• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Индекс доминирования биткоина упал с 90% в начале года до 43%

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Этот год для Биткоина (ВТС) был достаточно успешным годом. Так с начала года основная виртуальная валюта смогла вырасти в 15 раз, а если смотреть по пикам, то еще больше. Также еще и две довольно крупные биржи открыли торговлю фьючерсами на биткоины и при этом переманив довольно много трейдеров с обычного рынка.

Но при всем при этом имеется один момент, где в принципе биткоин начинает уступать свои позиции другим криптовалютам если сравнивать данные сейчас и данные в январе этого года. Так по данным сайта: https://coinmarketcap.com/ довольно сильно снизился индекс доминирования биткоина на рынке. Так если в январе 2017 года этот показатель был на уровне 90%, то уже весной он снизился до уровня З8%, потом летом и осенью этот индекс начал несколько расти до определенного уровня. Сейчас после снижения цены биткоина этот индекс снова начал понижаться.

Так и хотя не так давно этот индекс был на отметке 66%, то после снижения цены ВТС снова снизился до 4З%.



По эфиру ЕТН имеется схожая ситуация и в один период можно было было решить, что эфир вот-вот перегонит биткоин по доминированию на рынке. Но индекс опять понизился с З2% и до 1З% на данный момент. В общем другие криптовалюты начали понемногу набирать в весе.



По материалам источник.
Уникальность 100%.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
Так и хотя не так давно этот индекс был на отметке 66%, то после снижения цены ВТС снова снизился до 4З%.
Я буду только рад, если этот показатель опустится до 1% в ближайшее время. Не вижу будущего у этого актива.
 

Nemexis

Любитель
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
325
Реакции
44
Поинты
0.000
А снизился процент доминирование, собственно потому, что влился большой фиат в альты...
Люди хотят быстро сделать много иксов вложившись в очередной васякоин, и пока это у них получается хорошо. Куда не вложись - депозит растет,
и думают такие: "наконец то нашел свою нишу, я бизнесмен":rolleyes: Но в скором времени они поменяют мнение...
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Я буду только рад, если этот показатель опустится до 1% в ближайшее время. Не вижу будущего у этого актива.

Покупать биткоины в принципе лучше чем например раньше покупали доллары, но и вместо самого ВТС интересней купить многие альткоины.
 
Сверху Снизу