• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинцам обещают поднять пенсии на 20%

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000


Кабинет министров Украины готовит повышение пенсий с 2019 года. Эксперты же считают, что пенсионный фонд может не выдержать подобного хода событий.

Очередной рост пенсий для украинцев планируется властями уже на 2019 год, причем не исключено, что он будет выше инфляции и станет автоматическим. Данную информацию распространил заместитель министра соцполитики - Николай Шамбир. Помимо этого, уже в нынешнем 2018 году кабмин дал обещание провести пересчет пенсий для военных, с учетом того, что их выплаты не были проиндексированы еще с 2008 года.

При всем этом, услышать конкретные цифры о возможном повышении не удалось. Как считают эксперты, причиной этому является тот факт, что политики не знают ни рост заработной платы в 2018 году, ни какой будет инфляция. Что касается мнения экономистов по поводу роста пенсий в нынешнем и будущем годах, то они расходятся.

"Очередной подъем пенсий запланирован только к 2019 году. За теперешний год могут вырасти и минимальные зарплаты украинцев, что повлечет за собой наполнение бюджета Пенсионного фонда. За предыдущий год зарплаты выросли до отметки в 3723, при этом в 2018 году, как утверждают власти, ожидается ее очередной рост до отметки в 4100 грн. Повысится и прожиточный минимум, что повлечет за собой автоматический рост минимальных пенсий." - экономист Иван Никитченко.

В то же время многие эксперты утверждают, что рост пенсий будет подчинен лишь росту государственного долга, в результате чего цены увеличатся как минимум вдвое.

Специально для MMGP.COM
 

Марыля

Интересующийся
Регистрация
09.01.2018
Сообщения
41
Реакции
8
Поинты
0.000
Наворованное нужно вернуть в бюджет и всем хватит:)
 
Сверху Снизу