• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[NXT] Nxt (Эниксти) - nxt.org – особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184

Общие сведения об Nxt

Nxt – распределенная платформа на блокчейне, предназначенная для создания и работы с защищенными децентрализованными приложениями и сервисами. Последние могут представлять собой торговые площадки, платежные системы, мессенджеры и прочие сервисы.

В сети используется собственная криптовалюта в качестве основного платежного средства – монета NXT. За стабильность системы отвечает алгоритм Proof-of-Stake (PoS).

Технические характеристики Nxt

Криптовалюта не является форком Bitcoin в отличии от многих других монет, а базируется на собственном, разработанном с нуля коде. Отличается очень высокой скоростью исполнения транзакций, что обеспечивается эффективным прозрачным протоколом. Позволяет повышать приоритет транзакций, путем увеличения размера комиссии.

В экосистему криптовалюты встроен ряд полезных инструментов, отсутствующих во многих других цифровых валютах.

Среди таких возможностей выделяют:
  • Биржа. В сети действует собственная пиринговая биржа с децентрализованной архитектурой, что обеспечивает безопасность операций по обмену цифровых активов. Все операции защищены и анонимны.
  • Денежная система. Клиенты сети имеют возможность запуска своих криптовалют. Последними можно торговать в рамках платформы.
  • Возможность хранения различных данных в блокчейне.
  • Мессенджер. Пользователи могут свободно обмениваться сообщениями. Причем последние при необходимости можно зашифровать. Через мессенджер также можно обмениваться небольшими файлами.
  • Система голосования. Пользователи могут создавать на платформе всевозможные опросы, достоверность результатов которых гарантируется блокчейном.
  • Простые инструменты для создания и управления аккаунтами с мультиподписями.
  • Проверка подлинности любых данных, размещающихся в блокчейне.
  • Возможность интеграции плагинов от сторонних разработчиков для расширения функциональности платформы.
  • Псевдонимы для запуска различных децентрализованных сервисов.

Благодаря использованию принципа достижения консенсуса PoS, система защищена от атаки 51. Сеть обеспечивает стабильную обработку значительного объема транзакций, намного большего, в сравнении с Bitcoin.

Для взаимодействия с платформой разработано удобное веб-приложение, способное работать в автономном режиме. С приложением можно работать как локально на ПК, так и в режиме онлайн через браузер. Официальный клиент гарантирует безопасность, поскольку приватные ключи пользователей находятся только на их устройствах и не передаются на какие-либо серверы.

Подтверждение транзакций осуществляется локально пользователями сети. Вход в клиентское приложение осуществляется посредством ключевой фразы, которую пользователю предлагается создать на этапе первого входа в сеть. Эта же фраза применяется и для подписания транзакций.

Платформа имеет низкоуровневый API, позволяющий сторонним разработчикам создавать собственные приложения и сервисы.

Nxt – это не просто криптовалюта в классическом ее понимании, а криптографическая платформа, функционал которой реализуется через всевозможные децентрализованные приложения.

Пользовательские кошельки системы не хранятся на физических носителях. Для их хранения реализована технология Brain Wallet.

Финансовые характеристики Nxt

NXT – это криптовалюта, являющаяся ключевой платежной единицей экосистемы. Общее количество эмитированных монет составляет 1 миллиард NXT. Все монеты были разово выпущены разработчиками.

Алгоритм платформы не предусматривает дополнительную эмиссию монет в будущем. При этом криптовалюту можно зарабатывать путем подтверждения транзакций, согласно принципу PoS. Пользователи, имеющие на своих кошельках достаточное количество монет, подтверждают транзакции других участников сети, за что получают вознаграждение в виде дополнительных монет.

Вознаграждение формируется путем взимания комиссий с транзакций участников сети. Комиссия взимается не только за платежные операции, но также передачу сообщений, регистрацию псевдонимов, приобретение активов через биржу и т. д. Минимальный размер комиссионного сбора составляет 1 NXT.

На момент подготовки материала в обороте находится 998 999 942 NXT. Согласно данным сервиса CoinMarketCap на 17 декабря 2017 года, рыночная капитализация криптовалюты составляет $782 314 856 или по актуальному курсу 39 532 BTC. Стоимость одной монеты NXT на указанную дату составляет $0,783098.

Биржи, на которых торгуется NXT

Цифровая валюта пользуется довольно большой популярностью в сообществе, поэтому она торгуется на нескольких биржах, включая достаточно крупные. Также монета свободно торгуется на внутриплатформенной бирже Nxt Asset Exchange.

На момент написания статьи криптовалюта NXT представлена в листинге следующих бирж:

Большая часть торговых оборотов в парах с данной криптовалютой приходится на криптобиржу Bittrex – порядка 70%.

Также достаточно большая ликвидность присутствует на площадках Poloniex, HitBTC, Bitcoin Indonesia и AEX. NXT торгуется в парах к Bitcoin, Ethereum, Tether, Monero, ряду малоизвестных токенов, а также евро, доллару США и индонезийской рупии.

Где купить NXT за BTC или фиат?

Для покупки данной криптовалюты необходимо воспользоваться одной из вышеперечисленных бирж. Выбирайте торговую площадку с высокими торговыми объемами по нужной паре. На большинстве бирж монета торгуется в паре к Bitcoin.

Соответственно, проще всего купить NXT за BTC. На бирже HitBTC данную криптовалюту также можно купить за Ethereum.

Для покупки просто создайте необходимый ордер. Криптовалюту можно купить за доллары США или евро, однако для этого может потребоваться пройти верификацию. Прямой возможности покупки за рубли нет, поэтому в данном случае стоит купить Биткоины, за которые затем приобрести нужное количество NXT.

Как продать NXT за биткоины, другие цифровые или фиатные валюты?

Продажа также осуществляется через криптовалютную биржу. Продать данную монету за Биткоин проще всего, поскольку эта торговая пара имеет самую высокую ликвидность. Также на некоторых платформах можно продать монету за евро и доллары США. Однако большинство бирж для вывода средств в фиате требуют прохождения верификации.

Продать NXT напрямую за рубли на данный момент невозможно, криптовалюта не торгуется в паре к RUB. Если вам необходимо получить рубли, сначала монету придется продать за Bitcoin, который затем обменять на RUB.

Стоит ли покупать NXT? Будет ли расти NXT?

В сообществе эту монету называют криптовалютой нового поколения. Платформа действительно предлагает передовые удобные возможности и инструменты. Отличается высокой безопасностью и прозрачностью. Позволяет удобно осуществлять различные транзакции с минимальными издержками.

Криптовалюта и ее платформа имеют хорошие перспективы, о чем свидетельствует постоянный рост котировки. Особенно стремительно курс криптовалюты начал расти летом 2017 года. И этот рост продолжается до сих пор, что открывает хорошие возможности для инвестирования средств.
_________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 
Сверху Снизу