• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Правительство США запретило Alibaba купить MoneyGram

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,956
Реакции
7,345
Поинты
285.245

Правительство США не позволило осуществить миллиардную сделку. Ant Financial, финподразделение китайского гиганта Alibaba, не сможет выкупить глобальный платежный сервис MoneyGram – правительство США заблокировало сделку на $1,2 млрд.

Напомним, Ant Financial объявила о покупке MoneyGram еще в апреле 2017 года, предложив платежному сервису лучшие условия, чем Euronet. Китайская компания намеревалась таким образом существенно расширить свою трансграничную платежную сеть, охватив и рынок США. Однако теперь компании придется «изучать и развивать инициативы» для сотрудничества с бизнесом MoneyGram.




По условиям соглашения, Ant Financial выплатила MoneyGram $30 млн за прекращение процесса приобретения.

На фоне этих новостей цена акций MoneyGram упала примерно на 10% до $12,02. На момент публикации стоимость немного возросла до $12,40.

Отмена сделки — это удар по Ant Financial, которая потратила большую часть 2017 года на развитие своей мобильной платежной сети за пределами Китая: в Юго-Восточной Азии, Индии, Корее, Японии и других азиатских странах. Сделка с MoneyGram не только включила бы США в эту стратегию, но и предоставила бы компании физическую сеть международных офисов и крупную долю в трансграничных платежах. Но теперь этого не произойдет, и Ant Financial предстоит предпринять альтернативные шаги в «стратегическом партнерстве» с MoneyGram.

Источник.
 
Сверху Снизу