• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин так же хорош, как и бесполезен

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
«Биткоин так же хорош, как и бесполезен». Сооснователь Bitcoin.com продал всю свою криптовалюту
Соучредитель Bitcoin.com Эмиль Ольденбург заявил, что биткоин как торговая валюта не имеет будущего. По его словам, он «так же хорош, как и бесполезен», пишет Business Insider.




По мнению Ольденбурга — бывшего соучредителя и технического директора одного из крупнейших сайтов про биткоин, люди последуют его примеру, когда поймут, насколько неликвиден этот рынок.

«Я бы сказал, что инвестиции в биткойн — это самые рискованные инвестиции, которые вы можете сделать», — рассказал предприниматель в интервью шведскому телеканалу Breakit.

«Недавно я продал все свои биткойны и переключился на Bitcoin cash», — отметил он, ссылаясь на валюту, которая появилась в результате хардфока в августе. По мнению Ольденбурга, недостатками биткоина является высокая комиссия и растущее время выполнения транзакций.

Действительно, по некоторым подсчетам комиссионные сборы за биткойн-танзакции удваиваются каждые три месяца, а чтобы подтвердить одну такую операцию сегодня потребуется в среднем 4,5 часа.

Ольденбург рассказал, что вся его зарплата за последние три года выплачивалась в биткоинах. Тем не менее, создатель Bitcoin.com не верит в то, что эта валюта войдет в повседневное использование.

источник
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Сооснователь Bitcoin.com продал всю свою криптовалюту
Соучредитель Bitcoin.com Эмиль Ольденбург заявил, что биткоин как торговая валюта не имеет будущего. По его словам, он «так же хорош, как и бесполезен», пишет Business Insider.

Первый пошёл... адекватный человек в этом хайпе всё таки нашёлся.)))

«Недавно я продал все свои биткойны и переключился на Bitcoin cash», — отметил он, ссылаясь на валюту, которая появилась в результате хардфока в августе.

Хм... так всю крипту продал или не всю?)))
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Сооснователь Bitcoin.com продал свои биткоины из опасений обвала криптовалюты



Сооснователь популярного сайта Bitcoin.com Эмиль Ольденбург заявил, что перевел свои биткоины в схожую криптовалюту bitcoin cash из-за риска потерять свои инвестиции. Об этом пишет Businessinsider Nordic.

«Я бы сказал, что инвестиции в биткоин — это самые рискованные инвестиции, которые вы можете сделать. Здесь чрезвычайно высокий риск», — заявил изданию Ольденбург.

Он добавил, что за последние три года получал зарплату биткоинами, однако «недавно продал все свои биткоины и перешел на bitcoin cash»

Источник: http://polit.ru/news/2017/12/19/bitcoin/
 

CtrlMining

Интересующийся
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
150
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Сооснователь Bitcoin.com продал свои биткоины из опасений обвала криптовалюты

это конечно настораживает!
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Re: Сооснователь Bitcoin.com продал свои биткоины из опасений обвала криптовалюты

Это, конечно, он заработает и там, и сям. И еще на чем-нибудь, о чем пока молчит. ))
 

Pavel Grom

Любитель
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
130
Реакции
60
Поинты
0.000
Re: Сооснователь Bitcoin.com продал свои биткоины из опасений обвала криптовалюты

Типа если Биткоин обвалится или еще что с ним случится, то Биткоин Кэш будет себя нормально чувствовать :)
Если Биткоин упадет до 10К, Биткоин Кэш будет стоить 500 в лучшем случае. А если упадет до 1000, то Кэш будет стоит 10 долларов.
Но будем оптимистами и ждем Биток на 25К:)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
тьфу ты! А я уж подумала, что есть адекватные люди.)))
просто под Биткоин кэш уже карты решили выпускать, так что он курс просто поменял, я думаю не мало поднял, сейчас другую валюту пропиарит и на ней ещё поднимет!;)

добавлено через 1 минуту
Ratatara, Наталья, так многие и Форекс ругают на чём свет стоит, хотя многие на нём работают!:i-yes:
 
Последнее редактирование:

splintor

Новичок
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
53
Реакции
9
Поинты
0.000
Действительно, по некоторым подсчетам комиссионные сборы за биткойн-танзакции удваиваются каждые три месяца, а чтобы подтвердить одну такую операцию сегодня потребуется в среднем 4,5 часа.
Интересно, а эфир та же участь ожидает?
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Недавно я продал все свои биткойны и переключился на Bitcoin cash
теперь понятно почему кэш расти стал )
а вообще я уже давно всем твержу, что высокие комиссии и немастабируемость погубят биткоин рано или поздно

добавлено через 2 минуты
И идеальную крипту еще наверное не придумали.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Re: Сооснователь Bitcoin.com продал свои биткоины из опасений обвала криптовалюты

Это конечно рекламма bitcoin cash

Да многие сейчас думаю будут продавать биткоин монеты если в их портфеле менее 10 штук для того что бы пополнить кошельки другими форками от 100 до 1000 монет. Это как минимум на мой взгляд что бы иметь в портфелях криптовалюты.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
не зря кешу пропиарили-сегодня он 4000 взял:)
тут еще конечно повлияло открытие торгов на Coinbase

Американская биржа Coinbase и её дочерняя площадка GDAX объявили о старте торгов Bitcoin Cash. Все пользователи обеих платформ, державшие на них биткоины в момент хард форка, произошедшего 1 августа 2017, получат эквивалентное число коинов Bitcoin Cash.

Курс Bitcoin Cash, поднимавшийся весь предыдущий день, немедленно отреагировал на это сообщение и достиг пика на отметке $3 813, согласно данным CoinMarketCap.

Однако вскоре после открытия новых торговых пар Coinbase и GDAX были вынуждены приостановить торги. GDAX опубликовала твит, в котором сообщила, что через 2 минуты после начала торгов стало очевидно, что пара BCH/USD отличается «значительной волатильностью». Вместе с остановкой торгов все ордера, размещённые в книгах заявок BCH, были отменены.

Около часа Coinbase и GDAX отображали цену Bitcoin Cash в $9 500, что почти в 3 раза выше, чем на других биржах. Однако большую часть этого времени торги не велись, поэтому неясно, осуществлялись ли какие-то сделки по завышенному курсу.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: Очень рискованно! Соучредитель Bitcoin.com реализовал все биткоины

Не нравится все мне этой, ой не нравится, сами создатели сливаются, не к добру...
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Очень рискованно! Соучредитель Bitcoin.com реализовал все биткоины

сами создатели сливаются, не к добру...

Они своё дело сделали - могут уходить с миллионами прибыли, полученной из воздуха. Как покемоны.:biggrin2: Хайп заканчивается, товарищи... расходитесь...
 
Сверху Снизу