• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Законопроект США предлагает запретить правительству использование блокчейнов китайского производства и USDT от Tether

1.png


Законодатели США выдвинули законопроект, целью которого является запретить чиновникам федерального правительства вести деловую деятельность с китайскими блокчейн-компаниями. Этот шаг подчеркивает обеспокоенность Вашингтона по поводу участия Китая в криптовалютной индустрии.

Законопроект, известный как Закон о создании юридической ответственности за мошеннические инновации и технологии (CLARITY), был совместно спонсирован представителями США Заком Нанном и Эбигейл Спанбергер.

Помимо запрета правительственным чиновникам торговать с iFinex, материнской компанией Tether, крупнейшего в мире эмитента стейблкоинов, закон также направлен на ограничение участия госслужащих в созданных в Китае блокчейнах или сетях, поддерживающих криптовалютные торговые платформы.

Основная цель этого законопроекта — защитить критически важные разведывательные данные национальной безопасности и частную информацию от потенциального доступа через лазейки, предоставляемые иностранными противниками.

Представитель Нанн подчеркнул важность этого закона в свете значительных инвестиций Китая в инфраструктуру блокчейна и последующих проблем национальной безопасности и конфиденциальности данных, которые он создает. Предлагаемый закон дополнительно запрещает чиновникам проводить транзакции со Spartan Network, Conflux Network и Red Date Technology Co., главными разработчиками национального проекта блокчейна Китая и цифровой валюты его центрального банка, известной как цифровой юань.

Законопроект также поручает министру финансов, государственному секретарю и директору национальной разведки США разработать план, направленный на смягчение рисков, связанных с разработкой Китаем и другими иностранными противниками технологий блокчейна.





источник





уникальность
 
Сверху Снизу