерироваться майнерами и диггерами. Майнеры будут осуществлять добычу монет классическим способом на базе блокчейна Ethereum. Это необходимо для поддержки работы платформы и популяризации новой криптовалюты. Диггеры, в свою очередь, смогут добывать монеты прямо в игре, посредством виртуального майнинга. Таким образом, они не только смогут расширить свои знания в области экономики и бизнеса, но и освоить технологию майнинга. Благодаря этому, о криптовалютах узнает еще больше людей, что приведет к их популяризации, развитию и повсеместному использованию.

Проект позволит добывать криптовалюту без необходимости покупки дорогостоящего оборудования, аренды помещений под фермы и высоких энергетических затрат. Пользователи смогут конвертировать свои знания, навыки в бизнесе и менеджменте в криптовалюту, являющуюся, по сути, реальным финансовым вознаграждением.

Блокчейн и смарт-контракты Ethereum будут использоваться для хранения следующих данных:
  • О количестве находящихся в обороте монет VIC.
  • О наличии VIC у игроков.
  • О приобретении и владении виртуальными активами для добычи криптовалюты.
  • Об обмене «топлива» Virts на монеты VIC.
  • О трудовых взаимоотношениях между игроками.

Посредством смарт-контрактов также будут производиться расчеты между всеми пользователями игры.

Токен VIC, преимущества для инвесторов

Токен VIC будет являться ключевой криптовалютой платформы, за которую можно покупать виртуальные активы для добычи новых монет. Игра уже успешно работает, а с внедрением в нее новых возможностей (криптовалюты и майнинг) станет еще более популярной и современной. Благодаря этому, токены VIC будут постоянно расти в цене. Сразу после выпуска VIC их можно будет использовать не только в рамках платформы, но и для оплаты различных услуг от сторонних сервисов и компаний, причем по значительно более выгодным ценам. К примеру, VIC можно будет использовать для оплаты всевозможных образовательных сервисов компании Simformer. С развитием проекта будут заключаться новые партнерские соглашения, что значительно расширит сферу использования VIC.
Токены VIC можно накапливать, чтобы затем продать по более высокой стоимости. Они будут торговаться на крупных биржах криптовалюты. Эмиссия токенов будет ограничена – 800 000 000 единиц. Это является одним из факторов роста курса. Игроки смогут покупать виртуальные майнинговые мощности только за VIC, что также поспособствует удорожанию монеты. Темпы добычи новых монет будут постепенно замедляться, вследствие чего курс будет увеличиваться, что принесет инвесторам прибыль.

Детали ICO

Продажа токенов будет осуществляться в два основных этапа: Pre-Sale и ICO. На продажу в рамках Pre-Sale выставлено только 2,4 миллиона токенов VIC. Еще 800 тысяч предназначается для участников BOUNTY программы. Pre-Sale проходит с 21 ноября по 25 декабря 2017 года. Стартовая стоимость токена составит $0,2. В рамках Pre-Sale токены будут распределяться через продажу Virts по курсу 1 VIC = 100 Virts. На Pre-Sale по цене в $0,2 за токен будет продаваться только 480 тысяч VIC, остальные 1,92 миллиона токенов будут продаваться по $0,3 за единицу.

Привлеченное в ходе Pre-Sale финансирование будет использовано следующим образом:
  • 50% - подготовка и продвижение ICO.
  • 20% - подготовка блокчейна.
  • 20% - разработка игры.
  • 10% - юридические услуги.

ICO проекта пройдет в феврале-марте 2018 года. Возможно перед ICO будет проведено Pre-ICO, что зависит от результатов Pre-Sale. Если в ходе Pre-Sale будет продан весь запланированный объем токенов (2,4 миллиона VIC), Pre-ICO проводиться не будет. Максимальное количество токенов, доступных к покупке в ходе ICO – 40 миллионов VIC. Все остальные монеты будут добываться майнерами и диггерами после запуска проекта. На момент окончания ICO стоимость 1 VIC будет составлять уже $0,8.

Предназначенные для ICO токены распределяются таким образом:
  • 73% - продажа инвесторам.
  • 18% - команде проекта.
  • 9% - BOUNTY, советникам и партнерам.
Привлеченное в ходе основного этапа продажи финансирование будет направлено на:
  • 30% - разработка платформы.
  • 30% - маркетинговое продвижение.
  • 20% - развитие бизнеса.
  • 13% - операционные расходы.
  • 5% - юридические услуги.
  • 2% - обеспечение безопасности.

BOUNTY кампания

В рамках Pre-Sale проводится BOUNTY кампания, на которую выделяется не более 800 тысяч токенов VIC. Выплаты будут производиться в Virts, которые можно обменять на VIC после начала ICO. BOUNTY кампания ориентирована на продвижение проекта и ICO.

Предусмотрены следующие программы:
  • Реферальная программа – 10% (не более 240 тысяч токенов).
  • Публикация статей и обзоров - 15% (не более 360 тысяч токенов).
  • Написание статей – не более 40 тысяч токенов.
  • Переводы – не более 80 тысяч токенов.
  • Прочие активности – зарезервировано 60 тысяч токенов.

Контакты и ссылки:

Сайт проекта VICoin.
WhitePaper.
One-Pager.
BOUNTY.
ВКонтакте.
Facebook.
 
Сверху Снизу