Приложение «Музыка ВКонтакте» сменило название ввело платную подписку

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
В начале ноября 2016 года мобильное приложение «Музыка ВКонтакте», разработанное партнёром Mail.Ru Group — «Объединённым Медиа Агентством» (United Music Agency, UMA), — сменило название на Boom, поменяло логотип и провело ребрендинг. О том, что речь идёт об одном и то же приложении, свидетельствует идентификационный номер сервиса в App Store.

Новая версия приложения была загружена в App Store 3 ноября 2016 года, а в Google Play — 31 октября 2016 года. Судя по примечаниям разработчиков в App Store, приложение сменило дизайн, иконку и название. Кроме того, создатели отмечают, что добавили новые тарифы.

В Android-версии приложения пользователи могут выбрать один из четырёх тарифов стоимостью от 0 рублей до 149 рублей в месяц. Обладатели бесплатной подписки могут загружать до часа музыкальных композиций — но пользоваться таким тарифом можно не дольше 90 дней. За 149 рублей в месяц количество композиций не ограничено. На iOS тарифы аналогичные.



Сервис «Музыка ВКонтакте» появился в App Store в апреле 2016 года. До ребрендинга приложение предлагало только один тариф — бесплатный на 90 дней. Пользователи приложения отмечают, что разработчики планировали ввести новые тарифы, но пока их не было, клиенты могли несколько раз подряд воспользоваться бесплатной подпиской на 90 дней.

UMA — компания, которая занимается «очисткой» прав на музыку для Mail.Ru Group. Она лицензирует музыку для «ВКонтакте», «Одноклассников», «Моего мира». На апрель 2016 года UMA заключила соглашения с Sony Music, Warner Music, студиями «Союз» и «Никитин» (с ними всеми судилась «ВКонтакте»), а также с «Первым музыкальным издательством» (ПМИ) и музыкальным дистрибутором Orchard.


Источник
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Не готов еще наш народ, не тот уровень з/п да и менталитет не тот чтобы платить тем более когда можно слушать в самом Вконтакте бесплатно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,990
Реакции
14,556
Поинты
57.010
За 150 рублей это нормально. Вроде Яндекс Музыка со своим приложением берет такую же самую сумму. В итоге мы получаем море качественной музыки. Одобряю такое нововведение.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Никогда не пользовался этим приложением. И не считаю нужным.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,950
Поинты
0.180
Теперь наверное следующее на очереди - это просто музыка вконтакте, которую тоже обещали сделать платной уже в следующем году.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Не готов еще наш народ, не тот уровень з/п да и менталитет не тот чтобы платить тем более когда можно слушать в самом Вконтакте бесплатно.

Очевидно, что в ближайшее время просто так слушать музыку не получится. Это все-таки пиратство, а мейл групп окологосударственная контора. Не будут они его поощрять. Насколько я помню, где-то даже были новости, что скоро музыка станет в ВК платной. Логично, что все будет примерно так же как в этом приложении. Подписка как аналог того же эппл мюзик.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Очевидно, что в ближайшее время просто так слушать музыку не получится. Это все-таки пиратство, а мейл групп окологосударственная контора. Не будут они его поощрять. Насколько я помню, где-то даже были новости, что скоро музыка станет в ВК платной. Логично, что все будет примерно так же как в этом приложении. Подписка как аналог того же эппл мюзик.
А почему тогда в яндекс музыке без проблем можно все слушать причем легально и бесплатно, то же не последняя контора в стране. Просто кто то пыжится рубануть бабок на всем, и это у них выходит коряво.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
А почему тогда в яндекс музыке без проблем можно все слушать причем легально и бесплатно, то же не последняя контора в стране. Просто кто то пыжится рубануть бабок на всем, и это у них выходит коряво.

Пока легально и бесплатно, но кто знает что будет через какое то время? Пример платности он заразный, а почему то думаю что Яндекс мимо денег не пройдет.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Пока легально и бесплатно, но кто знает что будет через какое то время? Пример платности он заразный, а почему то думаю что Яндекс мимо денег не пройдет.

Тоже так считаю. К тому же у них уже есть платная подписка для тех, кто хочет слушать музыку в нормальном качестве.
Опять же, для того чтобы иметь максимальный выхлоп надо для начала подсадить аудиторию на свой сервис и только потом заставлять платить.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Тоже так считаю. К тому же у них уже есть платная подписка для тех, кто хочет слушать музыку в нормальном качестве.
Опять же, для того чтобы иметь максимальный выхлоп надо для начала подсадить аудиторию на свой сервис и только потом заставлять платить.
Или поставить перед фактом, что будет так и ни как иначе, и у нас это и «взлетит» и бабла принесет, а возмущающиеся быстро закроются, под давлением «благодарной» проплаченной общественности.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Сервис «Музыка ВКонтакте» появился в App Store в апреле 2016 года. До ребрендинга приложение предлагало только один тариф — бесплатный на 90 дней. Пользователи приложения отмечают, что разработчики планировали ввести новые тарифы, но пока их не было, клиенты могли несколько раз подряд воспользоваться бесплатной подпиской на 90 дней.
А повторно разве нельзя подписаться на это приложение? Или бесплатные 90 дней актуальны только по одному разу для каждого пользователя?
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
А повторно разве нельзя подписаться на это приложение? Или бесплатные 90 дней актуальны только по одному разу для каждого пользователя?

Ну конечно. Это же все привязывается к аккаунту в соответствующем магазине приложений. Так что если хотите 90 дней бесплатно - регистрируйте новый акк. Хотя не знаю, актуальны ли еще бесплатные 90 дней. Может уже и нет такого.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Ну как же везде стараются на все установить цены ,ввести оплату за пользование .Нашли богатую страну блин ! Скоро и шагу свободного не сделаешь ! Одна история есть такая ржачная :
Поехала однажды наша русская туристка в Германию к пригласившей ее подруге .Наша попросила немку пойти выехать куда-нибудь в ихние деревни прогуляться на природу .Приехали ,пошли ,гуляют .Увидела наша лошадь за оградой чьего-то хозяйства .Подошла к ней и хотела погладить .А ее током как шандарахнуло !!! А немка давай ржать ,уссываться !
Не знают еще наши люди что значит "хочешь на природу -заплати !"
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну конечно. Это же все привязывается к аккаунту в соответствующем магазине приложений. Так что если хотите 90 дней бесплатно - регистрируйте новый акк. Хотя не знаю, актуальны ли еще бесплатные 90 дней. Может уже и нет такого.
Я просто так поинтересовалась этими пробными днями. На самом деле меня данное предложение Вконтаке вообще не интересует. Так как подобные приложения редко когда скачиваю.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,990
Реакции
14,556
Поинты
57.010
Так что если хотите 90 дней бесплатно - регистрируйте новый акк. Хотя не знаю, актуальны ли еще бесплатные 90 дней.
Да, слишком много головной боли ради 2.5$ подписки :)
В интернете есть множество удобных сайтов, где можно послушать в онлайне, так и скачать в хорошем качестве.
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, слишком много головной боли ради 2.5$ подписки :)
В интернете есть множество удобных сайтов, где можно послушать в онлайне, так и скачать в хорошем качестве.

Кому как. У некоторых тупо «принцип» взыграет, а кто то просто заплатит ибо лень гемороиться.
Сайты, как вы говорите, есть, их множество, но задумайтесь если «штормят» Гугл и довольно таки успешно то что будет с такими сайтами? Понятно что есть анонимайзеры прокси и прочее, НО для этого же нужно напрягаться, хотя бы немножко. :)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Да, слишком много головной боли ради 2.5$ подписки :)
В интернете есть множество удобных сайтов, где можно послушать в онлайне, так и скачать в хорошем качестве.

Сайты сегодня есть, завтра может уже и не будет. Сейчас активно за это взялись. Сам музыку не сильно слушаю, в основном через ютуб видосики смотрю.
А вот на электронных книгах сильно стало заметно. Раньше было легко найти что угодно, а сейчас куча пробных фрагментов (первые несколько глав) и среди этого найти еще надо постараться полную книгу. В общем уже время надо тратить.
КОнечно тут забить и купить не вариант, т.к. одна книга стоит как правило как вся эта подписка на месяц. А я их несколько за месяц прочитываю.
Был бы любителем музыки - на тот же Эппл мюзик или что-то такое подписался бы без проблем.
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Сайты сегодня есть, завтра может уже и не будет. Сейчас активно за это взялись. Сам музыку не сильно слушаю, в основном через ютуб видосики смотрю.
А вот на электронных книгах сильно стало заметно. Раньше было легко найти что угодно, а сейчас куча пробных фрагментов (первые несколько глав) и среди этого найти еще надо постараться полную книгу. В общем уже время надо тратить.
КОнечно тут забить и купить не вариант, т.к. одна книга стоит как правило как вся эта подписка на месяц. А я их несколько за месяц прочитываю.
Был бы любителем музыки - на тот же Эппл мюзик или что-то такое подписался бы без проблем.

Согласен с вами на 200%, книги уже пострадали, теперь взялись за музыку. Но если музыку можно раздобыть то с книгами стало гораздо сложнее.
Подсел на книги пока лежал в больнице, читаю очень быстро , и покупать электронки , лично для меня абсолютно не вариант, нормальная сумма в месяц по прочитанному выйдет.
Большинство «библиотек» ввело абонку и согласен с вами это дешевле, но там есть далеко не все что выходит, остались еще книжные трекеры с БД книг таких библиотек, но это добавляет «нервотрепки».
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Могли бы и подешевле сделать. У меня на сотовую связь в месяц меньше уходит. Уж лучше просто интернет-радио включить и слушать. На том же ютубе можно бесплатно музыку послушать. Не знаю, кто деньги за это будет платить.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Могли бы и подешевле сделать. У меня на сотовую связь в месяц меньше уходит. Уж лучше просто интернет-радио включить и слушать. На том же ютубе можно бесплатно музыку послушать. Не знаю, кто деньги за это будет платить.

Думаю, они проводили какое-то исследование, не от балды же, грубо говоря, цену поставили.

добавлено через 2 минуты
НО для этого же нужно напрягаться, хотя бы немножко.
Полностью согласен - у нас люди, в большинстве пассивны и инертны - проще заплатить, чем что-то кулибинить.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу