• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

YouTube становится все более платным в угоду звукозаписывающих компаний

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160


В марте следующего года платформа YouTube запустит свой новый сервис Remix, на котором можно будет прослушивать музыку онлайн. За подписку на сервис будет вздыматься плата. Пользователям YouTube Remix станет доступна музыка популярных певцов как в ПК в веббраузере, так и в приложении на смартфоне. Еще помимо прослушивания музыки пользователи смогут просматривать видеоклипы. Cервис Remix должен оказать положительное влияние на звукозаписывающие фирмы и задобрить их руководителей, которые постоянно требуют от YouTube еще больше денег за использование их музыки.

Ранее компания Google уже пробовала сделать что-то подобное: в 2011 г. это было приложение Google Play Music, а в 2014 г. - YouTube MusicKey, которое потом объединили с YouTube Red, где также за подписку получаешь доступ к видеороликам без назойливой рекламы. Но все эти попытки не принесли компании ожидаемого успеха.

Корпорация Alphabet Inc. уже заключила договор с одним из известнейших музыкальных лейблов - Warner Music Group. По мимо этого еще пытаются договорится с Sоnу Music, Univеrsаl Music и сообществом независимых музыкантов Mеrlin. Хотя стоит отметить, что компании Universal и Sony могут нарушить планы YouTube Remix выходу на рынок, т.к. Google все ни как не удается найти с ними общий язык уже долгое время.

Подобные стриминговые сервисы, предоставляющие свою фонотеку по подписке за определенную плату, уже присуствуют на рынке. Из них самые известные - это Spоtify, Аpplе Music и "Yandex.Музыка". Поэтому если Google все же запустит YouTube Red, то ему придется не легко.

По материалам goodnews.ua

Уникальность 100%.
 
Последнее редактирование:

Evgehka

Специалист
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
612
Реакции
119
Поинты
0.000
Ну полностью платным Ютуб в любом случаи не станет, иначе он потеряет популярность и доход с него для компании упадет в разы.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
платным полностью может и не станет, но годного бесплатного контента станет гораздо меньше

"Свято место пусто не бывает".
Возникнут тут же другие сервисы, альтернатива всегда найдется.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
альтернатива всегда найдется
Альтернативы уже как бы есть - тот же Rutube, видео в Facebook и даже в Контакте, а также другие более мелкие подобные видео сервисы. Но пока это все конечно даже и близко не дотягивает до Youtube. Что будет в дальнейшем покажет время. Но как по мне, в последнее время у Youtube стало слишком много различных косяков, из-за чего некоторые пользователи уже начинают бросать видеоблогинг и даже уходить с площадки.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Но пока это все конечно даже и близко не дотягивает до Youtube

Я имел ввиду альтернативные сервисы, предоставляющие бесплатный контент за который Google собирается брать пеню.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Я имел ввиду альтернативные сервисы, предоставляющие бесплатный контент за который Google собирается брать пеню
Так на сегодняшний день Ютуб уже берет "пеню" за некоторые видеоролики - это так называемый сервис YouTube Red (хотя СНГ это еще не сильно коснулось, в основном сервис развит за рубежом, т.к. понятно, что наш народ привык к халяве и готов смотреть тонны рекламы, но лишь бы ни за что не платить), поэтому я все верно написал про Rutube, видео в Facebook, ВКонтакте и т.д. Как альтернатива в будущем все эти сервисы имеют место быть в качестве альтернативы, если там конечно тоже не введут свою "пеню".
Теперь же Ютуб планирует сделать платной музыку и похоже отчасти видеоклипы. Хоть компания и позиционирует себя как видеохостинг, но по данным Международной федерации звукозаписывающей индустрии, Ютуб является крупнейшим в мире Ютуб музыкальным сервисом: для прослушивания музыки им пользуется 82% всех пользователей в мире. Только представьте себе, какие деньги можно будет поднять на платной подписке на музыку!
А на замену Ютуба в плане как музыкального сервиса тоже уже есть кандидаты - это Yandex.Музыка (без платной подписки), Zvooq и д.р. Также раньше ходили слухи, что даже Facebook хочет запустить свой стриминговый сервис, чтобы составить конкуренцию Ютуб, но пока об этот что-то больше ничего не слышно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу