• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Bitcoin Diamond [BCD] - хардфорк Bitcoin. Призошел 24 ноября

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525


Сайт проекта http://btcd.io

Хардфорк произошел еще 24 ноября.


Как это обычно бывает этому хардфорку не удалось обойтись без скандалов. Появились сообщения от пользователей, которые сообщали, что после того, как предоставили закрытый ключ от своего кошелька в Bitcoin, все их деньги со счета были украдены.

В данном случае сам хардфорк трудно в чем либо обвинять, так как хардфорк не имеет своего собственного кошелька. Он пользуется услугами уже существующих кошельков. Поэтому обвинять разработчиков кошельков в том, что они украли чужие деньги трудно. На самом сайте никто ни у кого не требовал предоставления закрытого ключа. Более того, учитывая горький опыт Bitcoin GoLd разработчики кошелька которого умудрились уйти от наказания, похитив 33 миллиона долларов с кошельков пользователей, которые, чтобы получить бесплатные монеты предоставили закрытый пароль к кошельку на котором хранились деньги. На сайте Bitcoin Diamond разработчики оставили сообщение, что они не отвечают за сохранность средств пользователей, так как кошельки поддерживающие Bitcoin Dimond находятся на сторонних ресурсах.

Памятка для любого, кто участвует в хардфорке


1. Помните, что предоставление закрытого ключа или seed-фразы дает полный доступ к вашему кошельку тому, кому вы эту фразу дали.

2. Прежде чем вводить закрытый ключ, убедитесь что на счете, от которого вы вводите ключ нет денег.

3. Больше никогда не вносите деньги на этот кошелек. Навсегда забудьте о нем.

4. Так как хардфорков много лучше не торопиться собирать монеты с одного хардфорка, так как в таком случае вам придется постоянно переводить деньги с одного кошелька на другой и вы потеряете много средств на комиссиях. Лучше процедуру по сбору средств с хардфорков проводить допустим раз в месяц или раз в несколько месяцев. К тому времени, как вы начнете собирать средства хардфорк сможет зарекомендовать себя на биржах. Если на самом деле хардфорк окажется откровенным мошенничеством, то всем это станет уже понятно. Будет видно, какие биржи обслуживают хардфорк, как он котируется на криптовалютных биржах. На форумах уже появятся замечания держателей монет хардфорка.

5. Не выкидывайте ключи пустых кошельков, которые вы предоставили для получения бесплатных монет с хардфорков. Этими кошельками вы уже не сможете пользоваться. Об этом надо обязательно помнить. Но сейчас проходит много разных хардфорков, и собирая деньги с очередной партии хардфорков, можно что-то забыть, упустить на ваш взгляд какой-нибудь бесперспективный хардфорк, а он возьмет и выстрелит. Вот для этого старые и "не нужные" на первый взгляд ключи могут пригодиться.

6. Собирать монетки лучше со всех хардфорков сразу. Дело в том, что владельцы хардфорков также как и вы получают доступ к вашему кошельку и его закрытому ключу и они тоже могут начать собирать деньги с других хардфорков имея все ключи пользователей. Согласитесь это вполне хороший заработок получится. Так чтобы другие не успели забрать ваши бесплатные монетки лучше самому все сделать сразу.

Это основные правила безопасного получения бесплатных монеток из любого хардфорка.



Основные характеристики Bitcoin Diamond





1. Всего будет выпущено 210 миллионов BCD, то есть в 10 раз больше, чем Bitcoin. Причем реального увеличения выпуска BCD не будет. Такое огромное количество BCD будет выпущено только путем перемещения десятичной дроби. Это чисто математический или программный ход. Перенесли запятую на другое место в коде. Основная причина такого переноса запятой сделать Bitcoin Diamond доступным для всех людей мира. Купить целый Bitcoin сейчас людям очень сложно, обычно все пользователи покупают его десятичные или даже сотые части. Чтобы легче было купить целый Bitcoin Diamond перенесли запятую.

Зато благодаря этому маркетинговому ходу, за каждый 1 BTC, который у вас был на кошельке на момент совершения хардфорка вы получите целых 10 BCD.

2. Майнинг Bitcoin Diamond будет осуществляться по алгоритму OPTIMIZED X13(GPU). Данный алгоритм сделает Bitcoin Diamond доступным для майнинга частными майнерами без специализированного оборудования и больших затрат электроэнергии, что фактически недоступно для майнеров Bitcoin. Сейчас 95% всего мирового майнинга Bitcoin принадлежит корпорациям и только 5% простым майнерам. Майнеры не в состоянии вынести конкуренцию от крупных корпораций, особенно с Китая, где дешевое оборудование, дешевая электроэнергия и дешевая рабочая сила для установки и обслуживания специализированного оборудования для майнинга.

3. Время обработки блока - 10 минут. Также как и в Bitcoin/

4. Размер блока. Используется технология SegWit. -8 Мб. У Bitcoin размер блока 1 Мб, если он обрабатывается по стандартной технологии и 2 Мб если блок обрабатывается по технологии SegWit

5. Размер блокчейна 135 GB, у Bitcoin 145 GB

6. Усложнение криптрографии каждые 2 недели, как у Bitcoin

Программным кодом Bitcoin предусмотрено, что каждые 2016 блоков, то есть каждые 2 недели система автоматически будет усложнять алгоритм майнинга, так чтобы блок обрабатывался ровно 10 минут. Чем более крутое и дорогое оборудование используется для майнинга Bitcoin тем сложнее алгоритм обработки блока. Именно по этой причине простые майнеры не в состоянии конкурировать с корпорациями. У них нет столь совершенного и дорогого оборудования.

7. Максимальная производительность в день - 4.8 MIL, у Bitcoin - 1.2 MIL

8. Применяется технология SegWit

Данная технология позволяет увеличить размер блока и запихнуть в него больше транзакций, так чтобы уменьшить количество транзакций, ожидающих своей очереди на обработку.

9. Особенностью данного хардфорка является то, что при обработке платежа шифруется сумма сделки. Таким образом хакеры не видят, какие суммы переводятся и не возможно будет понять сколько денег находится на кошельке. Таким образом взломать кошелек будет сложнее, ведь не понятно сколько на нем денег. Взлом кошелька может оказаться бесполезным. В большинстве криптовалют, в том числе и Bitcoin хакеры знают, какие суммы хранятся на кошельках и взламывают кошельки целенаправлено.

Обслуживающие кошелек биржи

https://www.okex.com/
https://www.huobi.pro
https://www.binance.com
https://trans.zb.com
https://www.exx.com
https://gate.io
https://www.cex.com
https://www.hksy.com
https://yobit.net
https://www.aex.com
https://www.kucoin.com
https://www.btctrade.im

И другие биржи.
С полным перечнем бирж можно ознакомиться на сайте http://btcd.io

С перечнем крупных бирж, обслуживающих хардфорк можно ознакомиться на сайте https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin-diamond/#markets

Поддерживающие кошельки


https://www.bitgo.cc/index.html
http://bitpie.com/
https://pc.coldlar.com/home/home
https://www.atoken.com/
https://qoinpro.com/
https://guarda.co/?utm_source=btcdio&utm_medium=logo&utm_campaign=launch
https://www.mobi.me/

Разработчики хардфорка специально указали на сайте, что они не несут ответственность за действия третьих лиц, в том числе кошельков. Давая кошелькам свои закрытые ключи от счета в Bitcoin, где на момент хардфорка хранились деньги вы действуете на свой страх и риск. Поэтому убедитесь прежде чем даете закрытые ключи, что на кошельке больше нет никаких средств и больше никогда данным счетом не пользуйтесь.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу