• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Малайзийский министр: запрета торговли биткоином не будет

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,235
Реакции
9,483
Поинты
99.369

Второй министр финансов Малайзии заявил, что правительство не будет запрещать торговлю биткоином и другими криптовалютами, хотя оно будет соблюдать осторожность касательно этих технологий.

В интервью агентству The Malaysian Reserve Джохари Абдул Ганис подчеркнул важность «достижения баланса между интересами общества и целостностью финансовой системы», добавив, что запрет криптовалют вредит инновациям в финтех-области.

Джохари сказал: «Власти не намерены запрещать или препятствовать любым инновациям, которые считаются полезными для общества».

Однако Джохари добавил, что центральный банк страны Bank Negara Malaysia в будущем будет стремиться, чтобы криптовалютные биржи проводили тщательную проверку клиентов и сообщали о подозрительных транзакциях.

Как и в случае любых инвестиционных схем, Джохари сказал: «Необходимо обеспечить надлежащее регулирование и надзор, чтобы подобные схемы заключали в себе, по мере возможности, минимальный риск».

Министр также обсудил важность финтех-инноваций для Малайзии, заявив, что это повысит экономическую эффективность, а также «сделает финансовое посредничество более гладким». Он добавил, что цифровая валюта и электронные кошельки должны быть включены в малайзийскую дорожную карту перехода на цифровые технологии.

Также Джохари заявил, что важно, чтобы власти имели четкое представление о криптовалютах, прежде чем вводить новые правила и положения.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 

Похожие темы

Сверху Снизу